Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. 16-105 длинее 16-85. 16-80 светлее на длинном конце на 3/4ev. за это и деньги.
    а да - 16-105 всетаки процентов на 20% дешевле 16-85...
     
  2. ну у меня есть все три камеры -А900, Д700 и 5Д2, но какой в этом смысл? Сравнивать нужно не Д700, а Д3х с...Все же понятно:
    - Д700 не хватает мпл по сравнению... (нынешним временам), А900 для низких ИСо, т.е. опять нет ИСО по сравнению..., а Кэнон 5Д2 - оптимальное разрешение, высокие ИСО, т. е. нормальное продолжение традиций старого пятака для любителей.
     
  3. А разве я говорю, что АФ это неважно? Если человеку нужно было репортажку с цепучим АФ и скорострелом, так нужно было сразу расцикливаться с ПяДвака и не ждать чудес, о чем говорит фраза: "Я рад что перестал быть зацикленным на Canon."
     
  4. Вот-вот, кого я не просил, все так и отвечают: какой, мол, смысл? :) Чем круче техника, тем больше люди берегут свои силы и время. :)

    Ладно д700, ну что с него, лопатного, взять. Но А900 и 5д-2 сравнить вполне можно, на полтинниках, к примеру, было бы интересно. А, главное, совсем нехлопотно - сделал кадры, равы в инет. Не надо ни готовить, ни разбираться, ничего. Тут со всем уже сами разберуться. :)
     
  5. Вобщем понятно, что это спор типа: "Кто сильнее - слон или кит, если у соседа пулемет"
    Но было бы очень любезно с Вашей стороны нарубить РАВ-ов в сопоставимых условиях (а уж Вы-то сумеете сделать это грамотно) и отдать Кенигеру на растерзание :)
     
  6. разрулили новой прошивкой, но не только у Кэнона точки, но и у Никона была та же проблема.
     
  7. Ну слава тебе, господи. А то с начала выглядело некрасиво, конечно.

    У меня просто ночная пейзажная съемка - один из самых востребованных жанров.
     
  8. и это притом что новый никор 18-105 с мотором и стабом в полтора раза дешевле чем сал 16-105 :D
    и что же там такого дорогого в этом сале? :p
     
  9. Качество, светосила, и не лишние на кропе 2мм :p
    А ваши моторы на "пасике" ничем не лучше отвертки, про китовые стабы лучше вообще не говорить - ХХХ на лопате, одним словом :D
     
  10. О, да, это нужно иметь каждому здравомыслящему кенонисту.

    Правда, почти бесполезно. Лучше в сервис отнести. :D
     
  11. Баллада о мыльных эльках в картинках (aka Canon 24-70L vs Sigma 24-70):

    Подробнее


    На второй странице был замечен Карл 24-70. Мелькнул и исчез, что он там делал - понятно.
     
  12. Оставьте их в покое- не поймут. Люди привыкли ругать всё "не своё".
    Весна на дворе. Пойдёмте все фотографировать!
     
  13. Да вот рабочий день закончится и пойду :)
    А до этого-то что делать? (только не говорите, что на работе нужно работать :) )
     
  14. Так вроде он там и торчит на второй странице рядом с Никкором 24-70.
    Они олицетворяют собой очень большие и необычайно тяжелые объективовы.
    (смущенно шаркая ножкой)
    ... а это ничего, что они при этом еще и резкие? :eek:
     
  15. Вот видите-Вы и сами знаете, без подсказок :)
     
  16. хммм... это вот эта что ли? http://foto.ixbt.com/?id=photo:315940 :D
     
  17. Koeniger

    Вам надо тему переименовать - еще Кэнон добавить. Получится что-то типа какой из бюджетных ФФ - ХХХ на лопате.
     
  18. Да уже и так все ясно. :D
     

Поделиться этой страницей