Photoshop CS4

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ally, 7 мар 2009.

  1. endcor, идея с перлами героев форума в Вашей подписи порадовала, но можно было найти тут фразы и помощнее :)
    Спасибо Вам за подсказки по софту и железу!
     
  2. очень многие вопросы отпадут при работе с ФШ если будет под рукой рускоязычный хелп. Вот тут есть как раз такой. Ну и вообще на весь пакет программ CS4
    http://rapidshare.com/files/269106840/Helpcs4.rar
     
  3. Во, Саныч! Спасибо! Доберусь до компа с интернетом - почитаю. А то я седня так и не смог перекинуть фильтра в 4ый CS
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  5. Camera Raw.8bi --->c:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS4\File Formats\
     
  6. #46 19 авг 2009 в 21:45 | Photoshop CS4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2009
    Попробовал закачать... что то не получилось с первоготраза. :(
    Но вроде бы справлюсь. Как закачаю - ссылку выложу.
     
  7. Sanych! Спасибо за книжку по ФШ. Хорошо, что не Help, a PDF. Так читать приятнее
     
  8. а вот загрузить в файловый архив не получилось
    пишет:
     
  9. Бросьте, пожалуйста, таблетку к CS4, а то мою Norton сожрал (можно через личку) :).
     
  10. endcor, да я умею поисковиком пользоваться :). Я просто вырубил свой антивирь (корпоративный, который не могу поменять или снести) и побаиваюсь шариться на Асталависта с её порнушно-вирусными пакостями :). Поэтому и прошу бросить на файлообменник куда-нить... Или мне на почту sirgenver @ yandex . ru.
     
  11. endcor, большое спасибо! :) Extended с патчем до 11.0.1 ставить буду на XP(32-разряда). Могу Вам патч отправить, если нужно...
     
  12. Именно так и называется. Я скачивал с торрента в комплекте.
     
  13. ПОдскажите, как и где в настройках ФШ указать память какого диска я отвожу под его непосредственные нужды при обработке фотографии?
     
  14. Меню Edit->Preferences->Performance. Это совсем не значит, что он не будет пользовать системный своп.
     
  15. Спасибо, сегодня проверю дома.

    Да чёрт с ним свопом, пусть ест. Но когда ФШ съедает за раз 4,5Гб на диске, на котором стоит сама винда и просит ещё... Вобщем надо перенести "столовую", а то тяжко работать становится с компьютером
     
  16. столовую шопа (swap) желательно переносить на отдельный физический жесткий диск в раздел, который ближе к центру, чтобы и быстрее было и системный не изнашивался. либо брать для этих целей SLC SSD (Например, X25-E). но дорого.
    также все эти ЖД надо периодически дефрагментировать.
    еще надо отрегулировать кол-во откатов (Undo) и расход системной памяти (RAM). В некоторых случаях можно увеличить приоритет фотошопу (в Task manager, например)).

    а 4,5 гига swap - это не так уж и много...
     
  17. Пытась тут освоить редактирование в пространстве LAB, использую apply image - soft light и соответственно канал, но вот незадача: сделанный кадр (особенно это заметно на портретах) в редакторе смотрится отлично, но при сохранении в джепег результат получается совсем другой. Цвета становятся ещё более насыщенные и осбоенно вылезает красный. Всё бы ничего, если бы это просходило на пейзажных фотках, там и красный легко давится и насыщенный цвет очень в тему. НО вот на портретах задавить красный в скин тонах не сваливаясь в желтизну тяжелова-то. Может подскажите, как в таком случае справится с не покорным красным цветом?


    Pink спасибо за информацию:)

    Перенес "столовую" и всё стало нормально))
     
  18. Уже обсуждалось и не раз: у Вас нестыковка на компе с цветовыми профилями.
     
  19. sdrobkov да? Где-то пропустил... Ссылку не кинете?

    У меня были проблемы с цветовым профилем монитора по умолчанию. Поменял его на adobeRGB, так как снимаю в нем же. Больше проблем не было... Хм... спасибо за инфу
     
  20. шоп мне понравился скоростью и плавностью. Но вот не могу взять в толк, как копировать слои между разными файлами. Раньше можно было драгэнддропом, а сейчас как?
     

Поделиться этой страницей