Подпись к логотипу нового клуба (слоган)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@N, 15 фев 2009.

  1. ИМХО, Минолта в названии нужно обязательно оставить, т.к. если даже сейчас стало гораздо меньше юзеров с тушкой от Минолты, то с объективами ситуация немного другая: согласитесь, почти у каждого из нас есть та, либо иная линза от Минолты. У меня например почти все линзы минолтовские.
     
  2. KR@N
    кстати что там с доменами? так и будет два домена? сони клуб и минолта клуб?

    Понравился вариант от Miny Seven

    Есть ужасное преждложение. Уже давно за этим форумом слава как за одним из самых дружелюбных и либеральных по отноению к польхователям всех систем, хоть в последнее время и участились споры за гранью с, как правило, перебежэчиками.
    Посему вариант типа:
    Для тех кто живет фотографией
    Вот ещё мой? вариант: Фото - хобби длиною в жизнь.
    мне показались очень разумными, равно как и вариант не привязываться к сони/минолта, а ограничиться упоминанием о байонете. Что касается, упоминать Минолта или нет, то вопрос довольно спорный.

    PS: от логотипа не в восторге.
     
  3. М.б., если упоминать байонет, тогда:

    Альфа - хобби длиною в жизнь :cool:
     
  4. Отлично! Голосую "ЗА"!
     
  5. Только что пришло в голову, что

    Альфа - фотохобби длиною в жизнь

    будет еще лучше
     
  6. +1 к Spellbiound'у
    α-mount club
    В этом случае можно не спорить относительно того, нужно ли оставлять minolta в названии.

    Задумка логотипа интересная, реализация... (censored, во избежание бана).
    В лучшем случае, вдохновение дизайнеру придавала Sony R1 с выбитой передней линзой.
     
  7. Логотип мягко говоря плохо читается....с таким успехом можно было сделать вообще абстрактную графику без привязке к фото-минольта-сони и т.п.
    Я считаю, что в подписи да и в названии клуба стоит сделать акцент на альфу (первая, первый, прима и т.п.), ну и название альфа-клуб или фото альфа. Вообще слово фото тут показательно и альфа показательно, остальное подразумевают первые понятия.
     
  8. Домена будет 3. Когда будет готов паспорт объекта, тогда сообщу третий.

    В качестве оффтопа: просто ради саморазвития и интереса - есть какие-то конкретные комментарии к логотипу? Раз уж Вы завели этот разговор.
     
  9. #29 16 фев 2009 в 11:55 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
    Я вижу на логотипе красное сердце с дыркой, которое частично черное.

    Типа Красное сердце - это любовь к альфе, но ее пристрелили, поэтому дырка. А черное - это типа черная зависть к пользователям других систем.

    ИМХО лого лучше переделать - сделать комбинацию на тему буквы alfa и G
     
  10. 1) Логотип - вроде бы фотоаппарат там угадывается, интересно замутили, но вот черная дырка в сердце ассоциируется скорее с Quake, чем с фотографией.
    2) Подпись... Я бы сделал максимально кратким - или "Minolta-клуб" - по имени предков системы Сони; или "Sony-клуб" - забудем, с чего началось, ориентируемся на настоящее; или "А-mount-клуб" и плевать на бренды. Остальное можно прописать в ключевых словах или же краткое "ЧТОРЕШИЛИ-клуб" писать крупно и сверху, а что-то вроде "Клуб любителей фототехники Sony, Minolta, Konica-Minolta на байонете А" писать снизу нечитаемо-мелкими буквами.
    Из чего исхожу - из того, что для старожилов клуб, скорее всего именно "минольта-клуб" - без всяких "сони" и "фото-" (последнее и так ясно, без подписи)... А новые читатели и участники явно будут искать клуб не по логотипу, а по словам "сони-минольта-фото-клуб-форум" или как-то так.
     
  11. #32 16 фев 2009 в 16:39 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
    А все зеркалки Сони - Альфы, да?

    Тогда - отличное решение.
    Сразу покажет, что любители не всей Сони, а только фото. Причем, зеркального.
    Коротко и ясно!

    Длинное название - от неуверенности в себе. Одно слово - лаконично и весомо!

    Я отдаю свой голос за предложение ТимаЛьва!
    Поддерживайте!


    P.S. Единственное, нужно, чтобы поисковики находили по запросу "Сони". Но, думаю, это легко решится.
     
  12. Олаф
    оно конечно ничего страшного, но только Вы вот в гугле альфа клуб наберите, как бы чисто теоретически неплохо бы к альфаклубу свой домен, ну и количество все возможных альфа клубов поражает, причём даже УЖЕ есть русскоязычный (укроязычный) Альфа-Клуб - Клуб професионалов - видео, фото.

    во всём остальном альфа клуб очень хорошая идея для названия сайта, но только мы сейчас "Подпись к логотипу нового клуба" а она обычно несколько длинее и что-то пытается пояснить.
     
  13. Слово "Минолта",пожалуйста,не убирайте из подписи. Грустно будет и нечестно. Да и "Минолта" звучнее чем "Сони".
     
  14. Прошу не забывать что обсуждается не название клуба а подпись к логотипу.
     
  15. Ну в общем я предлагаю сегодня еще попринимать версии,а завтра с утра вывесить голосование со всеми вариантами. Денька на три. А то так спор будет без результата
     
  16. Голосую за:
    "Фото - хобби длинною в жизнь"
    В слогане первую букву Ф красиво обрисовать слитой с оранжевой α
     
  17. #38 16 фев 2009 в 20:23 | Подпись к логотипу нового клуба (слоган) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
    Мой варианты: "Клуб пользователей DSLR-камер системы Sony A"

    "От MINOLTA к SONY ALPHA. Клуб пользователей DSLR-камер системы Sony A"

    или

    "MINOLTA & SONY ALPHA. Клуб пользователей DSLR-камер системы Sony A"
     
  18. Логотип (см. выше) сделать флешкой: сначала появляется альфа крупная, потом уменьшается до нужных размеров и появляется оставшаяся надпись
     

Поделиться этой страницей