Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 3 мар 2009.

?

Итак, объявлены новые линзы, ваше мнение?

Голосование закрыто 3 май 2009.
  1. Отлично, идеальный антикризисный пакет + одна суперлинза – чтоб не думали, что сони «выдохлась»

    27,2%
  2. Могли бы сделать примерно то же самое, но всё-таки новое, без перелицовки старья

    15,6%
  3. Эх, значит опять «принуждение к кропу» :-), значит, в ближ. время развития ФФ не ждать

    14,3%
  4. Наоборот - наконец-то первый дельный шаг в сторону кроп-пользователей после КЦ 16-80

    20,4%
  5. Абсолютно невпопад, сонька опять подтверждает своё невнимание к потребностям пользователей

    34,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. По поводу моторов, ССМ - ультразвокового мотора там точно не будет, не обольщайтесь. Будет обычный микро движек, как в китах никона и сапога или например 50/1.8 сапожном. Тем более версию 28-75 с микро движком тамрон под безотверточные младшие никоны недавно выпустил. А это значит ждет нас кастрированная на отвертку тушка(и) :(
     
  2. 28-75 - с мотором

    [​IMG]

    Но это точно тамрон, может с улучшениями конечно
     
  3. #143 4 мар 2009 в 11:51 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Не поймешь вас народ, делают объективы без мотора - не нравится, делают с мотором - не нравится, нет младшего полтинника - не нравится, есть младший полтинник - не нравится.
    Вам там деньги платят за то, чтобы complain-ить :)?

    Имо, кропнутый младший полтинник - это даже очень логично, то что у конкуретнов они фф, это скорее пережиток пленочных времен. Бюджетные стекла - расчитаны на бюджетных покупателей, а у тех бюджетные (кропнутые) тушки. Времена, когда бюджетные тушки тем не менее оставались под 36мм пленку прошли. Почему не сделать объектив меньше и дешевле?Не очень понимаю, как можно сидеть держать стекло за 3тыщи, со swett-spot-ом купить ФФ за 90+ тр, чтобы "наконец" c ним начать использовать. Те, кто на ФФ идут, все таки чай уже старший 50к хотябы имеют, если не набор цейссов.

    Если 28-75 будет с SSM, тоже вполне неплохо. Если это стекло выстреливает примерно в нишу младшего цейсса, достаточно почитать в ветке все о 1680, сколько там жалоб на отсутствие SSM. Теперь если в стекла этого уровня ставят SSM, оказывается: "на фиг он такой нужен".

    А потом говорят - "сони нас не слушает", а попробуй вас послушай :)

    зы. особенно интересен анализ "раз на ибее стекла бу 10 лет продаются за 140уе, то новый от сони должен стоит 100", я конечно все понимаю ... Но как можно требовать продавать _новые_ вещи дешевле чем десятки лет юзанные?

    Сам конкретно для себя особо интересного конечно ничего не увидел, но в целом серия бюджетных стекол мне показалось по крайней мере уместной.
     
  4. #144 4 мар 2009 в 12:01 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    JSeven - какой ССМ, микро движочек там ;) Уж лучше мощный мотор в тушке.
     
  5. Goth, это подтвержденная информация? Я какбы написал "Если 28-75 будет с SSM", потому что сам не знаю.
     
  6. #146 4 мар 2009 в 12:02 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
  7. Я с Вами согласен, б/у по определению должно быть дешевле нового.

    Сам смысл выпуска полтинника для кропа сомнителен.
    Это нормальный объектив или портретник? Если портретник, почему не 60мм (был бы аналог пленочного 85)? Кто-дь скажет?

    Почему Никон выпускает для кропа 35 фикс а сони "нормальный" объектив для 35 мм пленки, только под маленькую матрицу?
     
  8. Что логично, ибо нынешняя линейка А200/А300 располагается скорее чуть ниже D80 и 40D, чем чуть выше D60 и 400D. ИМХО.
     
  9. #150 4 мар 2009 в 12:32 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Хороший PS:), кстати имхо, демонстрирующий, что часто повторяемое на духуме "looks almost identical" всетаки несколько излишне сильное утверждение.
     
  10. gapik, если человек не хочет видеть, а хочет флудить - он даже на Вашем кропе не увидит.

    kika
    МНЕ нужен. И именно 30/1.8, и именно за 5 тыр. Не надо отвечать за всех.
    А я недавно снимал сноубордистов, так мне D в тамроне очень даже пригодилось. А "в потолок" на сноуборде, сами понимаете, как-то не очень... Не бывает спортзального сноуборда...

    alvlal
    Такое бывает на моторных объективах (микроЮСМ и прочие микро), а не только на кольцевых волновых.

    Dinamitus
    Интересно было узнать, что все марки от рождения кастрированные. Паржал...
    Так что пойдут вслед за никоном по пути кенона - так точнее будет :)

    ZEISSeven
    МОЖНО ТРЕБОВАТЬ.
    Так как оттого они "бу за 140", что нету "новых по 100". А в других системах есть. Почем там кенон "бу 10 лет" на ибее?
    +1

    Dinamitus
    Перевод бы... В тексте я скока-то там процентов понимаю, а на слух только "мэйкроленс" выявил :)
     
  11. #153 4 мар 2009 в 12:51 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Я пошел дальше, и подмасштабировал их друг к другу, на мой взгляд логично под диаметр передней линзы (фильтра):
    [​IMG]

    Какой толстый Соня :) Никак внутри кольцевой ультразвуковой мотор, по-моему это очевидно ;)
     
  12. Ну так я о чем и говорю - задним числом.
     
  13. А какие у Вас предположения по ценам?
    Мои таковы:
    50\1,8 - 9 000 руб
    28-75 - 30 000 руб
    30\18 - 12 000 руб
     
  14. Он интересен только если из него выдернуть ключевую составляющую. А ключевая - это не цена, а то что их там вагон. 85/1.4 можно делать, он не конкурирует со старым. Старых мало и поди еще найди в хорошем состоянии и не задорого. 24-70 можно делать, потому что старый на цифре так себе, дорогой, медленный и т.д. Ну и так далее. А заменять стекло худшим и более дорогим, да еще и в условиях кризиса, когда люди на ебее готовы чуть ли не хлеб покупать ради экономии - это не очень дальновидно, имхо.
     
  15. Макрик думаю будет стоить дешевле, по крайней мере очень на это надеюсь. Ну, лично мне видется так:
    50/1,8 - 10000
    28-75 - 27000
    30/1,8 - 10000
     
  16. Вы разницу между числом 30 и словом "полтинник" понимаете? Или приаттачить mp3 с переводом на устный русский? Про 30 я слова не сказал, это на кропе фактически полтинник и есть, и для кропнутых людей это понятная линза.
    Я, например, на кропе полтинником почти не пользовался, снимал зумом примерно на 35. А сейчас на А900 я его почти не снимаю.

    А расстояние какое было?
     
  17. пожалуй Jseven прав... A200/A300/A350 существенно _выше_ D60 и 400D :)
    более того если убрать "закос под профи" то 40D прямой их конкурет с полуторной ценой для любителя неспортфана да и d80 тоже....
    (я уж молчу о том что любителю на кроп-кенон и поставить то кроме сигм и тамронов нечего )
     

Поделиться этой страницей