FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #501 4 фев 2012 в 13:24 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    Ага, примерно вот так. Хотя все можно сделать гораздо аккуратнее, чем там на фотках :)
    Заводская версия с чипом есть только для Nikon
     
  2. здравствуйте. Я вот выбираю между этим объективом и кенон 85 ф/1.8. Пользователей второго наверное тут нет. Вообще насколько его удобно использовать? Нашел за 8600, правда без чипа. Где брать не знаю, да и не дешево видимо. Есть почти не нужный переходник м42, возможно его приспособить? Да, еще есть фэ с клиньями и растром. Насколько адекватно приобретение? Спасибо
     
  3. Недавно крутил в фотору кеноновский вариант Самьянга с чипом. Чип какой то бракованный попался, подвисал при фокусировке. Объектив понравился. Фокусировочное колечко крутится плавно, чуть в натяг. Легче 85-го цейса, и качество картинки хорошее. Фокусироваться на полном кадре по матовому экранчику легко, на кропе не скажу, надо пробовать. ФЭ-кранчики с клиньями надо подстраивать специальными прокладками, не всем по плечу. Можно купить никоновский вариант объектива и к нему переходник Никон-F/Кенон-EOS с программируемым чипом типа лушниковского, там можно настроить диафрагму, фокусное и уровень срабатывания индикатора фокусировки. 8600 - цена адекватная, перед покупкой можете поиграться и решить - нужно ли вам это? А если неохота возиться, и нет особой тяги к мануальным объективам, то конечно лучше купить родной автофокусный 85/1.8. При покупке обязательно обратить внимание на качество фокусировки в автомате. Не L-оптика часто требует юстировки в сервис-центре.
     
  4. спасибо. Возьму я его, а то когда еще у нас будет 85ка от кенона тем более за эти деньги)
     
  5. #506 13 фев 2012 в 22:12 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    Приобрел я сабж, действительно резкий с открытой, я даже удивлен) Правда хроматит неплохо. Поскорей бы на ком нибудь испробовать....:yum: Надеюсь он мне понравится и я наконец остановлюсь на нем

    В планах заказать чип к нему. Можете хороший подсказать?
     
  6. присоединяюсь к вопросу emancipee163, какой лучше одуван, и где заказать?
     
  7. На ебее, выбирите вариант с бесплатной доставкой. Если есть рукастые знакомые, можно взять на пару баксов дороже сразу переходник на М42 с чипом. И, поставив колечко прокладки, прикрутить его вместо стандартного А-байонета. Или, пометив где он стоит относительно характерных выпуклостей, выкусить и приклеить к объективу.
     
  8. #510 20 фев 2012 в 15:50 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    Вот и я приобщился...

    Оказался менее габаритным чем я ожидал...
    Одуванчика нет...
    Камера блокируется в режиме приоритетов, работает только в режиме М...
    Что и прописано в мануале, а я тут читал что приоритеты работают, или это имелся вариант с одуваном?
     
  9. Камера A580. В режимах приоритетов работает. Единственное, правильно отрабатывает в LiveView только если нажат MF Check.
     
  10. В подписи у вас это не обозначено (что у вас А850).

    Возможно, что ваш опыт пригодится другим.
     
  11. экспозамер врет везде на -1,5 ступени (что не напрягает) и кажется не работает антишейк... ну чтож... чем не пожертвуешь ради искусства )))))))
     
  12. #515 20 фев 2012 в 16:03 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    поизучаю, может где то блокировку затвора отменю, но пока не нашел...
    ко всему прочему проезжает за бесконечность... без датчика это легко...
     
  13. Вспомнил. У меня тоже не работал. Там в меню пунктик был - типа, поднимать зеркало в отсутствие объектива. Помогло. Ведь тушка без одувана не понимает, что камера-то уже нацеплена. Антишейк не работает по той же причине.
     
  14. NSI, выпускалась прошивка на А850, которая позволяет снимать в приоритете диафрагмы с неавтофокусными и нечиповаными объективами ;) В теме про камеру поищите упоминание :D
     
  15. Samyang Sony / Minolta MF 85 mm F/1.4

    Хочу купить такой объектив,как я поняла фокусировка ручная. Камера у меня Сони 580. Вопрос:тяжело ли в ручную фокусироваться? А то переживаю вдруг не получится. И нужно ли при покупке проверять бэк и фронт фокус? Или на таких объективах его не бывает?
     
  16. для мануальных стекол нет понятия БФ или ФФ.
    удобная ручная фокусировка из моих камер только на А65
    там контуры в фокусе подсвечиваются на экране. видно, куда попадаешь. на А900 и остальных DSLR - наугад, только ориентируясь на зрение. процент брака намного выше. с А65 фактически вопрос только в скорости фокусировки, брака-то как такового нет практически нет.
     
  17. да, и еще - мануальные стекла удобны в связке с SLT для видео.
     

Поделиться этой страницей