FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Как известно конвертеры, с банкой несовместимы - стекла упираются. А, что если между конвертером 1,4х и банкой поставить макрокольцо? Сработает?
     
  3. совместимы с кенковскими конвертерами.
     
  4. Может я что-то недопонимаю : у меня телеконвертер / 8 контактов / Тамрон 1,4х Мх-AF MC4 прекрасно стыкуется со всеми имеющимися у меня объективами Сони, Минольта, Тамрон и Токина. В том числе и с Банкой. Вот сейчас опять прицепил попробовать с Банкой, время 5-ый час вечера, автофокус работает без сбоев, резкость на 70 мм и даже 210 мм , по-моему, не изменилась. Ничто никуда не упирается. Великолепный телеконвертер, купил новым в магазине месяц назад , дорого, но не жалею, очень полезная штуковина и место в сумке не занимает...
     
  5. Юра, сэмплы с банки в студию! И сколько он стоит?
     
  6. Лучше поставить вопрос иначе: где его взять?:)
     
  7. #866 31 дек 2009 в 02:15 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2009
    Вот примерчик : сделан сегодня Банкой 70-210 + Тамрон 1.4х , примерно , в 16-20 час. из окна *навскидку* в JPEG на 6мп, ничего не обрабатывалось. Диафрагма 6.3, выдержка 1/80 , экспокоррекцию почему-то пришлось -1.7 ставить. Фокусное расстояние 210 /295 мм /. Камера а850. Машины на фотографии реально стоят очень далеко... Телеконвертер покупал в рознице за 240 дол., хотя можно было на Амазоне , например, за 130-150. Лучше в рознице, хоть и дороже - не понравилось-сдал, поменял, а там надо по почте отправлять, предварительно созвониться и.т.п. А потом: а вдруг не тот на фотографии .... А так пошел и взял... В Москве дешевле ![​IMG] Могу после Нового Года днем аккуратнее сделать.... Для оценки расстояния тех. фотка с видом на этот паркинг , два дня назад... [​IMG]
     
  8. конвертор, насколько я понимаю, лучше поискать MC7 а не MC4
     
  9. #868 31 дек 2009 в 02:36 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2009
    А чем отличаются? Увеличение 1,7 ? Если так, то , наверное , 1,4 и светосилы меньше забирает и меньше изображение портит, и , вроде, увеличивает. Перед покупкой я советовался с *умными людьми* 2х или 1.4 х брать - мне порекомендовали этот. Когда я жил в Москве, у меня был 1.7, он даже на цветность влияние оказывал ,явно не в лучшую сторону...
     
  10. Не так давно я видел кто-то из постоянных продавцов продавал его около 150 дол, указывал, что как новый... Может и не продан еще, там были его фотки, продавался с коробкой.
     
  11. Б/у в барахолке можно найти. Новый в Москве не попадался. Т. е. пойти/пощупать/примерить не получится.
     
  12. #871 31 дек 2009 в 03:49 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2009
    Посмотрел инструкцию: МС4 имеет 4 элемента в 4 группах, а МС7 - 2-х кратный и имеет 7 элементов в 5 группах. Наверное, для него надо только 2,8 телевечки, дороговато для игрушек...
     
  13. ДА, я имел в виду количество линз. Мне чёт казалось что семилинзовые и 1.4х бывают (4-х линзовые 2х бывают точно).

    Кстати 2х с банкой ещё должен фокусироваться вроде.
     
  14. Банка отказалась фокусироваться при минус 5 на улице. :( Это не есть хорошо. То есть сначало все было нормально, потом туда-сюда фокус начал гонять безрезультатно. Дома полежал в сумке и все прошло. Но как народ окружающий реагирует на фотик с банкой и блендой. Девчонки завлекательные позы принимают,ммм... Мужики закрываются, даже если в их сторону не смотришь. :) и именно в этот момент банка и замерзла, надо же.
     
  15. Бабайка в кофр пакетики со свежим силикогелем засуньте побольше - поможет.
     
  16. +1 селикогель держу во всех кофрах и чехлах.
     
  17. силикогель-то есть. кофра отдельного для банки нет. вот заказал - жду. а где вы запасы СГ пополняете? я в обувных магазинах побираюсь, в продаже не видел ни разу. сорри за офф.
     
  18. Возвращаясь к вопросу про телеконвертеры на банку. 2х конвертеры исключат автофокусировку? И какие отзывы про Кенковский 1,4х?
     
  19. Работает автофокус с 2х Кенко, только "медленно и печально" :D С 1,4х, Тамрон у меня, автофокус более живой, но в этом конверторе нет чипа и камера не знает о его присутствии ;)
     
  20. Сегодня минус десить, банка опять замерзла - не фокусируется на бесконечности. По всему диапазону ФР в ближнем поле вроде попадает, а в дальнем нифига. Щелк-щелк и тишина...
    Щас отлежится после улицы - на батареи буду сушить. Силикогеля где брать нинаю, логика чтойто не подсказывает, где его можно найти, по обувным магазинам походу так и придется попрошайничать.
     
  21. Странно,я снимал банкой в -15мороза где-то с час,ничего не мёрзло,фокус попадал.Вот на Тамроне 17-50 через час уже кольцо зума стало туже ходить,фокусировался нормально:)
     

Поделиться этой страницей