FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Не не, у меня кроп. О 850-й пока мечтаю.
     
  3. +10:cool: я совсем забыл про разные крепления рассказать, да и родные они разные
     
  4. а здесь есть влага , правда я совсем не врубаюсь в этот термин ))
     
  5. Да, здесь чуток присутствует :) Но больно пример фиговенький по качеству :eek:
     
  6. blacks надо поднавалить слегонца.
     
  7. лично я пользуюсь резиновой блендой и считаю ее совершенно неудобной.
    1. хранить ее неудобно. чуть где то придавится в сумке ( если пару дней полежит) - деформируется - приходится потом выгибать обратно.
    2. выглядит не понтово :)
    3. не защищает переднюю линзу т.к. сразу прогибается
    4. как по клип-он удобнее резьбы
    5. пыль на нее липнет
     
  8. +пицот! Поэтому я отказался от нее сразу и навсегда :)
     
  9. Про резиновую бленду. Раньше снимал на море малышом с резинкой, приятно было полярик по быстрому подкрутить. В этот раз на сигме 17-70 плевался - хоть бленду вообще снимай, неудобно. Грустил по резинка/малышь, так что и у резиновых бленд есть плюсы.
     
  10. можа конечно я и со свиным рылом в калашный ряд, но свои 5 копеек добавлю - ведь есть же штатная отличная дленда - металл, здесь на форуме ьрал за 370 рублей месяц назад - еще бы вот кто подсказал:

    1. какой кофр можно купить и если родной - то где?

    2. где заказать в нете (с доставкой) или купить во владивостоке сиико гель - но не простой, а окрашенный - чтоб видно было когда влаги насосется? (сыро очень у нас)

    Ждем ответов гуру, думаю всем пригодится.
     
  11. Та бленда как я понимаю на резьбе?

    Если вы имеете в виду кофр для банки, то отлично подходит чехол от 58-й вспышки, но для этого нужно купить саму вспышку :) .
     
  12. Или от Юпитера 21М. Дешевле будет.
     
  13. Судя по цене ваша металлическая бленда - не оригинал (поскольку оригинал на ибее от 30$ стоит), а просто резьбовая - я про нее писал в данной теме примерно сообщений на десять выше. Резьбовая металлическая - самая неудобная из всех, поэтому на ибее она стоит недорого - порядка 6$.

    Родной кофр от банки - LH-1037. Купить можно у нас на форуме, если немного поискать (по-моему, кто-то сейчас продает такой). Стоит обычно 20-25$.
     
  14. #1734 21 сен 2010 в 05:22 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Та бленда как я понимаю на резьбе?

    Если вы имеете в виду кофр для банки, то отлично подходит чехол от 58-й вспышки, но для этого нужно купить саму вспышку

    Да, бленда на резьбе, насчет неприкладистости - по мне нормально, еще на ней есть резьба на конце - кому мало, мона еще что-нибудь прикрутить. :)

    А насчет кейса - за совет от пыхи 58 пасиб, на lh-1037 1000 рублей жаль, а юпитеров в нашенской хороде не осталось, да и после того, как гайки затянули насчет машин - народ озверел, тут такие цены, что дешевле у народа через всю Россию покупать и тянуть почтой, чем здесь товары из соседней Джапании. Вот и штрадаем :))
     
  15. Объектив с двумя крышками и фильтром в кейс от Юпитера не помещается по длине. Мешает отделение для фильтра в Кейсе.
     
  16. Так выньте фильтры из крышки. Хотя кофры могут быть разными...
     
  17. Мешается именно само отделение для фильтра, а не фильтр. Если крышку этого отделения убрать, то всё входит.
     
  18. #1738 25 сен 2010 в 20:22 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2010
    Прочитав большое кол-во положительных отзывов приобрел банку, но что-то уж больно мыльные с нее снимки выходят. Визуально, оптика и механика на отлично у объектива. Слева Кит 18-55,55/5.6 справа 70-210, 105/4.5 - автофокусировка
    [​IMG]

    Слева банка 130/4,5, справа Юпитер-37А 135/4 - в обоих случаях ручная фокусировка
    [​IMG]

    Слева Банка, Справа Юпитер
    [​IMG]
    Разве так должно быть?
     
  19. Судя по моему экземпляру так быть не должно. Я банкой снимаю исключительно портреты, на f4 на лицевом и погрудном портрете мне резкости очень даже хватает, все реснички видать и даже пересчитать можно:)
     
  20. Боюсь Вас огорчить, но Ваша банка явно некондиционная.
    Верните ее продавцу и купите нормальный экземпляр.
     

Поделиться этой страницей