FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. Для этого надо будет разворачивать полномаштабный тест, чего я делать один хрен не буду, ибо а) лень делать такой объём работы; б) тут уже есть такой тест, может даже не один; в) один хрен скажут тест кривой.
    В среду в одном и том же месте соберутся 4 стекла, 24-70 сигма, 24-70 цейс, 28-70 минолта и сало 28-75, я посмотрю что у них творится на 70мм при 2,8, может быть посмотрю и 50мм...
     
  2. Пожалуй это наиболее верное решение, хотя я бы ещё добавил бебицейса для интереса. 16 мм у него не фонтан, а всё остальное попадает в интересующие диапазоны. Не забудьте поделиться результатами. А самое главное - личными ощущениями обо всех этих стеклах. Подчас они-то, ощущения, и дают наиболее полную и верную оценку.
     
  3. vito44, а какой смысл в кропнутой и тёной линзе, в компании со светлыми тор-штатниками?
    Может лучше их сравнить с 500/8 ? ну, для интереса, так сказать )))
    Надеюсь мой юмор не будет истрактован, как злобный сарказм.
     
  4. Нет, только полный кадр и светосила :)

    А про личные: минолту не рассматриваю, проблемно найти новую или в состоянии новой, а б/у имеет разброс, т.е. покупка станет лотереей....
    про сигму уже писал, хорошая вещь за свои деньги, кто купит - вряд ли пожалеет... сало - мне не понравилось, есть мнение, что чувствительность к перекосам матрицы осталась от предков, цейс... хехе... цена не нравится цена, не нравится переключатель фокусировки, ещё не нравятся вес, крепление бленды.... а всё остальное нравится :)
     
  5. Shnol
    Конечно, в такой компнании бебику будет неуютно. Но пока он "старший" из кроповых стёкол. И лично мне было бы просто интересно понять "ху из ху" в сравнении именно со "старшими товарщами". Но уважаемый LexxUS на все вопросы уже ответил выше, всё на своих местах. Ждём результатов. Извиняюсь за флуд.
     
  6. На кропе многие ФФ стёкла софтят, но я смотрел равнял сигму на бебицейс, вышел примерный паритет, на равных апертурах конечно.... но есть один момент... (ща меня укусят и скажут что камера мажет и экземпляр цейса неудачный :) ) на а350 сигма дала картинку резче и детальнее чем цейс.... а на а200 и а700 примерный паритет...
     
  7. Я точно помню, что достаточно подробный сравнительный тест Цейса и БебиЦейса делал Ruler.
    Только надо поискать на форуме. Не помню где.
    Я.
     
  8. Вот здесь сравнительный тест на А700.
     
  9. Да. Спасибо!
    Именно этот тест я и имел ввиду.
    Я.
     
  10. Этот тест я видел. Меня честно больше интересует сравнение с Сигмой и SALом! Но опять уходим в сторону от темы. Прошу простить.
     
  11. За ранее извиняюсь, всё делалось в спешке и без сигмы, но боюсь она и не понадобится.... мылят все, кроме цейса... имел также место контровый свет, хоть я и старался свести его влияние к минимуму, бленда, ладошка, изменение угла съёмки и всё такое
    [​IMG]
     
  12. Я так понял, что Сигма мылит еще больше, чем Сало и Минолта?
     
  13. ну тут цейс впереди планеты всей . а скока метров до окон ?
     
  14. А это на какой дыре снято? И что это кроп с углов или что? Моджно по подробней please!
     
  15. А хотелось бы? :) Нет, я бы так не сказал

    Центр, 2,8

    50-70
     
  16. Спасибо за снимки. Все-таки жалко, что не сделали общий тест, включая Сигму. :) Ну и края--центр на паре фокусных и дырок. :)
     
  17. Согласен, но не получилось с сигмой, в студию шёл сразу со съёмки, небыло с собой сигмы.... В любом случае из минолты, сала и сигмы я всё равно бы выбрал сигму... она новая, она с мотором, она железная.
     
  18. Нет, не хотелось бы. Такое стекло(Сигму) не хочу опускать, но мне кажется, что она хуже на 70мм.
    Кстати, у Тамрольты 75мм сильные фокусные.
     
  19. #700 2 сен 2010 в 10:29 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    вы имеете ввиду, что на 70 мм хуже резкость?
    так на 70 мм некоторая мягкость позволительна,если снимать там портреты крупным планом?
     

Поделиться этой страницей