FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. А, тогда понятно :) А то удивляет немного))
    Я, кстати, и сам немного стесняюсь, пока еще не очень вроде по качеству выходит. На А4 вроде печатаешь - обычный обыватель ничего криминального не видит, а на мониторе в 100% ужасно все так на мой взгляд... я, кстати, для улучшения своих навыков всем желающим (девушкам:D) в универе даже задаром отпечатки делаю - лишь-бы тренироваться.
     
  3. [​IMG]
    Увеличить
    А вот еще птичка.
    Знатоки, обратите внимание на структуру фона. Что это - шумы? На ISO 200 с другими объективами такого на замечал.
     
  4. Так такие шумы разве не нормально для теней?.. У меня так всегда входит, и на банке, и на ките - могу даже снимки кинуть. Да и не страшны они по-моему - даже хорошо - основной объект еще лучше отделен, на мой взгляд.
     
  5. Alex.V нужно меньше шарпингом увлекаться ИМХО...
     
  6. Всё может быть;)
     
  7. [​IMG][​IMG][​IMG] кстати, говорят, банкой футбол снимать плохо, по мне - так можно приспособиться. если-бы не ХА, то вообще здорово-бы было - потому как на фокусных 70-10 по моим ощущениям авто-фокус очень шустро работает, почти как на ките на длинном конце.
     
  8. zykow, а что, разве птичка чем-то плоха?... По мне - так замечательный кадр, если не ставить целью печать А4 - резкость вполне приличная.
     
  9. Так это не банкой снято,это Сигма 135-400. С банкой наверно не подпустят близко.
     
  10. Ну это уж от птицы и умения тихо перемещаться) Я летом и на кит снимал птичку)
    [​IMG] Это правда почти четверть кадра - т.е. с банкой не пришлось-бы кадрирвоать - тогда на А3 можно-бы было наверное напечатать :)
     
  11. zykov безусловно прав в том, что для "охоты" на птиц (особенно мелких) банка мало подходит. Тут надо ФР не менее 300мм. И замечательная птичка в его сообщении наглядно это иллюстрирует (ФР 400мм).
    Но тема все-же про банку...
     
  12. Ну не знаю, я не согласен насчет того что ФР 210 мало для птичек. На моем снимке кстати варакушка - весьма пугливая натура, я к ней подобрался метра наверное на 3 тихонечко. С ФР 210 мог-бы снимать для такого-же кадра с 9 метров соответственно. Правда, надо заметить что тогда наверное надо будет штативом воспользоваться - шевеленка-то больше будет.
     
  13. Да это варакушка - но по моим дачным наблюдениям она очень общительная и любопытная, и к ней можно подобраться довольно близко.
     
  14. Ладно, отложим это обсуждение, оно не к банке относится пожалуй) Летом найду какаю-нибудь пугливую и на банку сниму, тогда и будем говорить :)
     
  15. Да я все присматриваюсь к 70-210\4, вот и влез.
     
  16. А что присматриваться-то - если финансы есть возьмите, не понравится - продадите так-же как и брали если не попортит)
     
  17. Лично я брал банку как портретно-репортажную линзу в дополнение к старикану. На роль телевика я ее и не ориентировал, тем более длинный конец заметно мыльноват проседает :(
     
  18. Птичек со штативом не снимешь,если только в засаде сидеть,синичка снята метров с пяти наверно.
     
  19. zykow - банка отличное стекло для съемки людей.
    Для фотоохоты оно подходит весьма условно.
     
  20. Здравствуйте, А кто может сказать.
    У меня 2 бленды, одна металическая, а другая пластиковая.
    Какая из них лучше, Или это просто в разные годы выпуска обьектива?
     

Поделиться этой страницей