FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Большое спасибо за помощь и советы. Буду думать и дальше тестировать.

    А что можете сказать на счёт "шелеста" при встряхивании объектива? У всех так? Это механизм фокусировки?
     
  2. Пыль на матрице, на ППЗ и на задней линзе мы так можем увидеть. А на сверхшириках даже царапки на передней линзе.
     
  3. Был у меня старенький 100/2,8, еще первой версии. так там на задней линзе пылинок было с десяток. До F32 я их так и не смог увидеть. Ни на белом листе. ни на фоне неба. А вот бяку на ППЗ видно на F32 отчетливо. На F16 уже надо знать где искать.
     
  4. Встречается такое. Вот тут, например, пишут
     
  5. Подтверждаю, это не брак. Небольшое позвякивание есть и это норма.
     
  6. Не нашел отдельной темы по Минольте 50 2,8 МАКРО. а потому задам вопрос здесь. Сколько примерно стоит такое стекло б.у ? На авито нет ни одного, на форуме тоже никто не продает, а тут по случаю нашел такое стеклышко, но цена ...
     
  7. #1188 19 фев 2015 в 22:35 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
  8. Тема: http://sony-club.ru/showthread.php?t=8968

    Я покупал на форуме за 6000=, кажется... Ну, где-то около этого... Но - два года назад. )) Поигрался, продавал потом за 5... ))

    ЗЫ. О, прозевал предыдущий камент..)))))
     
  9. А в какую цену сабж обычно идет?
     
  10. В сегодняшней ситуации не поймешь какая цена обычная. В прошлой жизни новый SAL-100M28 до 900$ стоил, мой б/у, но в чудесном состоянии, мне за 19т.р. в 2012-м году достался. Минольта дешевле была. А сейчас вон MrBlack в Украине его за 400$ купил.
     
  11. Эт точно... из жадности хапнул пару дней взад ширик 11-18... в идеальном состоянии, прям новый.. за 15=... а в магазине 34=... ранее сто раз подумал бы, надо оно или как..)))
     
  12. Как-то уже весны захотелось...
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  13. У меня Minolta 100/2.8 D, не знаю как на SAL, но для меня это любимый объектив, особенно по цветам, он дает иногда непередаваемо теплые оттенки, вот из последнего с него:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    специально ничего не тонировал
     
  14. Классно! Какие строгие линии!
    Чуть хроматика мешает на последней, а с головой - прям ностальгия
     
  15. Вот воду пофоткал немного им.
    DSC04008m.jpg
     
  16. Нужен совет. Интересует вариант Minolta AF 100/2.8 D Macro - Sony SAL 100/2.8 Macro для снимков 50\50 портрет\макро на камере Sony A7 . Что хорошо , а что "не очень" ?
     
  17. Не лучший выбор для портрета. Избыточная детализация, микроконтраст. Картинка, ИМХО, не красивая в портрете, грубая.
     

Поделиться этой страницей