FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Почему то с Оперы не видно картинок,только адреса.У меня одного так?
    Модель хорошая,ноготки очень хищные.;)
     
  3. Да, UV стоит. Его работа? И именно на длинном конце?
    Интересный эффект.
    ЗЫ: Форд Мотор перед Вами в долгу)
     
  4. Всмотритесь, у вас блики имеют такие же полоски. Линзы внутри объектива смотрели? ИМХО, скорей всего кусочек/кусочки пыли на линзах. Они как раз влияют на боке.
     
  5. Сравню на днях при ярком свете с фильтром и без оного. Надеюсь, будет видно, он это или пыль. Не напрягает, впрочем.
     

  6. у меня видно только когда вставляешь фотки при создании поста. Сам не пойму че за херь.

    Позже будет большой пост в ЖЖ с ней. Оттуда тогда перепощу - должно стать видно . :cool:
     
  7. +1 - Firefox
     
  8. +2. Опера последняя.
     
  9. Да блин, предлагаю плюсовать последующие пятдесят девять страниц...

    По теме
    Убираете все что до * со * включительно и постите. Тип того


    (Квадратная скобка убрана специально)IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/syxofrukt.b/0_3b3a8_554946e8_orig[/IMG]
     
  10. Большое спасибо! Все поправил. И пост в ЖЖ обновил :), там правда не только на банку сфоткано.
     
  11. 200мм. Полный кадр. LR по дефолту.
    [​IMG]


    Резкость не блистательная, но у меня язык не поворачивается назвать ее плохой.
     
  12. Получил недавно банку. В минувшие выходные немного пофотографировал на нее с а850. Разница по картинке между кропом и ФФ разительная. Из минусов можно отметить медлительность. Правда не знаю, чья это вина - банки или а850. По воспоминаниям, банка на а700 работала побыстрее.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  13. Я такого не заметил - где-то паритет в скорости.
     
  14. Да, не, на а700 на не быстрей работала.
    Так же. Единственное тока - на а700 был ай старт - полезная фишка все же.
     
  15. Стекло - адский тормоз. Поставьте его на какую-нибудь из ранних минольтовских тушек, дабы насладиться процессом :)
     
  16. Да не, все прилично прилично с фокусировкой и птичку в полете вполне можно сфоткать. Вот если начал елозить:'(
     
  17. Поставить на другую тушку не смогу, т.к. таковые отсутствуют :)
    В целом впечатления от стекла очень положительные. Особенно обращая внимание на состояние, в котором оно мне досталось и его цену.
    Мысли правда возникают купить 70-300G, но еще большая темность и большая стоимость останавливают от покупки. А вот над заменой ввиде 80-200/2.8G очень серъезно думаю.
     
  18. Кстати, сделал для себя коленочный тест 70-210/4 против Тамрона 70-200/2.8 (брал у друга).
    У Тамрона в плюсе дырка 2.8 и как мне показалось немногим лучший рисунок. Банка победила ценой, размером и передачей цвета.
     
  19. Я тоже на фотофоруме сравнивал банку с этим новым тамроном. Честно - не особо впечатлил. Да, есть 2,8 но мыльновата. Рисунок - ну тут все сложно. Я бы не сказал что уж так прям лучше. На длинном конце он вот заметно по лучше банки. Но отдавать за него цену в 2,5 банки - я бы не стал.
    70-300 наш по скорости - как банка
    вот 70-400 - другое дело (но и цена другая)
    наверно еще интерестна замена на 80-200 + ТК2 (но это уже не в сравнении банкой).
     
  20. А я вот взял и поменял, и счастлив до соплей :D. Хотя о банке ни чего плохово сказать не могу. Единственное это дырка 4 ну и скорость немного. Хотя фокус на улице цепляется на ура. 80-200G это банка только супер тюнинговая :D
     

Поделиться этой страницей