Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. УГУ :D
    как Сони всех порвала, так "а может что с тестом не так" ;)
     
  2. Люди разные бывают, найдут косяк в тесте и тот, кто кропал - крайний окажется. Если бы я тест делал, то я бы за тест и отвечал, а так...
     
  3. извини, ты так серьезно все принимаешь... шучу я, ветка то флеймовая ;)
    а этот тест ничего ведь нового не показал, то что Сони на ISO до 400 рвет всех, это уже дааавно известно :)
    и то что на высоких, пятак выглядит лучше всех, тоже вроде как не новость ;)
     
  4. Всегда будет нелишним подчеркнуть отдельно куда направлять вопросы по поводу корректности того или иного теста. :)
     
  5. сколько смотрю на фотки с него... и все-таки с цветами у него чего-то не то... :confused:
    а в отрыв ушел "ни одна из указанных..." то есть - пятак? :D
     
  6. Кэнон в пурпур ушёл вообще-то.
     
  7. Кстати, раз это отделение небезызвестной флеймовой ветки... сейчас на руках есть КМ 7Д, Сони а350 и а900, вопросы маркировки исо, цвета, ДД в таких рамках еще интересны?
     
  8. Koeniger - хвостатым маслица :)

    SVAM:
    "Продал....
    Цейс там отменный.... ИМХО равных нет.....в этой 24-70 категории.....
    И на низких ИСО А900 имеет побольше ДД, чем пятак и никон третий.
    Продал - на высоких ИСО шумноват и теряет цвет"
    "Вы поснимайте хоть чем-то......потом поговорим.
    У Д3 один из узких ДД. Я на него год снимал."


    а это смотря каким конвертором пользоваться...
    про никкор 24-70

    "Ну да.... еще и в этом Вы мне расскажите.......что там лучше.
    Много Вы снимали на Цейс 24-70т и на Никкор 24-70 ?
    Я много снимал и на тот и на другой. При том, что Никкор 24-70 и сейчас есть.
    у Никона старый 28-70/2.8 куда лучше был, чем новый 24-70. И с какого хрена они вдруг сделали на него такую цену - ума не приложу...вернее не нахожу оправдания.
    Нет там никаких оптических достижений. Он еще на D3 у меня смотрелся грустно....а на D3x так вообще его не хочется цеплять."
     
  9. Хуже того! Этот с позволения сказать объектив как Эльку или Сигму нужно один из нескольких выбирать
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26378

    :eek: :)
     
  10. А чего, давай для коллекции. Помещу к себе, если кому надо будет, легко можно будет найти.

    Кто на хобот ходит? Поищите там, плз, мои советы SDC о том, как лучше такой тест сделать. Я ей подсказывал для теста А900 мы А100. Лень все заново писАть. :)
     
  11. Koeniger - SDC снимала "натюрморт", по нему ДД слАбо оценить, я думал улицу, но тогда делать ли брэкетинг?
     
  12. Тогда надо два теста. При съемке на улице маркировку исо не получится оценить.

    По дд: еще можно дома с лампами накаливания и бликами попробовать.
     
  13. Там же и ответ есть:
    "Лучшая резкость из RAW + шарп" :D
     
  14. Скачал первый же снимок. Что за бред? Фокус идеально попадает:

    http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/17083672.html

    Другое дело, мыльновато выглядит, мой круче. :D

    Давай со своего цейза 24-70/2.8 пример с такой дистанции, в джепеге с настройками normal. :)


    UPD: а здесь что ему не понравилось?

    http://img17.imageshack.us/img17/2371/dsc1508p.jpg

    Объектив отлично работает. Поставил джепег, нейтрал и хочет мультиков, что-ли на 2.8? Оно и ему и выдало "нейтрал": нейтральную неконтрастную серятину без агрессивного шарпа.
     
  15. Koeniger - а если днем, освещение по идее не должно сильно меняться.
     
  16. 17-40L одна из самых слабых L-ек по мнению многих. Кроссфайер вот за это уцепился и кричит теперь про мыльные эльки. :D

    А с цветом у 5д2 - ХЗ. На примерах выше там как минимум два шумодава очевидных: первый цветной шум давит (ака CNR в ACR), а второй фактуры полирует. У кенона всю жизнь все сладко и гладко, даже при съемке в RAW, а тут джепег, наивно ожидать чего-то другого.
     
  17. По мне так питерская серятина http://foto.ixbt.com/?id=photo:321104 милее.
    Только внимание, цветовое пространство AdobeRGB, а галерея походу его не понимает, поэтому если хотите увидеть нормальную картинку, качайте полноразмер и смотрите в правильном просмоторщике :)

    Потом из рава с sRGB перезалью.
     
  18. между прочил Сони 70-300Г тоже надо выбирать, из двух мной осмотренных у одного был явный БФ
     

Поделиться этой страницей