Хочу поснимать на средний формат, посоветуйте камеру

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Pase4, 5 мар 2009.

  1. После того как Алексей (alasp) дал попробовать поснимать на свою Яшику,то теперь загорелся я покупкой СФ-камеры.От инфы из инета мозги уже пухнут.
    Пока точно определился с требованиями-"двуглазка",6х6,бюджет 10к рублей плюс/минус,чтобы надёжная была,относительно лёгкая и штатник с нормальным рисунком.Приоритет съёмки-портреты.
    По информации с инета остановился на следующих моделях-Yashica Mat 124G,Seagull 4A 107/109(потому что новые),Minolta AUTOCORD(понравился рисунок по семплам)Отдельным рядом выделил Мамии с3/с33/с330/с220,это потому что оптика съёмная.С220 кажется тоже моим требованиям подходит,в случае чего можно будет объектив 135мм докупить.Теперь жду подсказок знающих,что лучше,все "за" и "против".
    PS Как влияют насадки на картинку "двуглазкок" с несменной оптикой,реально ли их достать,приемлемо ли будет для крупноплановых портретов и пейзажей?
     
  2. А я обалдел от Zonnar 180/2,8 для Пентаксона.По нынешним меркам стекло копеечное,но рисунок магический.Вот жду из Киева.Как люди им снимают:
    http://vitalision.livejournal.com/32921.html
     
  3. Уххх,красотища!Неужели это чисто сканы или ещё доводка в ФШ?
    Я про Пентакон с 180ым Зоннаром тоже думал,остановило то,что ломаются часто(говорят) и без штатива никак.Вот в ЖЖ на продажу комплект,стОит ли брать?
     
  4. Я первую пробную пленку отбил без штатива.Отдачи вообще нет,что меня приятно удивило.
     
  5.  
  6. У минолты Minolta AUTOCOR,по чужим снимкам,тоже рисунок свой и неплохой.
     
  7. Я взял поснимать КИЕВ-60, проявить то проявил, только у меня сканера нет и лабы чтоб напечать, 1-2 мая поеду в Красноярск, там надеюсь найти где могут отсканить. Пленку нашел Kodak portra 160 и 400 VC, предварительно просматривал частами в лабе на телевизоре для просмота стандартных пленок, вроде нормально вышло. Во второй раз в жизни пользовался при съемке экспонометром (первый раз еще отец учил лет так 20 назад), но вроде с экспозицией не промазал)))
     
  8. Полностью поддерживаю!!!! Видать на открытой снято.
     
  9. Сейчас тяга опять на СФ пошла,для души самое то,чем то завораживает.
     
  10. Вот в ЖЖ[/URL] на продажу комплект,стОит ли брать?[/QUOTE]
    Как повезет,но сейчас Соннары метут как горячие пирожки.Я еле нашел и то с резерва снятый,и цены стали на него расти.На ебау видел за 12000+доставка и прочее.
     
  11. Ну, Зоннар-ы они у всех хорошие ;)
    Кстати, с 180мм у Броники картинки не хуже (а может даже и получше, ИМХО)
    Лучше, конечно, брать камеру с замером, чтобы с отдельным экспонометром не париться, и ошибок меньше будет.
     
  12. Как экспонометр на крайняк могу плёночную минолту использовать или не вариант?
     
  13. Вариант конечно, но мне больше нравиться носить с собой маленький ЛЕНИНГРАД чем камеру:)
     
  14. Я когда отстреливался, по Альфа 100 смотрел.Вроде попал.Сейчас Свердловск-4 купил.
     
  15. Экспонометр лучше. Или проще уж мыльницу какую-нибудь...
    Но с замером камера будет удобнее! И брака будет меньше по-любому.
     
  16. Поставил резерв на этот комплект из ЖЖ,нормальная ли это цена за всё?Продавец говорит,что камера и объективы без косяков.Теперь нужно смотреть вживую и....уговаривать жену:cool:
     
  17. Я такую камеру в руках не держал, но ее аналог Киев мне не понравился... все эти проблемы с бесконечно настройкой, смазкой, межкадровым расстоянием...
    ИМХО за 15тыщ лучше Бронику купить.
     
  18. Для меня и эти 13к пока выбиваются из бюджета.Привлекло,то что комплектом под все нужды и рабочее все.Спрашивал про разницу с Киевом,отработку выдержек,про засветки,межкадровое.Говорит,что все исправно.Про разницу с Киевом написал кучу плюсов,из минусов только не 100процентов охвата в видоискателе.В любом случае,как и Динакс5 буду использовать редко,вдумчиво и для души.Так же хочется СФ в студии попробовать,если там вообще такое возможно.
     
  19. -----------------------
     
  20. -----------------------
     

Поделиться этой страницей