FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #1081 13 мар 2010 в 15:16 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
    Ну, попробуйте сесть на одну и на другую - будет ясно, какая лучше:):)
    Кстати, это лишь отчасти шутка - приходилось хорошо цеплять блендой на банке двери, стены, углы, предметы и т. п. Родная металлическая оказалась очень кстати.
     
  3. У железной замок все равно пластиковый, мну кажется зацепишь посильнее отломается там все.
     
  4. Пытался понять смысл слова Макро на объектве. Так и не понял. Был бы свич, переводящий в режим макро, то понятно. Получается - понты для рекламы объектива того времени - здесь тоже есть макро. Ясное дело, какое макро от всех этих зумов со свичами, но тут хотя бы не писали. Или я чего-то не понял?
     
  5. всё так. "макро" - маркетологическая надпись.
     
  6. нифга
    макро - означает, что объектив - как минимум - приближает до 1:4
    на меньшем приближении раньше макро не писали.

    Сейчас - ИМХО - не пишут иногда и на большем.
     
  7. Вообще-то на Банке так обозначили то фокусное, на котором это самое макро и будет реализовано - надпись "МАКРО" стоит около "210 мм" :)
     
  8. :) Можно проще - означает, что объектив приближает. Как бы вызвано радостью, что вот ведь, какой молодец - приближает собака :) А напишем мы макро, пусть народ радуется.
    А вообще, конечно, объектив класс. У меня был 28-135, у 70-210 рисунок тот же, но резкость с открытой и по всей шкале, для портретов, по-моему, лучше старикана. 100-200\4 как дешевый вариант, тоже не плох, но однозначно уступает банке. Если б шустрей фокусировался то вообще цены ему не было
     
  9. Ну, с правильной камерой Банка отлично ловит бегущую на фотографа лошадь :)
     
  10. да ну? Имею оба, рисунок у банки другой. Да, чем то отдаленно похож, но у банки он другой. Жена на фото сразу заметила разницу. А про боке вообще говорить нечего: у банки оно куда лучше...
     
  11. заметил : наши жены и девушки уже становятся этакими авторитетными критиками :D
    Сам всегда учитываю мнение подруги:devil:
     
  12. я вот недавно цеплял свою банку на а500 и поразился скорости фокусировки после а300
     
  13. Так уж и сразу? Ну, может быть. Различия сабжей - это уже отдельная тема, просто общие впечатления высказал.
    ...вспомнился анекдот Даниила Хармса: подходит Лев Толстой к жене со свежими страницами романа, говорит - любимая, мне очень хотелось бы знать, что ты об этом думаешь,.. а сам за спиной костыль прячет. Та отвечает - Да не очень, Левушка, скажем, так себе - он ее костылем по голове р-р-раз.
    С тех пор Толстой всегда полагался на ее литературное мнение.
    :)
     
  14. у меня жена уже давно не может смотреть на картинки с мыльниц :)
     
  15. #1094 18 мар 2010 в 12:43 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2010
    у меня жена - художник, причем достаточно неплохой. :)

    [​IMG]

    Дальше ссылками, чтобы сильно не сорить.

    Собсно 135 mm, 100 mm и 70 mm
    Банка снизу.

    и где там похожий рисунок? :)
     
  16. #1095 18 мар 2010 в 15:03 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2010
    Вот пару портретов Софии Михайловны,-сделаны банкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Извиняюсь две одинаковых фотки загрузил,если можно одну удалите.
     
  18. правку нажмите и удалите)
     
  19. по моему мыльновато без пыхи снимали
     
  20. резкость банки

    Как банкой правильно снимать? Прехала она ко мне в сентябре прошлого года, несколько раз подступался снимать ей - мыло мылом. Сейчас руки дошли, решил разобраться - резкость, сравнимая с Ю21 (на открытой) начинается только с 6,3 на дальнем конце. Это нормально? Если да, как при такой светосиле снимать с рук? Не клюйте сразу в темячко, это первый длинно-авто-фокусный объектив у меня, до этого немного снимал Ю21, Ю37, МТО-500, рубинар-500, вопросов резкости не возникало.
     

Поделиться этой страницей