FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     

  2. камера это свято. как я могу дать вам свой 40Д?! - это нонсенс )))) а соньку пожалуйста. а если серьезно, то если на тушке объектив серии Л, который стоит не мало, то можно понять людей.

    больше флудить не буду.
     
  3. #1282 8 май 2010 в 18:25 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
    Не знаю как у Всех, моя тоже на f4 мыло мылом рисует:(
    Лечится на f5.6 - f6.3... Жаль только что на моей трёхсотке (и не только) рабочие ИСО до 400:(
     
  4. Либо экземпляр, либо руки. Эта линза остра с открытой.
     
  5. Тут гостил в Питере с женой,с собой была Динакс5 и старикан.Чтобы нам вместе запечатлеться нужно было выискивать человека с зеркалкой из толпы,желательно не с китом(это 1 из 20ти по моим наблюдениям).Увидев человека с сапогом и белой трубой,который стоял и увлечённо фотографировал я подошёл к нему и попросил нас сфотографировать,он так искоса глянул на мой девайс...и со словами "Я очень тороплюсь" зашагал прочь:confused:
    Сорри за оффтоп.
     
  6. Это вы на очень занятого "гостя" наткнулись )
    Я подобных случаев не замечал, пока-что )
    И не надо так привередничать, с Вашим-то девайсом, достаточно показать куда нажать )
     
  7. Куда нажать можно на цифре показать,плёночная тушка у меня может схватиться нецентральным датчиком и объяснить человеку несведующему сложновато как и что.Дал в итоге девушке с мыльницей в руках,вот что вышло.
    [​IMG]
    А вот кадр, сделаланный сапожникимом с Тамроном 70-200,который понял меня с полуслова.
    [​IMG]
    Ещё раз прошу прощения за оффтоп.
     
  8. #1287 10 май 2010 в 18:02 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
    Сегодня решил в лес сходить прогуляться с банкой, на птичек и белочек поохотится :), ток не нашол я никаких птиц м белок :eek: Выкладываю что есть:)
    Людей снимать конечно мне как то легче и интереснее:)
    Всё на f7.1 - 210 mm + пошарплено в фотошопе

    Моя нет, может быть всему виной грибок на стёклах :eek:
     
  9. А меня был случай наоборот. На одной свадьбе фотограф сам поросил поменяться 5D Mark II+16-35/2.8 на мой А700+Т17-50/2.8. Пять минут поснимав вернул обратно, сказав что тамрон тормоз приличный. Я был в легком шоке от быстроты и точности фокусировки. А он просто обалдел от 80-200/2.8G (оказалось он начинал с минолты)
    Простите за офтоп
     
  10. А вот кадр, сделаланный сапожникимом с Тамроном 70-200,который понял меня с полуслова.
    Что-то матрица очень грязная.
     
  11. Как я понял это пленка, а не матрица ;)
     

  12. я тоже сапожник )))

    вот парочка портретов с банки
     
  13. #1292 15 май 2010 в 09:57 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    А у меня помоему немного софтит на открытой дырке и почемуто отдает синевой,хотя стоит розовый фильтр.Такое ощущение что снимаешь на Никон
     
  14. #1295 15 май 2010 в 21:28 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
    синевой отдавать может от неверного Баланса Белого или если снимаете в клубе или у телеыизора. Короче, ББ крутите, а фильтр розовый снимите совсем. Если проблема с автоматическим ББ : возьмите у дамы белую салфетку (именно белую, без оттенка) и выставите ББ по ней. КАк это делать - есть в инструкции к камере.
     
  15. Фотошопом, шарп, второй слой с блюром и непрозрачностью. А вот тоже банка на 5,6. http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=23043&cat=500&ppuser=4195. Мне нравится, только побыстрей бы, да посветлей
     
  16. Побыстрей и посветлей-это уже другой ценовой диапазон.А банка за свои деньги снимает неплохо,единственный минус-большие ХА на длинном конце.
     
  17. народ,привествую,подскажите пожалуйста в чем разница между максумом и обычным??? еще вроде со скрещенными ХХ видел)))
    заранее благодарен.
     
  18. Maxxum торговое имя для штатов. Скрещенные иксы были у первых товаров.
     
  19. Максум - торговая марка для штатов, а оптически совершенно
    идентичен с "обычным".
     

Поделиться этой страницей