Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. Я, как человек, который ненавидит пыху в любых ее проявлениях (одна или несколько, встроенная или внешняя, в лоб или потолок - неважно), и потому как человек, изучивший этот вопрос, могу сказать, что сама по себе туша съемку бех пыха indoor обеспечить никак не сможет, какой бы она ни была. Для этого нужны комплексные меры, как минимум еще светосильные (реально светосильные, а не с F2.8) стекла, и, конечно, лучше дополнительный свет.

    Я, как ленивый любитель, дополнительный свет покупать и ставить поленился. Но система Никон дает мне возможность снимать мою любимую бытовуху, дома, без пыха для последующего просмотра в вебразмере и до А4, и не думать при этом о выдержках.


    [​IMG]


    PS: На А3 довольно часто результаты не тянут.
     
  2. Хочу посмотреть к чему нужно стремиться :p
     
  3. Ну, у меня не 60 вт лампочка, 60 вт это уж совсем темно... :)
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Оно и к лучшему, сначала перетянем всех сюда, а потом и на альфу подсадим ;).
     
  5. А-а-а-а!!! Мой коварный план раскрыт! :D
     
  6. неа, среди тех есть и новые, в смысле недавно выпущенные, те что с AF-S и VR2 :p
     
  7. а зачем бытовуха на а3? :)
     
  8. Мне точно незачем, отчасти потому я не заморачиваюсь апгрейдами следующей ценовой категории, довольствуюсь весьма скромным и ничем не выделяющимся по сегодняшним меркам набором.
     
  9. А... А VR2 это тот, который в два раза эффективнее чем VR1 у 70-200/2,8? В смысле замыливания углов? :p :cool:
     
  10. Учитывая, что многие кенонисты/никонисты считают, что IS/VR эффективнее AS, а AS полтора-два стопа дает легко, то это сколько же должен давать тогда VR2? :eek:
     
  11. Koeniger
    А что об этом говорит Кен?
    http://www.kenrockwell.com/nikon/600mm-vr.htm
    А Кен говорит:
    "Nikon claims an unsubstantiated 4 stops of improvement for its VR-II system. Regardless of how well it works, nature photographers love this."

    Перегуглим:
    "Nikon заявляет о необоснованной 4 остановок для улучшения своей VR-II системы. Независимо от того, насколько хорошо она работает, природа фотографы любят этого."

    :D:D:D
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Koeniger, а за что тебя с хобота выперли? Я поискал - ничего не нашёл.
     
  13. 4 стопа это слишком смелое заявление. Оно, конечно, смотря как считать, но по той жесткой методике, которой придерживаюсь я, никаких там четырех стопов нет и никогда не было. Тоже самое касается и кенона.

    Я вообще один из немногих никонистов/кенонистов, которые считают, что VR/IS и AS обладают одинаковой эффективностью. Не самое популярное мнение, надо сказать. :)
     
  14. Да забей, одним хоботом больше, одним меньше - какая разница. ;)
     
  15. Если в кратце, то ему не понравился овал лица жены одно из участников форума, и ещё он его взломал. :)
     
  16. Ну это же неправда от начала и до конца.
     
  17. Страсти какие.... :D
     
  18. ага, поправил. там был овал-лица жены :)
     
  19. Это тожде неправда от начала и до конца. :)
     
  20. Кстати, я отдал свой 70-300Г в сервис, что-то неделя прошла - не звонят, странно. Видимо все плохо.
     

Поделиться этой страницей