Фотофорум-2009. Москва

Тема в разделе "События", создана пользователем Shooter, 5 мар 2009.

?

Идёте на выставку в этом году?

Голосование закрыто 20 апр 2009.
  1. Да, это уже традиция!

    41,5%
  2. Схожу последний раз, чтобы убедиться, что никакой пользы от фотофорума нет...

    9,8%
  3. Нет, давно понятно, что это бессмысленная трата времени и сил

    9,8%
  4. Нет, я в живу в другом городе, и ездить в кризис на праздные шоу как-то не с руки ;-)

    39,0%
  1. без штатива ! все ручками!
     
  2. На пятак у меня тоже нормально выходит. Камера кстати понравилась.
    А вот Д700 - это нечто. К хвату приноровился, вроде бы удобно. Но управление не понравилось. Но это тоже дело наживное. А вот АФ... Визуально быстрый, но камера снимает независимо от того, закончил наводку АФ или нет. Когда снимал, думал показалось. Дома посмотрел файлы - нет, все верно, фокус не дошел до нужной точки. (может в меню фотика это подстраивается).
    Несколько раз АФ просто промазал. С учетом того, что основные снимки были сделаны на 24-70/2,8, засомневался в оценке никона Д700 как репортажной камеры.
     
  3. да и банкой с рук было нормально
    вот девушки кенона :)
    [​IMG]
     
  4. если не сложно (здесь или в личку) - настройки камеры, установки пыхи и была ли последущая обработка в редакторах/конверторах...Я толком банкой не снимал, можно сказать, только знакомлюсь со стеклом, но вот ТАК(!) - у меня нифига не вышло...:'(
    Зы. Думаю, слишком много экспериментов сразу..С люмиквестом и с банкой сразу вышел на "охоту". И тем и другим снимал впервые;)
     
  5. alasp
    На соне точно это натсраивается (приоритет затовра, приоритет фокуса), на никоне тоже вроде, на кэноне работа только в приоритете фокуса.
    Приоритет фокуса, не даёт нажать спуск пока не будет подтвержёна фокусировка (ессно кроме MF), приоритет затовра, даже в АФ режимах позволяет додавить и сделать кадр без подтверждения фокусировки.
     
  6. дык не сложно - все настройки в экзифе сохранены.
    Сохраните фотку на диск и посмотрите например в АСДСи.
    Тока этот пример несколько не показателен (1/10с на 210мм ФР)
    посмотрите лучше мои фотки что выкладывал раньше
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=199395&postcount=107
    плечевые портреты - банка, ростовые/поясные - полтос.
     
  7. Покрутил в руках D700 + 14-24 + 24-70, поснимал на свою флешку, достойный аппарат, сейчас буду смотреть снимки. Тоже самое проделал с А900+ZA135+ZA85, параллельно снимая все тоже самое на А700+Minolta85. У А900, конечно, заметно светлее ВИ, но и заметно ощутимее хлопок, хват, как и раньше, намного больше понравился у А700.

    К 5D2 так и не подступился, очередь нереальная.

    Клацнул пару раз на PhaseOne с 65 МП, жаль не дали свою флешку воткнуть )))))

    Послушал мини мастер класс Сахарова про натюрморт, что-то не сильно впечатлился.

    Было приятно пересечься с одноклубником jouris.
     
  8. впечатления

    Сегодня посетил сие событие. Признаюсь - понравилось. На подобных мероприятиях был первый раз.
    Сони, конечно ,была ярче всех - замечательные представления и интересные презентации.Все очень масштабно, громко и недешево. Пипл вокруг расхаживал с черными пакетами от сони:) 4ех часов , что там провел было , признаюсь очень мало. Вокруг шли одни мастер-классы. Хотелось везде побывать и все послушать, как новичку. Попробовал 300/2.8 G - чтот то не впечатлил совсем на открытой дырке. Один кадр из 15 только попал в точку. А вот 85ый и 135ый Цейсс -это даа....:rolleyes: Видел пару людей с "банками", но что то стеснялся подойти.:)
    Пофоткал А900:eek: ну что ту говорить.. после моей А200 , не видоискатель , а - телевизор!
    С собой брал банку , полтос младший и тревел 28-105, но фоткал все на 90 % банкой. ШУ совсем не был нужен, а для полтинника практически не было таких близких объектов. Исо были 400-800. Меньше - никак с таким светом и фокусными.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кому интересно http://photofile.ru/users/vinograddik/115344715/?mode=xlarge
    пару десятков фото с Форума. Без редакции, как есть, ибо помчал сразу на работу и не успел ничего подправить
     
  9. ага, это каждая камера может - приоритет спуска называется режим

    я сегодня, по держал и д700, и 5д2 - понравилось.
     
  10. #150 12 апр 2009 в 22:19 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
    Слушайте, а вот она была все дни раскрашена.
    Что, не мылась:D или каждый день по новой красили?;)
    [​IMG]
     
  11. вот я её че-го не видел :(
     
  12. Много потеряли:D
    Кстати, все "ведутся" на то, что выше ватерлинии, и это снимают, а ниже ватерлинии, я вам скажу, очень миленько так все:yum:
     
  13. а у какого стенда она была?
     
  14. А у нее на спине написано:D
    она в "маленьком" зале была
     
  15. похоже что не мылась)) действительно... неужели)):confused:
     
  16. #156 13 апр 2009 в 00:27 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2009
    Она еще вот такая бывает
    [​IMG][/url][/IMG]
     
  17. Я вот увидел человека с банкой, подошёл поздороваться - встретил одноклубника klyachkin =)
     
  18. Да, все таки не понимаю тех, кто не советовал пойти на фотофорум, ни разу не пожалел. Много интересного, посмотреть, пощупать и тп.

    В этом году правда всетаки в целом размах поскромнее както, чем например в прошлом году, но соня с другой стороны наоборот была представлена щикарно :)

    Подтырил купон на скидку 10% в сонистайле, вот думаю есть в ней смысл какойто или нет :)
     
  19. Вот еще несколько кадров с форума:
    Стенд Sony
    [​IMG]

    А это - один из стендистов. Внимательно следил за тем, чтобы я не слинял с Зайцем 135. Порадовал заявлением: "Нечего снимать черт знает что! Вам фирма моделей предоставила - вот их и снимайте!":D

    [​IMG]
    «Стендист» на Яндекс.Фотках

    Фотограф Юрий Афанасьев после мастер-класса рассказывает о впечатлениях от A900 и линзе 70-400. Ему понравилось. Остальным подержать линзу в руках не удалось.

    [​IMG]

    Девушка в платье из живых орхидей от Sony
    [​IMG]

    Sony представила не только фототехнику, ТВ, компы, но и авто. Может быть, только тюнинг
    [​IMG]

    Еще одна модель в платье из живых цветов. Единственный снимок, который удалось сделать в полный рост. На всех остальных головы снимающих загораживали все от талии и ниже.:'(
    Но "ниже" тоже заслуживает внимания;)

    [​IMG]

    Sony предоставила не только отдельных моделей, но и целые ансамбли. Ниже - солистка ансамбля, исполнявшего зажигательную самбу. Не знал, что самба - японский танец
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей