Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. Goth

    Слушай, что-то ты не в ту сторону поехал кажись.
    Возьми калькулятор на этой страничке
    http://www.mhohner.de/formulas.php
    И прикинь для 50мм фокусного. Оно гдето близко выходит, если калькулятор не врет
     
  2. Юрий_С - ага :)

    По калькулятору при 70мм и МДФ 0,38 (0,34) увеличение 0,32х (0,41х)
    Тогда у сапога реальное фокусное на МДФ 66 мм
    Никкора - 64 мм
    Сигма - 51 мм
    Заяц - 55 мм
     
  3. Тогда выходит, что Кенон и Никон - самые честныеё в этом случае :)
     
  4. Ты знаешь, а возможно что и обзор врет. Ну или не врет, а путает.
    Взял я сейчас Зайца. Выкрутил на 70мм. Сфокусировался на минималке. Выкрутил на бесконечность. Масштаб не изменился, это глазами видно. Тогда выходит, что у него и на бесконечности не 70, а 55мм? :eek: А это явно не так.
     
  5. Я вам сейчас как расскажу про никоновские киты и тревелзумы. :D Хотя нет, такого оружия против Кроссфайера я вам не дам. Это нарушило бы существующий баланс (один Кроссфайер обычно валит пятерых минолтистов, если с утра, то и шестерых одолевал, бывало). :)
     
  6. +100:D
    море удовольствия
     
  7. Страшную правду про кропнутый Никкор 70-200/2,8 ВР и про нестабнутый Никкор 24-70/2,8, которого почти одолела Сигма - мы уже знаем.
    После этого любой ужастик про Никоновские рескокиты покажется доброй детской сказочкой перед сном. Так что рассказывай. Никону хуже уже не станет :eek:
     
  8. Не скажи, у никона в китах - вся сила. В тех самых китах, на которых написано что-то вроде "18-135mm". :D :D
     
  9. Да. На китах да лоу-энде только и держится.:cool:
    Д3х - нифига не репортажное шумное чудовище. Д700 - ХХХ на лопате. Всего и есть, что Д3 с 12мп., которые у Кенона на первой полнокадровой Марковке еще в начале века были.
    70-200/2,8 - нет. "Длинные черные трубы" - они еще выручают кой как.
     
  10. Юрий_С - а у тебя 50-к есть? поставь зайца 24-70 на 50 и сравни с полтинником например с метра сколько в кадр влазит :)
     
  11. Заценяйте новый кропнутый портретник пентакс 55/1.4 звязда!, первая фото
    http://img2.fengniao.com/product/29/790/ceeJ5ne4HGw8.jpg
    с этой страницы http://review.fengniao.com/126/1267124.html

    Я даже эпитеты перечислять не буду... это просто за гранью моего понимания. Только цену напомню, 38786 дерева.

    И пентакс еще грозиться 21 мая новую старшую камеру выпустить http://www.electronista.com/articles/09/04/23/pentax.k7d.teaser/
     
  12. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Надо только выучиться ждать
    Надо быть спокойным и упря-я-ямым
    Чтоб порой от жизни по-лу-чать
    Радости скупые телегра-а-а-амы.
     
  13. Это не просто... "ХХХ на лопате", а ХХХ в квадрате на лопате.
    Бр-р-р
     
  14. И лопата другая. Знаешь, такие, для снега, деревянные - широкие-широкие, чтобы больше помещалось. :D
     
  15. Koeniger

    А про Никоновские киты - это то, что у них 135/105 и 200 только на бесконечности, а метров с 5 там будет 70 мм. от силы?
     
  16. Пентакс 7Д? ... :rolleyes:

    Как подметили на хоботе:
    (дословно не помню, а говорили это про новую камеру кэнона 5д2/7д)

    Если новая пентакамера будет такой же глюковатой, как 20ка - пророчество может сбыться :D
     
  17. А RAW Therapee пробовали - он в LAB шарпит?
     
  18. Я сейчас на работе, дома посмотрю. Но что-то мне подсказывает, что там все одинаково будет.
     
  19. :D
    Даже интересно стало, что сами пентаксоводы про это чудо пишут :rolleyes:
    Думаю также, но у сигмы с сапогом вон некислая разница получилась, поэтому лучше проверить :) У полтинника МДФ 0,45м, попробуй даже на ней :)
     

Поделиться этой страницей