FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #821 3 окт 2009 в 17:17 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2009
    Начало производства - февраль 1985 года.
    А вот когда перестали выпускать, вопрос конечно интересный :)
     
  3. 24-50/4 выпускался с сентября 1987 года ;)
     
  4. В вики написано 2006, что-то гон мне кажется.
     
  5. Все верно. Просто не стал исключать его из списка серии /4. Думал, не все же точно знают его дату выпуска. Оказывается некоторые знают... [​IMG]
     
  6. Поделитесь, какие самые любимые (востребованные) рабочие на банке.:)
     
  7. У меня примерно так-до 135мм открытая или 4,5,дальше и до конца от 5,6 и больше.
     
  8. Подскажите минимальное растояние до обьектива
     
  9. Наверное все же до объектА?
    1100 mm вестимо.
     
  10. Уважаемые знатоки, внимание вопрос :).
    Сегодня футбол, ЛЧ, Рубин -ДК. На Интер и Барсу брал с собой SAL 16-105. типа быстрый, резкий, с ШУ и слегка теле. Нынче хочу попробовать банкой поснимать. Учитывая медленный АФ банки имею мысль посчелкать в МФ, так как далеко и все равно будет бесконечность. Ниразу не фотокорр - обычный болельщик на трибуне. Что подскажете? Справимся мы с банкой?
     
  11. А у вас на стадион можно спокойно пройти с зеркалкой и "банкой"? :)
    Вы уж тогда выложите результаты и те что с 16-105 и те что с банки. Интересно что получается.
     
  12. 1. Любимая дырка 4 и 4.5.

    2. Конечно. Выставьте дырку и фокус на банке так, чтобы основная часть сцены была в зоне резкости. С банкой формулу 1 удалось поснимать (предфокусировка на середине дороги, перевод в ручной фокус), а бегающих за мячом людей и подавно можно.
     
  13. Справитесь, отчего бы нет)
    хотя смотря что вы хотите..если держать в фокусе летящий в ворота мяч.., то пожалуй это не то что не к банке, а вообще не к Сони))))
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Можете из моего небольшого опыта что-нибудь подчерпнуть:
    http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=284383&postcount=1290
     
  15. zig, а что, нельзя? У нас Лига Чемпионов первый раз, а мужики-то и не знают. (с) Фотки показать? получится что-то интересное - покажу. Олег, спасибо, я так и думал, булу пробовать.
     
  16. Бабайка
    если у вас а700, включайте следящий АФ и все должнобыть нормально. Если более младшие тушки - то могут быть проблеммы...
     
  17. ну например у нас на хоккей нельзя проносить "профессиональную фототехнику" :) написано в билете
    Мне интересно хватит ли Вам там света для съемки. ISO высокие надо ли там ставить? А что за камера?
     
  18. Сегодня получил сабж.

    Внешний вид впечатлил)) вес вполне приемлимый.. жаль в дефолтную сумку Сони не влезает.

    Брал с Ебая за 5,8тр(с доставкой) в идеальном косметическом виде(пару мелких царапин на передней линзе не в счет)

    Единственное что смущает - лееегкий люфт кольца зума (т.е. когда его в право влево-вперед назад дергаеш он немного немного люфтит(гдето на миллиметр или меньше)...)


    Понравился рисунок.. поснимал правда только листики, но уже появилось представление... и в общем понравилось фокусное после 100..(мой первый телевик)

    Единственное в пасмурную погоду(солнца нет,небо в тучах)не представляю как на 130 например снимать.. потому что даже на исо 200 нет 1/ЭФР
     
  19. извиняюсь, забыл уточнить - у меня А200. В чем могут быть проблемы, Spalex?
     
  20. Проблеммы будут в цепкости АФ на тушке. Если погода будет хорошая - будет еще более менее, а если не очень - фокус постоянно будет мазать.
     

Поделиться этой страницей