FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. лучше и в 3 раза дороже,бюджет то какой?
     
  2. приобрел за 600 рублей фокусировочный экран и забыл о проблемах фокусировки с мануальными объективами...но только для неспешной съемки...
     
  3. А что это такое? Я тоже хочу !!! А ссылку можно ?
     
  4. ФЭ-не панацея,подсветка контуров на а77 много удобней.
     
  5. Спасибо, приму к сведению.
     
  6. Я на самьянге 85/1,4 и А550 пользуюсь MF chek. Снимаю только на F1,4. Я этот объектив ради боке покупал. Учитывая, что снимаю только со штатива, наводка фокуса особой напряги не вызывает.

    Т.е., на А580 я бы покупать рекомендовал. Но только со штативом. С рук снимать при столь узкой ГРИП для меня невозможно. Я просто тупо слегка покачиваюсь вперед-назад непрерывно, и максимум фокуса скачет мимо наиболее важной точки.

    --

    Скорей бы самьянг выпустил 135/2,0!! А еще лучше.. - 135/1,8!!! :cool:))))
     
  7. #548 1 мар 2012 в 15:49 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Честно говоря у меня на руках несколько месяцев были сонька 85 и самьянг одновременно и в результате сложилось прямо противоположное мнение.
    В сравнении с салом 85 2.8 у самьянга

    -заметно выше минимальная дистанция фокусировки
    -он не особенно-то набирает резкость при поджатии диафрагмы
    -часто в студии диафрагму надо прикрывать до 5.6 и более, а это 7+ щёлков кольца, то есть долго и неудобно.
    -из-за ручного режима экспозамер заблокирован, поэтому при ощибке на 1-2 щёлка кадр запорется

    Так что если ориентироваться на студию - он дороже и менее удобен.

    А вот при съёмках с недостаточно хорошим освещением он интереснее за счёт рабочих околооткрытых и всего 1-3 щёлков для поджатия диафрагмы. Соответственно, ошибка на щёлк-другой компенсируется автоматом за счёт изменения выдержки или исо.
     
  8. #549 2 мар 2012 в 14:57 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Значит у меня к Вам будет куча вопросов:) (надеюсь Вы не против?):
    Каково субъективное мнение о рисунке, сравнивая эти стекла?
    Как цвет у них?
    Что лучше из них для ростовых портретов?(Понятно, что 1,4 для этого лучше, но может и 2,8 хватит)
    И боке интересует, по тем снимкам, которые я нашел у самьянга скучновато там:)
     
  9. #550 3 мар 2012 в 13:34 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
    Самьянг холоднее, чуть менее резок на закрытых, моет заметно ровнее. ИМХО он интересен если ориентироваться на съёмки при недостаточном освещении с диафрагмами 1.6-2.0. При ярком свете на открытой он слегка софтит и теряет контраст, так что лучше поджимать до 2. Вообще если нет цели, для которой нужен именно 85 1.5 занедорого, сонька предпочтительна из за АФ, малого веса, малых габаритов и универсальности. 85 2.8 вообще сильное стекло без особых недостатков.
     
  10. брал на некс самьянг для съемки на открытых при плохом свете, с тачскрином и лупой все отлично, хотя у моего экземпляра фокусировочное кольцо ходит довольно туго

    в остальном - резкий если попасть точно куда надо, довольно легкий для железного конструктива, крышка передняя у него плохая, желательно бы заменить на аналог как у никона или тамрона
     
  11. Вот сегодня попробовал Самьянг дома на А77. Фокусировался с помощью экранной лупы. Подсвечивал встроенной вспышкой.
    Из обработки сделал немного теплее и постарался убрать зеленые XA на ветках.
    Первая на F/2 вторая на F/3.5. По клику полноразмеры.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Спасибо за консультацию, в принципе многие говорят, что стекло отличное (я про сони), значит будем ориентироваться на него:)
     
  13. А куда такая штучка одевается? На ЖК экран?Она же матовая.Или там в глазок посередине надо смотреть?Извините за глупые вопросы, просто я еще не все понимаю.
     
  14. Сони Альфа 580
     
  15. ssveta, Руководство по Вашей камере (русский вариант. Возможно, и другой, но не знаю как идет нумерация страниц), страница 16, позиция 4. Примерно вот туда и запихивается экранчик.
    А вот тут можно о них еще почитать.
     
  16. Спасибо! Почитаю.
     
  17. http://bygor.com/catalog.php?id=36311 А вот такой подойдет?Не пойму это с клиньями или обычный?
     

Поделиться этой страницей