1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. #241 26 июн 2010 в 22:50 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
    У меня проблема с сони а100. Не срабатывает ни одна кнопка слева от экрана (меню, удалить, просмотр), а так же левый диск управления. Нажимаешь кнопки/поворачиваешь диск, но ничего не происходит, в связи с чем многие функции фотокамеры не доступны. Через часок-другой все опять заработало нормально, но еще через минут 5 все повторось и в настоящее время проблема существует. Камеру не ронял, не ударял, эксплуатировалась аккуратно. В чем проблема? Может кто сталкивался.
     
  2. К сожалению, нужно нести в сервис, сами врятли почините.
     
  3. В меню можно перейти только если сразу после списку быстро нажать просмотр.
     
  4. попробуйте связаться с Дмитрием Бурковым
     
  5. как узнать пробег на сотке?
     
  6. Как и на любой другой модели - только в сервис-центре. Звоните, узнавайте возможна ли данная операция и сколько это будет стоить. Самостоятельно реальный пробег не определить.
     
  7. Подскажите пожалуйста, А100 понимает флешки на 16 ГБ?
     
  8. говорят понимает, но не все и то с глюками, поэтому то я и купил две штуки на 8гиг
     
  9. Ясно, спасибо... Просто попалось на глаза объявление о продаже карточки кингстон 133 на 16 гиг, за не дорого. Но раз такое дело, то лучше не рисковать "на авось"
     
  10. #250 14 июл 2010 в 03:14 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
    А100 почти со всеми картами, которые больше 8Гиг, просто врёт насчёт оставшегося места на карточке. Немножко неудобно.
    Но и 16 гиг и 32гига карточки проглатывает и заполняет полностью.
    кингстон 133 на 16 гиг это та, что в подарок давалась к А700 во многих магазинаж. Тормознутая, но рабочая.
     
  11. А, вот даже как! ) А скажите, "тормознутость" у нее только на серии сказывается?
     
  12. Это правда. Я полагаю, природа этого явления в компрессии jpeg, которая не позволяет рассчитать точно размер картинки. Напримр, оди и тот же кадр в jpg с нормальной экспозицией и пересвеченным выбитым небом будут иметь разный размер в килобайтах.

    На современных емких картах эта погрешность накапливается и не позволят точно оценить место под количество оставшихся кадров.
     
  13. Да, причём серией по сути совсем не получается оперативно снимать. Оч маленьких буфер у сотки. На А700 с её огромным буфером уже всё нормально.
     
  14. Ясно :) Спасибо большое за оперативные ответы
     
  15. ээээээммммм......ну не знаю, у меня напимер, в RAW получается около 20 кадров в серии снять, в JPG же терпения не хватило чтоб проверить, но около 100 кадров точно
     
  16. Всем привет. Некоторые новости по сотке. Так как не давно сам стал обладателем задумался о прошивке. Стояла сперва 1.00 Вроде устраивало нормально но шум уже шёл на 400 исо который с трудом убирался лайтрумом на 200 уже заметны. Прошил на 1.04. Столо совсем не много лучше. Но боле мене меньше шумов стало на 400 и почти не стало на 200. Думал думал и пришло в голову попробовать промежуточную 1.02 версию ПО. Остался доволен больше чем ни когда. на 200 исо шумов нет, 400 исо уже вполне рабочие, ну а 800 можно и поработать в лайтруме убрать. Всё фотки дела на выключеном шумодаве с минимальными настройками.
     
  17. Здраствуйте, мне очень нравится макро съёмка, фотографировать только начинаю...
    Подскажите пожайлуста что нужно для макро? нужен ли штатив? и можно фотографировать макро с родным объектвом пока не научусь?:D
     
  18. Почитайте вот эту ветку http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=12321
     
  19. День бодрый форумчанам!
    Может ли А100 работать с неродными объективами через переходные кольца (которые без чипа-одувана). И в каком режиме/ах?

    А именно, какой режим выбрать
    - чтобы на А100 (и на Dynax 5 тоже) можно было снимать на оптику М42 к примеру, поставив объектив через металл.переходник (без контактов)?
    - какие режимы доступны?
    Понятно что наводка резкости и закрытие диафрагмы в ручную.
    Но интересует полн.ручной и с приоритетом диафрагмы - т.е. выдержку камера сама ставит по нажатию на спуск после закрытия диафр.на объективе..

    Спасибо!
     
  20. выбираете режим M или S. фиксатор возле байонета переводите в режим MF. Все будет работать.
     

Поделиться этой страницей