FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. #321 18 янв 2010 в 08:59 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2010
    ...
    Три человека немного выше в данном топике уверяют, что 2.8 - абсолютно рабочая:)
    ровно половина цены зайца;)

    И, кстати, у Сигмы есть т.н. псевдо макро (исходя из минимального МДФ). Может звучит неправильно, но не знаю как правильно выразиться, используя привычную терминологию..
     
  2. Не знаю, моя резкая с открытой, В галерее выкладывал фото колизея - там 2.8, еще и выдержка с рук сумашедьшая... (может софт из-за доводки :) ?)
     
  3. Если бы выбирал за 30-к, сам бы взял ее! :) Просто некоторые пытаются ставить ее на один уровень с зайцем, пришлось проверить лично :)

    Резкая-резкая, я про софт-эффект.
     
  4. Goth ,извините, а какой рисунок у софт эффекта?-эти серенькие овальчики на снимке с рыбками?
     
  5. Rock-N-Roll - софт это когда детали окружены ореольчиком или свечением, типа как в шопе наложить на резкий слой, этот же слой разблюреный с некоторой прозрачностью :)
     
  6. настоящий оптический Soft могу показать, имхо такого софта не будет на сигме :)
     
  7. Как известно, "Сигма не софтит на открытой, у неё приятный портретный рисунок!" :)
     
  8. Может автор под софт эффектом понимал сниженный контраст?
     
  9. помимо нашей системы приходится работать с другими... и слышал что многие уже обращались в сервис. Да и тут где-то читал, что кто-то был в сервисе и при нем приносили такую сигму и мастер не удивился этому дефекту.
    Ну а так я не говорю что стекло плохое. Стекло хорошее и я хочу его купить.
     
  10. Сегодня провел маленький, не к чему не обязывающий тест этой сигмы и вот какие получил результаты: на 2.8 софтит, но уже на 3.2 эффект пропадает и появляется снова на 8 и далее нарастает. Так что у моего экземпляра однозначно рабочие 3.2-7.1
     
  11. А можно пример 2.8 и 3.2 ???
     
  12. Все дома. Завтра могу, если не пропадет интерес
     
  13. Покажите кадр на 2.8 чтобы софтил?
     
  14. Хочу предложить три снимка в одинаковых условиях, один с о старшего зайца, два с одинаковых сигм.
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
     
  15.  
  16.  
  17. Если два с сигм, мужчина с цейсса :) Нельзя цейсс обижать
     

Поделиться этой страницей