FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Уже такое проходили
    НЕ надо сравнивать автофокус одевая при этом мануальные стекла.
    Возмите у кого нибудь АФ полтос и проверьте тушку.

    Да, на длинном конце, в дальнем поле, резкость у банки не блистательная. Об этом по моему все пишут.

    Банка на полном кадре по разрешению - примерно так же как на кропе у а700 (пикселей в 2 раза больше, но и площать матрицы так же больше). Но т.к. для равного размера объекта в кадре на ФФ надо отходить в 1,5 раза меньше, то соответственно и банка себя ведет в 1,5 раза лучше (т.е. поле получается в 1,5 раза менее дальнее чем на кропе).
     
  3. Ну я и не требую очень высокой резкости, но у меня создается впечатление что все-таки подмыливает банка. Ладно, нечего об этом спорить, банка мне очень нравится и как только появится чуть более пристойный макро-объектив, сразу отпадет желание ругать банку за мыльце около метки макро :) Про разрешение - ну да, все верно. если она по углам хорошо себя ведет, получается что на А900 разрешение будет давать такое-же как на моей двухсотке :)
     
  4. #1123 20 мар 2010 в 22:35 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2010
    с полтосом нет смысла сравнивать, есть у меня 50/1.4 минольтовский RS.
    из серии f4 есть 35-70 и 24-50. К малышу вообще нет претензий, даже тестовые снимки не хочу им делать, настолько он нравиться в деле. С моей банки снимки не нравятся.
     
  5. Подскажите как определить год выпуска банки?
    Есть только серийный номер - 42103362 Japan
     
  6. интересный вопрос) присоединяюсь)
     
  7. А зачем это нужно? Что, год выпуска, влияет на полученные снимки? :eek:
     
  8. [​IMG]

    банко, открытая, длинный конец. EXIF на месте.
     
  9. :Dпросто интересно))))
     
  10. Ну, просто интерес уже обсуждали тут и там есть ссылочка
     
  11. Да я не говорю вам сравнивать банку с полтосом.
    Просто проверьте полтосом тушку. Если с АФ все нормально, значит банке вашей - кирдык.
     
  12. #1131 21 мар 2010 в 11:45 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
    Я так и понял. Фокус нормально пашет со всеми стеклами, в т.ч. и мануальными.

    Два полноразмера, под углом для оценки фокуса, оцените пожалуйста кому не лень:
     
  13. Для оценки фокуса надо фоткать что то плоское - газету например.
    А так - нифига не понятно.
     
  14. Фокус не надо оценивать, зона фокуса на снимках есть. Мыло можно оценить? Стоит другую банку искать или это нормальная для неё резкость на открытой?
     
  15. Какой пыльный кот!
     
  16. О! А мне как ран бленду на банку надо! Не хотите избавиться от той, что "по-хуже"? Жду вариантов!
     
  17. Олег , купи в фото ру пластиковую резбовую для телеобьективов. Я купил за 350 р и не парюсь.
     
  18. Если вы считаете, что зона фокуса на снимках есть, то эту банку надо на помойку нести.
     
  19. Прорицатель кошка в 13-ой квартире :) А пыль - специально, чтобы показать разрешение оптики ;)
     
  20. Покажите же снимки со своей "не помойной банки" банки. Пусть желающие почувствуют разницу...
     
  21. Ну не вопрос, сегодня выложу пару полноразмеров.
     

Поделиться этой страницей