FF Сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем jb2007, 24 мар 2009.

  1. К сожалению, нет такой необходимости :(
     
  2. #183 22 июл 2009 в 05:33 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2009
    Вчера дома на принтере распечатал один из снимков.
    Цвет и резкость вполне понравились, но вот рисунок все-же действительно нервный... Смутило от это:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Едиственное оправдание, что снималось на прикрытой дырке.
     
  3. Больше всего бросается в глаза пересвет на правой щеке,но объектив в этом не виноват.
     
  4. #185 22 июл 2009 в 08:23 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2009
    Что касается пересветов, то тут согласен - есть немного. Это тема, скорее, о трудностях перехода с 100 на 700. Но в данном случае - скорее, о НЕтрудности.

    Я еще не могу довериться камере и по инерции ввожу при разных условиях корректировки экспозиции, как делал это на сотке. А потом при обработке убеждаюсь, что сделал это зря - только помешал камере. :)

    Но, спасибо ей, на самом деле ведь позволяет вытащить пересветы. Я понимаю, что если совсем уж пересвет - оттуда ничего не вытащить, но, значит, у нее это не совсем пересвет.
    Фото с паучком я вообще передержал жестоко - и ведь ничего, вытащилось.

    (Ну и еще, я частенько умышленно пересвечиваю слегка, если нужно показать, что день уж совсем яркий :) Но в данном случае вы правы).

    P.S. Вот еще ссылка с обсуждения на foto.ru

    http://www.kwon.ru/2/sigma24-70hsm/
     
  5. Я думаю что при определенной обработки рава это можно существенно сгладить.
    А так - действительно получается что в дальнем поле она несколько жестковата (а ля тамрон), но я думаю этого можно будет избегать определенным образом выстраивая композицию...
    А как рисунок ее здесь?
    [​IMG]
    И если вернуться к вопросу о влажных рисунках - то тут минольтой и не пахнет (сигма + фуджик)
     
  6. И что, каждый раз так париться над каждым снимком?

    А здесь ничего и не будет, ибо фон не располагает.
     
  7. Недавно взял б/у 24-70. При съёмке с растояния до 2 метров фокус попадает, при большем расстоянии выдаёт бэк фокус, чем дальше, тем больше. Ответте пожалуйста это особенность обтики, или у меня что то не так. Просто решил взять сигму т.к. есть сигма 70-200 2,8 которой очень доволен. А на 24-70 такого чёткого рисунка и попадания в фокус не наблюдаю.
     
  8. Если с другими Вашими объективами,фотокамера попадает точно,значит сигма с дефектом попалась.Моя сигма 24-70,на любых фокусных и с любых расстояний стреляет точно.Любую сигму перед покупкой надо тестить с пристрастием,даже новые попадаются с дефектом не говоря за б/у.
     
  9. О! Она в продаже-то всего ничего. А уже БУ. Кто-то купил - и тут же Вам продал? Не насторожило?
     
  10. Не насторожило, так как брал сигму старого образца без HSM. При покупке тестировал на шкале.
     
  11. Тогда резонный вопрос - почему Вы в этой ветке пишите? :(
     
  12. Ну понятно, что фон хотелось бы по "сложнее", по кр. мере с разными планами. Но все же если быть честным - рисунок тут очень похож на младшего зайца и на банку.
     
  13. #194 25 авг 2009 в 11:39 | FF Сигма 24-70/2.8 HSM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2009
    Где бы посмотреть фото уважаемых форумчан с Sigma AF 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM и А900 ? В Петербурге кто нибудь использует? :)
     
  14. Ну вы тоже мне сказали: младший заяц и банка. Это вообще то абсолютно разные линзы, как по рисунку, так и по диапазону.
     
  15. Спроси у VictorV, если он ещё не потёр
     
  16. Стесняюсь спросить... а чем оптически отличается эта линза от старой, без HSM?
     
  17. Саныч!
    Вот тут очень неплохо обе линзы сравниваются. Новая лучше ВО ВСЕМ!

    Да и внешне они разные
    Это старая:
    [​IMG]
    Это новая
    [​IMG]
     
  18. Купил. Смотрю. Первое впечатление - очень резкий и тихий.
    Понравилось покупать в ОЗОНе - заказал с самостоятельным забором у них. Пришел, предложили внести залог, проверить линзу и либо купить либо отказаться и забрать деньги. Протестировал посмотрел, после этого оформили покупку.
     

Поделиться этой страницей