FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. 55мм, а лучше ищите на ебэи родную бленду или сразу обьектив:)
     
  3. 55 mm_____
     
  4. sys где живете, не в Питере случаем?
     
  5. sys, спросите у продавца, гарантирует ли он, что она к банке подойдёт или нет. Если начнёт "УВИЛИВАТЬ", то не рискуйте.

    Хотя, мне кажется, что банка капризна по отношению к "чужим" блендам. Иначе бы подобного спроса (и цен) на оригинальне бленды не было бы.
     
  6. Это же вроде резьбовая бленда, еслт под 55 то подойдет конечно и нечего бояться.
    И ничего не капризная. Просто с оригинальной блендой смотрится супер, не то, что с "вантузом", а вот эта, как раз ниче так выглядит вполне серьезно.
     
  7. Объектива и бленды пока еще нет, проверить не могу, но правильно говорят, эти бленды сделаны под резьбу для фильтра. так что думаю должна подойти.
     
  8. Да, резьбовая на 55 мм, несомненно, подойдет.
    Вот только с точки зрения эргономики это самый неудачный вариант.
    Самая эргономичная, конечно, резиновая резьбовая бленда-"вантуз" - один раз навинтил и все, а раскладывается/складывается она за секунду. И передняя крышка объектива ставится на нее без проблем, т.к. у нее впереди есть внутренняя резьба. Но выглядит этот "вантуз" смешно и совсем не престижно ;). Да и несколько короче родной бленды банки. Родная металлическая выглядит отлично, эффективность ее максимальна, места в транспортном положении почти не занимает, но эргономика чуть хуже чем у резиновой - нужно 2-3 секунды для перевода из транспортного положения в рабочее и обратно (правда, и в транспортном можно фоткать без проблем). Родная пластиковая в целом такая же, но, на мой взгляд, чуть менее классно выглядит, да и ударов все-таки боится, в отличие от металлических и резиновых бленд. Резьбовая металлическая по части эргономики ниже плинтуса - каждый раз такую бленду навинчивать и свинчивать при установке объектива и укладке его в сумку (если, конечно, у вас нет фотосумки/рюкзака, куда банка с надетой блендой поместится). С навинченной же блендой и крышку на объектив не поставить, даже крышку с внутренним хватом, т.к. резьбы впереди нет, не за что там крышке зацепиться :(.
     
  9. #1714 9 сен 2010 в 18:45 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2010
    Пожалуйста http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280497185674&ssPageName=STRK:MEWNX:IT :D
    Кстати, никому такая не нужна? :D А то заказал уже, а вот банку взял другую, с блендой :)
     
  10. Есть отличные корейские бленды Матин. В комплекте идет кольцо металлическое, навинчивается на резьбу, на другом конце байонетное крепление, на которое ставится сама бленда. На кольцо без бленды надевается крышка. Взял такую на полтинник.
     
  11. Есть отличные корейские бленды Матин. В комплекте идет кольцо металлическое, навинчивается на резьбу, на другом конце байонетное крепление, на которое ставится сама бленда. На кольцо без бленды надевается крышка. Взял такую на полтинник
     
  12. Главное неудобство таких бленд - нужно либо иметь большую сумку, чтобы объектив с накрученной блендой помещался, либо каждый раз накручивать/скручивать ее. Наличие крышки, надевающейся на конец бленды, конечно, приятно, он от указанного неудобства не спасает.
     
  13. Интересная конструкция, не видел таких. А бленду на байонет можно "задом наперед" в транспортное положение поставить? Если да - тогда действительно стоящая вещь. А если нет - места в сумке будет много занимать.
     
  14. +1. Такая бленда у меня стоит на старикане. Удобная вешь.
     
  15. У Вас кроп или ФФ?
    Вопрос не праздный: если эта бленда подходит для старикана на ФФ (т.е. не виньетирует на 28 мм), я себе тоже такую буду искать. Хотя что-то сомневаюсь в том, что на ФФ она не будет виньетировать: для этого огромная (по диаметру) бленда нужна.
     

Поделиться этой страницей