представлен Nikon D5000

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 14 апр 2009.

  1. Дак, то у вас.
    В питерской ЯМе выходит младшая бодя с моторным 50-ком ~55тыр.
     
  2. Всё "шиворот-навыворот" :)
     
  3. что ж, классно! Никону давно пора перевыпустить все старые фиксы: вставить мотор, подтянуть параметры (резкость, ХА и пр)

    Только пользователь д5000 - явно не его целевая аудитория.

    PS всё равно без стаба :p
    PPS. выйдет у сони 135/1,8 ссм - не удержусь, куплю. Отверточный не прельщает както
     
  4. #106 5 май 2009 в 13:59 | представлен Nikon D5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    На картинке невооруженным глазом виден 3D render. И не очень качественный.

    Кстати, вопрос, как к пользователю Никона: а что, старый 85 1.4 совсем плох? Как он она открытых? Как по скорости фокусировки? 12 МП кроп на D300 тянет? 12 Мп фф? Цена на него, по крайней мере довольно терпимая.
     
  5. У меня его нет. Минольтовского тоже не было. Думаю, что они очень похожи, каждый со своими особенностями. В целом никоновские резче минольтовских и "интереснее" цейсов по рисунку :) Всё ИМХО, но на основе 13-летнего опыта с Минольтой и полугодичной с Никоном :)
    А смена на ультрасоник несомненно нужна: отвёртка медленнее и менее точна(несогласных просьба не устраивать здесь флейм- спорить не буду).
    12мпкс "не разрешают" разве самые плохие линзы, типа м18-70
     
  6. #108 5 май 2009 в 21:02 | представлен Nikon D5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    Никон реально очень шустр.недавно вроде только аннонсировали камеру, а уже активно продается.
    даж в мвидео есть, 45 вроде стоит.
    а мы вот ждем каждую камеру неограниченное время и собираем слухи по крупинкам про альфу330, 750 и тд...
     
  7. 45000? за начальную камеру? нафиг. с видоискателем "от a350" и безавтофокусным видео?
    нафиг.
    я лучше a300 или a700 куплю... или gh1. тот хоть видео как положено снимает. и шумодав не менее грамотный чем у "фотолидеров".
     
  8. Я вот не понял - что значит - неограниченное время? В чем кардинальные отличия?
     
  9. по сравнению с фантазиями и восторгами о неаносированных камерах в некоторых других системах у нас не "ожидание и собирание" а довольно неторопливое общение на тему "а что будет"
    сравните с истерией на тему 500d или "выйдет 600d" или обсуждаемого 5000d.
    (по три-четыре темы на фотору по 2-3 на тематических форумах)
    я уж молчу про затменние второго пятака....
     
  10. значит, что линейка никона быстрее обновляется.
    у сони бывают очень длительные промежутки между выпуском камер
     
  11. #114 6 май 2009 в 15:58 | представлен Nikon D5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    Не знаю как вы считали - одинаковые интервалы 1.5-2 года внутри класса.

    А100-А200 - 1.5 года. (пока можно только тут судить)

    У Никона
    Д50 - Д40 (и то - хорошую камеру заменили говном) - 1.7 года.
    Д200 - Д300 -1.5 года.
    Д70 - Д80 - 2.5 года (плюс в середине "работа над ошибками" - D70s)
    Д80 - Д90 - 2 года ровно.

    Куда тут скинуть новую 5000 - пока неясно, но ОБНОВЛЕНИЕ идет именно такими темпами, поэтому я не знаю как вы насчитали ОБНОВЛЕНИЕ ЛИНЕЙКИ НИКОНА быстрее, чем ОБНОВЛЕНИЕ линейки Сони.

    Просто у Сони появляются новые камеры - в новых нишах, вот и все.

    П.С.Нет, ну конечно если смешать все в кучу и выпуск Д200 после Д50 называть "обновлением", Д90 после Д40х и.т.д. То можно получить интервалы "обновления линейки" куда короче - но такая "новая математика" уже не ко мне. Считаю что обновление - оно внутри класса (ценового сегмента).
     
  12. #115 6 май 2009 в 15:59 | представлен Nikon D5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    Их вернее совсем нет :D)))) Уже четвёртый год DSLR брэнда SONY (-06, -07, 08, -09) и только одна камера среднего уровня - А-700 :(

    Камера начального уровня поменялась всего один раз - с А-100 на серию однотипных А-200, -300, 350. И это ЕДИНСТВЕННОЕ обновление за всё время существования SONY!!!
     
  13. #117 6 май 2009 в 17:51 | представлен Nikon D5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    тоесть надо было "как никон" сначала сделать A200. потом через год A300. еще через полгода A350 (при это A300 с производства снять)?
    (а заодно и отвертку выкинуть)
    ну его нафиг такую "быструю смену".
    если A200-300-350 _однотипные_ то уж D40-D40X-D60как назвать?
     
  14. #118 6 май 2009 в 17:54 | представлен Nikon D5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    Вот если ряд выстроить вот так:
    D50-D40-D40x-D60 - то такой ряд просто идеально называется: "деградация во благо маркетнга".

    D5000 Ни по характеристиками, ни по цене (пока) не в этом ряду. Кстати, D60 - вроде не снят с производства?

    А про А700 -я думаю, что через 3-4 месяца заменят, поскольку сама камера далеко не самая старая в системе, как кому-то хочется показать длинным перечислением лет, а срок жизни у камер этого класса довольно длинный. Ну вот что хотять пользователи А700 от обновления? Правильный ответ - лишь бы не было хуже.

    Конечно есть желание улучшить АФ. Точность можно конечно в камере добавить увеличив датчики, все дела, но со скоростью тут как бы еще к объективам большой вопрос - надо больше УЗМ объективов. Поэтому пока нету УЗМов "полной чаши" радикальное обновление АФ будет не очень заметно.

    Матрица? Да и так неплохая. Лишь бы хуже не сделали.

    Управление? Нормальное, ИМХО.

    Видео? 90% пользователей А700 - нафиг не сдалось.

    Экранчик выносной? Опять такие - было бы хорошо, да как бы хуже не было...

    Словом заменять А700 сейчас только если на A700s - мелкая работа над ошибками, для серьезной замены, надо те же объективы подтянуть.
     
  15. #119 6 май 2009 в 18:05 | представлен Nikon D5000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    шило -> мыло -> другое шило -> мыло new :D))))

    Нам конечно такого не надо, но хотелось бы чаще видеть обновления модельного ряда (не в ущерб цене и качеству/функционалу)

    Блин, а такое бывает вообще??? :D



    Полностью поддерживаю ваши слова! Мне бы в 700-ке - улучшеный блок AF с програмной (пусть и линейной) регулировкой, нормальный следящий режим и....и всё! Меня всё устраивает в этой камере! Ещё буду рад если видеоискатель светлее и больше сделают :rolleyes:
    И, боже упаси, никаих видео и экранчиков!!!

    PS/ На "устаревшесь" камеры никак не хотел указать. Просто привёл факты периода обновлений камер т.Соней
     
  16. А ещё бы новую систему работы со вспышкой и АутоИСО в ручном режиме.
     

Поделиться этой страницей