представлен Nikon D5000

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 14 апр 2009.

  1. Если там будет матрица с цветами А700, то в ответ лучше промолчать... :)
     
  2. да вроде АФ модуль тот же что и в д90...Nikon Multi-CAM1000....11 точек..все дела))) может конечно есть возможность в пределах одного модуля менять его характеристики. да только зачем)
     
  3. Негатив
    +1, хотелось бы по интереснее по цветам матрицу от Сони, тем более что это реально, в этом мы убедились на примере А900.
     
  4. Кстати,презент-это подарок,а способ представления информации-это презентация.А"презентован"-это производное от какого слова?
     
  5. #65 14 апр 2009 в 23:18 | представлен Nikon D5000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    ну поболее чем у никона и кенона. у последного то просто ничего нет на кропе. у никона 16-85 который темнее 16-80 и короче 16-105 (при равной светосиле и больше цене...).
    кому как а мне нужны стабилизированные 50 28 и 24 мм фиксы....
    не люблю заморачиваться с штативом...
     
  6. Молодец никон, ещё бы фиксы хорошие выпустил бы моторные 24/1.4 35/1.4 85/1.4 135/2 200/2.8 все со стабом ну и обновил бы 70-200/2.8 VR + серия стёкол на 4, был бы 100% лучшей системой.
     
  7. 5000d 0.78x0.95
    350 0.75x0.95
    вы эти 2.8% увидите?
    :)
    из плюсов - поворотный экран (нормальный это у E3),
    скорострельность.

    +2точки фокусировки. 11 vs 9. формально да. на деле - а это так важно?

    а где "сами видели" что у свежезаявленной новинки лучше шумы?
    :)


    о видео - видео без автофокуса для любительского применения практически непригодно. "поприколу лобзиком" :)

    приэтом a350 уже год как продается а 5000d даже потестировать никому не дали.

    те пока я не только не вижу поводов к смене системы но и _существенных_ примуществ для "выбора с нуля".
    цена вопроса то не 600евро.
    уж тем более не вижу поводов для заявлений "брошу все уйду от сони"...
    кто хотел тот ушел...
     
  8. в качестве тревел камеры без видео e620+лейковский супрзум.

    из "невиденных" новинок (к котором относится и 500d И 5000d)
    panasonic GH1.
     
  9. я бы кстати в качестве трэвел камеры присматривался бы к чму-нибудь защищённому. типа Е3 или К20. лично мне возможносьт снимать в условиях отличных от идеального мне важнее видео.
     
  10. #70 15 апр 2009 в 08:56 | представлен Nikon D5000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
    DonSergio :))) ИМХО фигня вопрос, тогда Сони надо всего лишь линейку на /4, пару новых тушек и два качественных фикса ширика (а то и одного хватит) - и мы по любому лучшие!:)))

    А если серьезно, большой выбор - это хорошо, лишь бы не скатились в этом вопросе на рельсы "мыльниц": добавили ночную съемку - новая модель, убрали ночную увеличили экран - опять новая модель. Но ведь ни одна из этих трёх камер хуже/лучше снимать не стала! Вот этого не хочется, не хочется выпуска новых моделей за счёт тасования вторичных функций и грубого срубания бабла на этом...
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Набрались терпения и ждём. Не может соня не выкатить адекватный ответ. Вот увидете, максимум к осени увидим.
     
  12. к сожалению пока так и идет. смотрите на обсуждаему новинку...
    и ее предисторию
    сначала добавили LV. _без_ поворотного экрана
    потом добавили видео _без_ замера _без_ автофокуса _без_ звука
    потом поставили так поворотный экран.
    и на фоне всего этого - рост числа мегапикселей.
    все теже "мыльничные" тендеции... А вы как думали ? :)

    PS
    как ни странно единственные кто не идет по этому пути и не выдает фичи "неработающими кусками" это панасоник и олимпус. и почему то именно их новинки встречают на фотофорумах самый негативный (зачастую аггресивно-неадкватный) прием.
    тоже самое, только худшего качества и большей цены от "фото брендов" вызывает неадекватный восторг.

    PPS
    самый большой "недостаток" этих малоюзбельных недо"фич" это то что они являются подводом для неснижения цены :(

    "мы же вам экран (через 3 года) сделали поворотным....."
     
  13. Нда, проникаюсь уважением к тете Соне. В младшей камере искусственно урезана только кнопка DOF и нет синхронизации со студийными вспышками. И отвертка есть, и многоточечный автофокус, и беспроводной режим от встроенной вспышки. Красота. Купив младшую камеру, на ней можно достаточно долго расти и даже использовать профессионально :).

    Очень надеюсь, что и в дальнейшем Соня будет уважать своих пользователей и не пойдет по пути КН.
     
  14. Забыл сказать по весьма демократичную цену на тушки!
     
  15. А у А200 0,83 против 0,78 - вы эти 5% увидите? Вы же это в плюсы записали.
    Важно что там автофокус от Д90 - это важно.
    А чего там видеть, матрица как и у А700.

    пока нет повода, но если ничего не родится - будет. Пока номральное видео только у Кэнона, но там жесть в виде 50д без поворотных экранов. Мне бы гибрид в виде скорострельности Д50, ВИ А700, поворотного экрана Д5000 и видео пятака, я бы точно убежал.
     
  16. dimav ну пока не всё так страшно. Тенденция конечно к этому есть, и это очень грустно...
    BigSerpent угу ,согласен, лишь бы Сонька не взяла пример с К и Н, а то у наших тушек кроме стаба больше ни каких преимуществ не останется перед конкурентами...
     
  17. а разве у кенона нормально работает автофокус _и_ замер в видео режиме?
     
  18. не знаю, может увижу а может и нет. Но 5% это то что в многих сравнениях, округлениях и при статанализе принимают как "границу различимости".
    Предположу что наверно неувижу а может и увижу

    у a350 с выкрученной до упора коррекцией мне было комфортно а на на a200 и 5d надо надевать диоптрическую линзу - коррекции не хватает. "психологически"... лично для меня. что было бы с 5000d сказать не могу.

    я другого не понимаю _почему_ (кроме желания "развести" камеры и соотвественно покупателей) это сделано никоном?
    для A300/a350 какое-никакое хоть обяснение есть но тут.....
    кроме маркетинговых вывертов никакого.....
     
  19. да пока остановился (да и то только словами) лишь олимпус...
     
  20. мне понравились сэмплы с iso 1600 (да и 3200 неплох)
    мне понравился поворотный экран (вместе с LV)
    видео... ну ладно пусть будет плюсом.
    и позвольте возразить на фразу "кто хотел, тот ушел", нет, еще не все ушли.
    Смена системы - да шаг и решение не из легких, но допустим если лично я буду получать от процесса съемки и конечного результата большее удовольствие... то почему-бы нет. Ну подумаешь будет у меня не 5 стекол а 2, ну так ничего, преживу :)
    Это я к тому, что согласен со многими - машинка получилась достойная.
     

Поделиться этой страницей