FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Нормально написано :). Можно бы только было добавить к фразе "Этот 85мм-объектив производится для всех популярных ныне байонетов". расшифровку - каких именно, причем не A, F... а альфа (Сони/Минолта), F (Никон)...

    "и сенсорами формата 36 х 24 мм и APS-C."... и 4/3"
     
  2. Поправил, дополнил.

    Вообще говоря есть желание сделать подобные странички на Вики для всех актуальных объективов под наш байонет. Начать, естественно, нужно с родных :)
    Вот только времени это много отнимает, на две странички Самьянга ушло полдня. Одному мне не справиться... Завести, что ли, тут тему "Сони-клаб: проект Википедия"? :)
     
  3. Почему бы и нет?

    З.Ы. Сегодня утром снимал траву в росе Самянгом. Получилась, естественно, куча бликов. Выяснил, что диафрагму 1.4 лучше не использовать в ближней зоне, если есть блики. Асферика придает бликам ближней зоны нерезкости (за точкой фокусировки) резкую оранжевую окантовку, а блики дальней зоны получаются состоящими из двух - внутренней окружности и кольца вокруг нее. Завтра, если не забуду, выложу кропы. На 2.0 эффект пропадает, а блики остаются круглыми и сливаются между собой.
     
  4. Пока вместо дефектов в боке выложу пару фото, сделанные Самянгом с макрокольцом 12 мм.

    f2.2 или 2.8

    1.4
    [​IMG]
     
  5. Ухх! Читал тему с самого начала. До 20 страницы еще вроде понятно было, а дальше пошли мысли о переделке под чип.
    Отсюда вопрос, реально ли использовать данный объектив без чипа?
    Сейчас пробовал на родном 50/1,4 в режиме М пофоткать без автофокуса.
    На А580 в режиме фокус-чека через лайф вью очень легко можно фокус ручками наводить. Будет ли это какаим-то аналогом чипа или все же без чипирования объектив не юзабелен у нас ?
     
  6. Уважаемые, а где вы инфу про чип находите? Меня не столько интересует чип именно для сабжа, но если до этого дошло, то может быть возможно найти чип и для 135 СТФ? :)
     
  7. Я покупал переходник с чипом тут
    Еще заплатил 3 бакса за то, чтобы перепрошили EXIF на 60/1.4 (я покупал для Rokkor 58/1.2).
    Думаю, Вам VakulinIV можно заказать такой с пресетом на 135 мм для STF.
     
  8. О! большое спасибо. Надо будет попробовать:)
     

  9. скажите N01Z3 а подойдет такой переходкик к Rokinon 85 1.4, и как его туда пристроить, спасибо
     
  10. мопед не мой

    slaviksd2, сам не делал - не знаю.
    Вот тут striker разруливает как это делается, за что ему спасибо.
    Ну и потом он еще подобрал бесконечность с помощью прокладок.
     
  11. еще пару фоток этим объективом

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  12. #393 29 июн 2011 в 16:05 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
    Здорово! Все смотрю на него и пока не решаюсь. Жаль, мы не в одном городе - просил бы тест-драйв.

    Версия под E вроде уже есть, но, думаю, чуда не будет - скорее всего вместо пересчета оптической схемы просто удлинят задник по размеру переходника. Я уж лучше под А тогда возьму, переходник есть.
     
  13. А вот после этих примеров ( http://mf-lenses.livejournal.com/186754.html ) мне сразу же захотелось пойти за ним в магазин, но ... с собой нет тушки... а завтра уже в отпуск... эх!
     
  14. взял новый за 150 евро. доволен. рисует шикарно. из минусов конечно же отсутствие автофокуса но в принципе не проблема когда неспешная съемка. и хроматические абберации но правильный угол решаети эту проблему. конструктив очень даже приличный
     
  15. geniuz, научи купить за 150 евро новый, плиз. А то он тут в мск стоит новый 300 евро:((
     
  16. #398 11 июл 2011 в 10:47 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    Могу предположить что товарищь Geniuz c Кишинева, у нас этот обьектив (walimex pro 85 /1.4) долго продовали, тоже думал взять, но передумал.

    З.Ы.
    я к тому что у нас обьективы под сони/минольту спросом не пользуются, поэтому и цены такие, к слову под никоновский байонет схожая линза продалась по 300$
     
  17. все верно) как в воду глядел.

    а вот с выбором оптики по местности у нас действительно туго
     
  18. таки продали?
     

Поделиться этой страницей