Photoshop CS4

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ally, 7 мар 2009.

  1. ally, спасибо за разъяснение.:)
     
  2. Как сделать, чтобы все пункты контекстного меню были доступны сразу.(не приходилось бы нажимать show all menu items)?
     
  3. Сегодня установил CS4. Не могу RAW или TIFF "сохранить как..." в JPG, в выборе формата файла JPEG отсутствует. Может я сошёл с ума?!
     
  4. У вас случаем не 16-битное изображение? Тогда только перевод в 8-битное и можете сохранять в джепег.
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    CS4 открывает RAW в 16 бит.
    В меню IMAGE -> MODE -> поставьте галочку напротив 8 бит и будет Вам JPG:)
     
  6. Спасибо конечно, только не пойму почему все видеоуроки по RAW конвекторам рекомендуют перевод RAW в TIFF -16 бит.
     
  7. Всё просто- при 16 качество цвета лучше. Больше информации- больше возможностей не потерять тональные переходы. Всё редактируете в 16бит, а закончив, переводите в 8.
     
  8. Понял, ещё раз спасибо!
     
  9. #29 13 авг 2009 в 16:44 | Photoshop CS4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2009
  10. Ничего не удается прочитать даже в 400% увеличении
     
  11. А это было сразу после установки фотошопа? Или появилось после например установки/переустановки чего-либо, драйверов там, игрушек, директх-ов и т.п.?
    То АЛЛ:
    Кстати, просветите меня, в чем глубокий смысл использования opengl видеокарты? у меня он выключен и я никаких проблем не ощущаю. Ну вроде как видеопамять будет использоваться. Но у меня вроде и так не тормозит изображение. Очень интересно.
     
  12. Да, с самого начала. Поменял драйвера на последние-ноль реакции.
     
  13. Photoshop CS4 и некоторые другие современные программы используют процессор видеокарты и ее память для ускорения обработки. Для этого требуется драйвер протокола OpenGL последней версии. Но засада в том, что не все видеоплаты поддерживают этот протокол (точнее ускорение). Например NVIDIA GeForce 6600 не поддерживает, поэтому никакого ускорения не будет. А начиная с 8800 уже поддерживает.
    В настройках ФШ просто отключите эту опцию, и программа больше не будет к Вам приставать
     
  14. Подскажите, как локально поднять насыщенность. Если выбираю кисть и использую режим наложения "Saturation", то приходится постояно вибирать цвет. Есть ли еще какая-нибудь возможность?
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ctrl + U, а там по обстановке ;)
     
  16. ... не совсем то. Хотелось бы повышать насыщенность кистью - где провел - там и более насыщенно, а тут (Ctrl + U) получается нужно создавать маску слоя...
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не, зачем маску. Ctrl + U, потом галочку в политре истории, шаг назад и исторической кистью [ Y ], подмазываете где надо. Можно мягкость-прозрачность ей мнять - удобно.
     
  18. Ребят , хочу перенести папку с плагинами-фильтрами в CS4 из CS3 и не могу найти папку эту. Где там она? Хочу юзать последний Camera Raw ;)
     
  19. странно, но у меня не было этой папки. Да, русская. Какая то уже взломанная. Дома буду - посмотрю.
     

Поделиться этой страницей