FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #1541 5 фев 2015 в 08:01 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    А обязательно снимать именно портреты? и если потерты то почему в помещении?

    И если всё же портреты и в помещении, то зачем именно длиннофокусный объектив?

    Портрет в помещение подразумевает под собой какую-то атмосферу, так ведь? а какую атмосферу может передать лицевой портрет? А если не может, то почему в помещении? (ну и по кругу).

    Тем более, что добиться художественного результата без использования хоть мало мальски правильного света - очень сложно.

    Используя только свет из окна - становишься прикованным к окну, что еще сильнее сужает поле деятельности (небольшие возможности помещения и ограничения по фокусным).

    Честно говоря не понятна задача...

    Чисто моё мнение, сабж раскрывается больше всего на портретах начиная от поясного и далее (ростовых и околоростовых).

    P.S. Говоря про съему на SELP1650 + пыха, я имел ввиду то, что чуть выше назвали "кухонный стрит".

    Вот пример в моем исполнении (ссылка на пост)

    Для себя понял, что лучший результат в подобных съемках получается с зумами. На посиделках некогда переставлять фиксы.

    Всё снимается на F8 или около того, а соответственно и качество объектива особо роли не играет.

    Недостаток света компенсируется вспышкой.

    При этом всегда есть возможность снять интерьер и общую атмосферу, что называется в динамике (широкий угол объектива и маленькая "дырка" как бы располагают).

    P.P.S прошу прощение за многословность :)
     
  2. Еще с этого стекла
    [​IMG]
    DSC05662.jpg

    [​IMG]
    DSC05624.jpg
     
    седан нравится это.
  3. Очень хорошо! Это встреча болгарского Sony клуба? Замечательно! Приглашайте ваших коллег сюда!:drinks:
     
  4. Спасибо за приятные слова! Да, на самом деле мы сделали еще один встреча любителей Sony.Встреча была в ресторане в Софии. И приглашение, не дай когда-нибудь Бог встретиться лицом к лицу русской или болгарской территории и подружиться и жить !! Особые поздравления из Болгарии. Мы здесь всегда привожу пример тем, в ваш форум!
     
  5. Мне прям очень нравится, но как же не хватает автофокуса, а он необходим, чтобы ловить настоящие эмоции.
     
  6. Я на 37 ставлю серийную съемку. смотрю пикинг на лице и на пару см откланяюсь назад, потом начинаю снимать и параллельно наклоняться вперед кадра 3-4. этого обычно хватает, но у меня 50 2.0. На 85 1.4 просто можно медленнее это делать, должно получиться.
     
  7. #1549 17 фев 2015 в 19:42 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    [​IMG]
     
  8. #1550 17 фев 2015 в 19:47 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    Прекрасно! А ещё есть?)
     
  9. Спасибо. Нет,это все :)
     
  10. Александр, эти пару кадров сняты на открытой? Или поджато чуток? Не помните?
     
  11. на F2 и 10 символов.
     
  12. Подскажите пожалуйста Samyang 85/1.4
    Пользовался А390 - было все нормально: MF, режим М и можно снимать
    Взял в руки А77 - выдает ошибку: стоит MF и режим М
    Что я делаю не так?
     
  13. Спуск без объектива включен?
    Камере без разницы, какое у вас положение переключателя аф, т.к. она не видит объектива и ничего не делает. Так же он нормально работает в режиме приоритета диафрагмы.
     
  14. +1 забыли в опциях выставить разрешение на спуск без объектива :). удачи!
     

Поделиться этой страницей