FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Три года на банку снимал постоянно. И прошло через меня 2 экземпляра. Да еще два у друзей брал попробовать. И НИЧЕГО странного на длинном конце не замечал. Все там хорошо и адекватно работает, как и на всех фокусных.
     
  3. Все возможно, но если проблема устраняется винтами - почему бы ее не устранить.

    Увы, это все не так работает. В бюджетном секторе практически всегда выгоднее содержать дополнительный сервис (а сколько он берет с сони, мы с Вами не знаем) чем вкладывать деньги в увеличение точности производства, увы.

    А можно пару примеров в полном размере?
     
  4. #643 5 июн 2009 в 13:19 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  5. Space, не очень подходящие картинки. После 170мм банка действительно начинает мылить с открытых.
     
  6. По такой фотографии сложно судить, она и не очень показательна - нет мелких деталей. У тебя на тушке есть небольшой бек фокус (на встрече клуба же проверяли), на фотке это видно (если это не специальная задумка) - фокус на памятнике который подальше.

    Лечится такой бек фокус либо в сервис-центре за 2-3 недели, либо винтами за 20 минут.
    Если боишься сама (что правильно, девушка не должна копаться шестигранником в электронике), могу тебе сделать, с гарантией проблем не будет - вмешательство просто не диагностируется (по крайней мере если на а200 все устроено также как на а100) не бойся

    А может кто-нибудь выложить полноразмер в макро режиме?
     
  7. Я знаю, сколько получает сервис за ремонт Сони-альфа;), это не маленькие деньги. По второму вопросу - могу щёлкнуть кирпичную стенку в выходные, но поиск по форуму даст общее мнение - после 170-180 банка подмыливает.
     
  8. Я снова о своей проблеме # 621, #623 :)
    Взялл в руки другую «банку» , у нее БФ практически пропорционален ФФ первой банки.
    Если на первой ФФ , а на второй БФ , значит проблема не в теле , а в линзах и в моем счастье .:)
    Кто-то юстировал такую линзу? и возможно ли, от юстировать самому ?
     
  9. Банка на коротком на открытой:
    [​IMG]
     
  10. Очень красивое размытие! [​IMG]
     
  11. Банка для портретов нравится все больше.
    Тут 180/F4:

    [​IMG]
     
  12. :yum:
    Ну все, теперь банки все раскупят :D
     
  13. Так их все меньше в хорошем состоянии стало попадаться - возраст однако.
     
  14. Мне вообще повезло. Миллионная банка со скрещенными иксами в идеальном состоянии. На корпусе даже потертостей нет, не говоря уже о стеклах. Бленды, только мне для полного счастья не хватает.
     
  15. Класс!!! :yum:
     
  16. НА самом деле, здесь не столько банка, сколько свет с играл свою роль. Если убрать свет, можно найти столько огрехов банки... ого-го ;)

    Но снимок действительно класс :yum:
     
  17. Ну я класс про конкретную картинку написал ;)
    А можно по подробнее про огрехи банки, в чем они заключаются? Я просто подыскиваю себе телевик на а900. Взял бы 70-200/2.8, но такая дура... да и стоимость у нее для меня все-таки избыточна. Новый 70-300 вроде не плохой, но не цепляет, вот и смотрю на банку :D
     
  18. я прошу прощения, если где-то уже повторяю вопросы других людей, но, простите, 66 страниц не осилю...
    в общем, в чём суть. хочу я купить "банку", в нашем городе таких нет, и потому несколько вопросов к знающим людям.
    кто-нибудь покупал этот объектив дистанционно? как всё это происходит? как быть, если вдруг качество линзы при получении не устраивает?
    как банка ведёт себя на тушке А200? где-то слышал, что она медленно фокусируется.. насколько медленнее кита сони 75-300? ну, про разницу в картинке между этими телевиками и спрашивать, думаю, не стоит :)
    заранее спасибо всем, кто найдёт время, чтобы ответить и помочь мне.
     
  19. У нас на барахолке достаточно предложений по продаже банок, которые с регулярной периодичностью появляются. Единственное, всё труднее стало найти в идеальном состоянии. По поводу качества линзы, требуйте у продавца максимум информации, и пару/тройку с примерами фото. Насчёт фокусировки, у меня не было А200. У меня на 700-ке работала вполне, а на ФФ ещё быстрее.
     

Поделиться этой страницей