Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. Твой рав шарпится отлично, до окантовок там очень далеко.

    Ну, sdrobkov уже, я помню, показывал снимки, как он сказал, "без обработки". Снимки выглядели ужасно, перешарплены были до такой степени, что их невозможно нормально смотреть, о том, чтобы продать, вообще речи быть не может. И это типа "без обработки". Я могу представить что он сделал, когда говорит "при небольших значениях шарпа". Там, вероятно, SHARP 500%, так как "без обработки" было где-то 300%.
     
  2. Хорошо, что сказал.

    У тебя нет превьюх? Объем большой, сейчас скачаю, а там макрозона, что толку боке в макрозоне смотреть? Портретная зона там есть?
     
  3. С портретной зоной не особо сложилось. Качни разве что
    http://yurykm.mylivepage.ru/file/2436/4049_DSC00036.ARW

    Там, между прочим, есть вопросы по части боке. Идеальных объективов не бывает.

    ПС
    Превьюхи там могут быть только с джипегов.
     
  4. Прежде чем стебаться, для Вас было бы лучше посмотреть тему на которую ссылаетесь. Проблемы с памятью? Или врать научились?
     
  5. Это не стеб, это констатация факта. Тебе нравится очень сильно, по моим меркам просто непотребно, шарпить? Ну шарпи, это же твое право.
     
  6. Это , мягко говоря, ложь. И обращайтесь на Вы- я с Вами гусей не пас! ОК?
     
  7. Ну конечно...


    Не, я со всеми на "ты". :) И с тобой в том числе. :)
     
  8. Тогда Вас просто нет для меня. Адьёс пара сьемпрэ!
     
  9. Так ты же это уже говорил как-то раз. :) Но, оказалось, что я есть. :) Надеюсь, повторная попытка будет удачнее. :)
     
  10. Сигмо совсем дурная... 82мм под фильт :eek:
    После полтинника 1.4 с 77мм :confused:
     
  11. Посмотрел, спасибо!

    Цейз в подавлюящем числе случаев очевидно лучше. Исключая виньетирование на ширике, разве что.
     
  12. Угу. Обрати внимание в сравнении с кеноном на 15 страницу. Что у нее с фокусными в теле. Ну или у Кенона с фокусными. Я ХЗ.
     
  13. Не за что :)
    Нифига себе разница :eek:
    Мне вот эти данные еще непонятны:

    __________________Сигма___Сапог___Никкор___Заяц
    МДФ______________38см____38см____38см_____34см
    Макс. увеличение___0,19х___0,29х____0,27х____0,25х
     
  14. По идее, это тот случай, когда решает большинство. Если у никона и зайца как у Сигмы, то косяк в кеноне. Если как у кенона, то косяк в сигме.
     
  15. Получается у всех заявленные 70мм только на бесконечности, а на МДФ другое (меньше?) И всех больше разница у сигмы. Если сравнивать с сапогом то в 1,5 раза :rolleyes:
    Интересно как посчитать увеличение на определенном фокусном расстоянии и дистанции фокусировки? Тогда можно сказать кто врет :)
     
  16. Посмотри, у Хонера на сайте был раздел "Оптические формулы". Там вроде через калькулятор можно было посчитать.

    У меня кстати была бабушка этой Сигмы - первая версия их 24-70/2,8. Ничётак был объектив, пока его пленочная семерка на клочки не порвала. Полярик 82мм (под него и Сигму 17-35/2,8-4 покупался) - до сих пор без дела валяется. Может сейчас и удастся загнать.
     
  17. Здесь была неудачная попытка :D
     

Поделиться этой страницей