FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Гм....сомневаюсь я в отражениях. Снимаю в театре постоянно, там разные костюмы, свет, поверхности - на длинном конце бывает нефокус... именно с банкой, на старикане такого не видел, скорее особенность объектива
     
  3. Отражения - это моя сугубо личная версия, я пытаюсь обьяснить непонятные промахи банки на длинном конце... что не мешает мне с удовольствием пользоваться обьективом
     
  4. хе, такие кадры у меня с а100 +100-200 тоже есть
    75-300 все ж по быстрее банки будет
    причем если у меня посмотреть эту чайку по пиксельно - то у нее все перышки видно
     
  5. у меня промохов особых на длинном конце нет, есть просто мыло :(
     
  6. Порылся в своих фотках, нашел много на 210мм f4 и реально резко!!! Наверное просто экземпляр хороший. До этого часто читал что на длинном конце мылит, и особо не спешил проверять свой, а тут успокоился.
     
  7. поправлюсь немного - на длинном конце и в дальнем поле
    вообще в банке меня сильно расстраивают 2 вещи
    1. Это скорость. На а700 она конечно по лучше стала, но все равно блин, иногда аж сердце кровью обливается когда понимаешь что нифига не успеваешь...
    2. Это ее работа в дальнем поле на длинном конце. Получается что как телевик - она ну очень слабая.

    А как зум репотажник - очень медленная :'(
    Хотя рисунок с нее очень нравиться.
     
  8. Может шевеленка? солнечный день нужен чтобы с рук на таком фокусном с рук снимать. Или штатив. У меня воде не плохо получалось по резкости.
     
  9. да нет, не шевеленка
    на а100 у меня тоже было все более менее
     
  10. Считай, что тоже самое, как и 28-70G. Тормоз страшный, но картинка сказка!
     
  11. Да, на а700 я не пробовал, а на а100 все то что короче 1/250 все достаточно резко получается с рук, а длиннее видна шевеленка.
    Действует правило - фокусное не должно быть больше чем выдержка.
     
  12. Кстати на длинном конце у банки не то, чтобы мыло, но как то не особо резко. При чем даже при зажатии на стоп, ситуация то кардинально не меняется [​IMG]
    А в дальнем поле Банка отлично работает, без каких-либо претензий.
     
  13. Интерестно, как будет банка в сравнении с минольтой 80-200Ж
     
  14. Она пролетит, как фанера...
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #734 26 июн 2009 в 11:55 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2009
    Никуда она не пролетит. :)
    Банка просто помедленней, чем 80-200. Не то чтобы совсем тормоз, но медленнее.
    На дальнем конце в дальнем поле разрешение примерно такое же на открытых (правда зажатая до F4, 80-200 все же порезже банки будет).
    Фон 80-200 моет сильнее и иначе. Благороднее как-бы. Не пестрит как банка, когда в фоне оказываются всякие кусты...
    Но в итоге в сумке банка проводит 90% времени, а 80-200 оставшиеся 10%. Из-за отличного соотношения масса/качество у банки.
     
  16. G резче банки на всех фокусных, быстрее(намного), рабочая /2.8 до 180мм отрывает от фона мама не горюй, меньше ХА. Но рисунок у Банки другой.
     
  17. Я реально задумывался о замене Банки на 80-200G. Но Банка проводит очень много времени на тушке, и так тяжеловато а будет еще хлеще. Банка пока устраивает практически во всем, как надоест заменю только на 80-200G!
     
  18. Да, меня банка на 700-ке разочаровала немного. По ощущениям 80-200 на 2.8 примрено как банка на 5.6.

     
  19. У меня есть и то, и другое. Банку уже полгода на камеру не одевал.
     
  20. Ну дык....
     
  21. Дак после того, что у Вас бигма штатник - вообще не удивительно;), привычка не обращать внимание на вес стекла - это очень серьёзно.
     

Поделиться этой страницей