Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. я не сравнивал 30Д/40Д, но вот сейчас разницу между 40Д/50Д все таки вижу. А в общем спецы Кэнона не зря сделали АВТОИСО у 50Д на стоп больше. Вообще очень своеобразно получается разница в качестве между 30Д/40Д/5Д/5Д-2/50Д и дело не только в шумах. В зависимости от задач кое чем можно и пренебречь.
     
  2. Я кстати согласен что структура картинки у А900 не очень. Самому нравится Сонька, но на днях перейду на Кэнон.
    Мне кажется что програмисты Сони врубают слабенький не отключаемый шумодав начиная с исо100.
    Причём на исо 400 в зоне не резкости, вылазят такие кирпичи, что и не знаешь как их шумодавить. По изучал карточки с Сони А900, глянул на Кэнон5d2, а там шум мелко-зернистый, легко лечится.

    PS Я фотки на стоки шлю, поэтому с шумами у меня строго.
    Может как нибудь выпустят новую прошивку, с нормальной картинкой (как у А700), но будет уже поздно :'(, я буду на Кэноне.
     
  3. тогда это разговоры в пользу бедных, ибо мы доподлинно не знаем одна и таже технология или под кажду матрица своя

    оказывается так что примерно 50D шумнее 40D на стоп, а должен был бы быть меньше, т.к. пикселов в 50D в полтора раза больше, а беззазорные линзы на 20% больше собирают светаю в итоге 50D должен был бы быть дето на треть-полстопа шумнее чем 40D

    если что - никаких фактов и "правильных" измерений кроме филовских картинок у меня нету, все субъективно.
     
  4. правильный мелкозернистый шум дает A350 :D
     
  5. На высоком исо слишком уж много шумит а350, зато по цветам очень хороша.
     
  6. ну вот - для стоков: предметки и пейзажей ;)
     
  7. Всё таки хочется ФФ. Но я скорее всего ещё вернусь на Сони, всё таки я в секту заманил 2-х человек, один с Олимпуса а другой хотел купить Никон.
     
  8. бедааа, правильно Мартин говорит, что Сигма есть для никона :)
     
  9. Вот бы поспорили...
     
  10. У меня приятель владеет 400-кой, брал на прокат 50Д. Говорил остался под негативным впечатлением от шумов, что шумит явно сильнее 400-ки.
     
  11. Верю.

    Но самую жесть выдал А.Лебедев в своих "7 разочарований Canon 5D2":

    http://tema.livejournal.com/316459.html

    Седьмое разочарование меня повеселило больше всего. А что, детишки, хотели? Не в сказке живем. :)

    PS: это я к тому, что оч. часто замечал, что от модели камеры сильно зависит кол-во смазанных кадров в серии, сделанных в одних и тех же условиях, одними и теми же руками. Вероятнее всего - сильно различается удар зеркала. Но доказать никак не могу.
     
  12. Ну обитателям этого форума ситуация хорошо знакома. Семисотка после выхода произвела фурор: шлепала тише, чем все предшественники, и нифига при этом не тряслась. Жаль, но в девятисотке с ударом зеркала все хуже. После семисотки ощущение, что взял Киев 60:)
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Я использую видео в качестве диктофона. Оно же звук пишет, так вот, я затыкаю объектив, чтобы файл не был большим, и говорю в камеру мысль." :D, действительно, а накой там ещё видео.Побаловаться и как диктафон))).
    А в нём голосовых заметок нет? Лучшеб эту фичу вместо видео вставили.
     
  14. ну Лебедев вообще чушь написал. К примеру диск режимов от трения об одежду просто не может провернуться. Это невероятно.
    ну и чему ты веришь? Что Кэнон технологически деградировал? Что 3х летний бюджетный 400Д лучше новой 50Д?

    а количество смаза действительно зависит от нескольких факторов - удар зеркала, масса камеры, балансировка в руке, жесткость спуска, лаг спуска.
     
  15. приятель парных равов не обещал, т.к. делал съемку в клубе, но в одинаковых условиях общал подогнать на следующей неделе.
     
  16. Напротив, я не верю в то, что написал А.Лебедев, потому и сказал: "но самую жесть выдал....". Единственный пункт, достойный внимания - седьмой. Если у 5д-2 удар жестче чем в первом пятаке, то....

    400д никак не может быть лучше 50д в целом. Но конкретно по шумам 50д слить 400д может. Если у тебя есть примеры, показывающие обратное, покажи, с интересом посмотрю (а лучше 40д против 50д). Сам я не сравнивал.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    эххх. цитата точнёхонько в тему:
     
  18. в 5Д2 другой звук затвора, чем у 5Д, не жестче, но противней, как по мне.

    нет, примеров нет. Это надо специально заниматься сравнениями. Правда у меня был маленький тест 40Д, 5Д, 5Д2, 50Д на зуме 17-40/4Л и 70-200/4ИС - крайние фокусы на /4, ИСО200. Словом, 70-200 не показатель - слишком хороший зум на любой камере. 17-40 на 40Д/5Д очень хорошо, а на 5Д2 трэш по краям полный, но на 50Д супер.
     
  19. Все дело может быть в конверторе. Много владельцев а900 конвертит в С1, он более подходящий для высоких ИСО, а для а700 народ че-то массово пересел на ACR. В ACR демозаик вроде поприятнее, но на исо800 уже шумы пятнами идут.
     
  20. Если для тебя нормально потратить на камеры денег как на единичку, и покупка-продажа происходит без потерь, то вообще не виже проблем - покупаешь цайссы, к ним а900, только не вместо никона, а докучи. И полгодика играешся обоими комплектами. Оно само решится, что для понтов важнее - АФ+исо или рисунок.

    Если рисунок побеждает - сливаешь все и топаешь к chez-у за кронами и люксами :D
     

Поделиться этой страницей