FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Что вас конкретно не устраивает?
     
  2. #1342 1 сен 2014 в 21:05 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    DSC00033.jpg [ DSC00031.jpg
    теперь понял. это они хорошо придумали!

    - - - Добавлено - - -

    резкость плохая и цветопередача. и то и другое хуже, чем у китового. хотя, может я просто не то снимал. как я понимаю этим объективом лучше всего портреты получаются

    PS
    вот фото. первая китовым, вторая обсуждаемым. из-за того, что нет зума и для кропнутой моей камеры похоже фокусное расстояние 85мм и углом 19 для съёмки в узкой комнате совсем никуда не годится - спиной в стену упёрся, но картина в кадр не влезла - пришлось на полтора метра в сторону отойти и под углом снимать... а китовым без проблем
     
  3. Ну так что не устраивает в снимках все таки. Может пример покажете, так проще помочь. Уж если проблемы с фокусировкой руками, то точно не на Сони с ее пикингом и лупой.
    Резкость у него с открытой очень хорошая. Возможно из-за малой ГРИП вы промахиваетесь? Ну а уж о цвето передаче и говорить не буду, ничего особенного он не привносит.
     
  4. Выложите примеры того, что вас не устраивает и осветите пожалуйста какие были параметры съемки, возможно у вас выдержка была 1/50 и смаза не удалось избежать.
     
  5. Поддержу! Тесты дома никогда к хорошим результатам не приводили. Завтра, не торопясь, при дневном свете попробуйте.
     
  6. #1346 1 сен 2014 в 21:16 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Может, та отображение параметров лайфВью отключено?
    А EXIF в сстудию можно?
    Хотя похоже, что темно в комнате просто
     
  7. выложил на предыдущей странице.
    Снимок.JPG Снимок2.JPG
     
  8. в режиме А снимал. выдержу автоматика назначила. ну, да ISO я выставил 100
     
  9. Угу, на 130 мм :)
    Я б попробовал, раз уж так хочется ИСО100, поставить фотоаппарат на полку/стул/стол и снять на этой выдержке с таймером
     
  10. Неизвестно какую диафрагму Вы выставляли на Самъянге, может еще темней кита прикрыли, во вторых у кита меньшие фокусные, допускаются большие выдержки, и с китом работает стабилизатор, за счет эього с кита фото показались лучше.
    Для получения более менее резких снимков с Самъянга выдержка должна быть не менее1/160, а еще лучше 1/300, для этого придется открыть диафрагму и-или увеличить ИСО если не хватает света.
    Фото лучше конечно на Яндекс выкладывать, у меня к примеру эти вложения вообще не открываются.
     
  11. открыта на полную была

    - - - Добавлено - - -

    а с корейцем стабилизатор не работает разве? в сони же стабилизатор в камере
     
  12. Стабилизатор будет корректно работать если объектив с чипом, прошитым под фокусное 85мм, если чипа нет камера не видит объектив вообще и камера в режиме " Съемка без объектива".
     
  13. тогда похоже у меня без чипа. это Вы меня разстроили ещё больше, что стабилизатор с этим объективом не будет работать.
    да, снимал в режиме "Съемка без объектива" - пока это не выставил - снимать камера отказывалась.
     
  14. Фотографию раньше называли светопись, без света фото не получится. Ну или на штатив надо ставить и с задержкой спуска, если света мало а ИСО поднимать не хочется, стабилизатор на 1\10 все равно не поможет.
     
  15. так в случае с фото с китового объектива резкость реально лучше. ИСО одно и тоже было, выдержка 8/10 в случае с китовым и 1/10 в случае с корейцем. так что, по видимому, стабилизатор ощутимо помог.
     
  16. У меня возникает вопрос - вы издеваетесь над своей техникой? Кто вам сказал, что надо ставить только исо100, это не пленочная камера в которой подъем чувствительности возможен только сменой пленки, и возникает еще один вопрос - зачем вам другой объектив если вы до конца не понимаете экспонирования, какие параметры как и на что влияют... Для начала вам необходимо освоить азы, а после уже докупать "шедевраторы" Почему вам не нравятся результаты с этого объективами и почему он их такие плохие выдает, потому что вы до конца не понимали, что вы покупали, а главное для чего.

    Кадр который я привел выше был снят при весьма слабом освещении, что бы снизить вероятность смаза пришлось пользовался выдержками не короче 1/200 при iso3200, и это без стабилизаций и прочих моноподов или триног. И да режим стоял ручной. Это всего лишь вам для примера и для размышления, как пользоваться техникой.
     
  17. А еще весь Форум переполнен утверждениями , что для обычных комнат больше подходит 30-35 мм , а 85-ка это больше для улицы . Осваивайте _Silentium
    азы :)
     
  18. На кропе 85, возможно и для улицы, сформулировал бы иначе для мест где есть достаточно свободного пространства. Делал небольшую серию снимков на гелиос 44 у себя на кухне, в хрущевке, а в эфр он ~87, весьма неплохо вписался. Тесновато, но снимать можно, опять таки с понимаем для чего эти фокусные нужны.
     

Поделиться этой страницей