1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 31 янв 2009.

?

Ваш портретник

  1. М 50/1,7

    44 голосов
    14,7%
  2. С/М 50/1,4

    104 голосов
    34,7%
  3. банка

    99 голосов
    33,0%
  4. старикан

    14 голосов
    4,7%
  5. Сигма 24-70/2,8

    4 голосов
    1,3%
  6. М/т 28-75/2,8

    7 голосов
    2,3%
  7. Т 90/2,8

    5 голосов
    1,7%
  8. М 100/2,8

    6 голосов
    2,0%
  9. М 135/2,8

    17 голосов
    5,7%
  1. Не совсем понял, как это относится к моим словам (кстати во второй части (ГРИП) думаю не совсем корректное высказывание: непосредственно грип не влияет на фон, а то, что влияет на грип, влияет и на фон).
    Я вообще говорю о том, как эта "перспектива отрисована". Поэтому и удивляют советы в качестве портретника, например, банки.
    На "убитом" фоне я бы это понял :)

    Да, тут согласился. Может просто у меня таких сюжетов мало встречается.
     
  2. #142 3 фев 2009 в 01:43 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
    Под ГРИП - естественно подразумевал диафрагму, а под перспективой - фокусное ;)

    Можно и на банкой снимать, и убивая (сложнее, в основном лицевые портреты) и не убивая фон...
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ну раз все наговорились на отвлечённые темы, то вернёмся к "Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.":
    я так думаю, что 135/2,8 из этого списка всех зарулит как портретник!:)
     
  4. #144 3 фев 2009 в 01:56 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
    А почему ты так думаешь? :rolleyes:
    Чем 202 ЭФР лучше 75 ЭФР?

    Используя 75ЭФР, я легко сделав шаг назад получаю 85мм, а еще два 100мм... или нет? :D
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    чисто субъективное мнение, с зумами и равнять не стоит, даже с банкой(ну пусть на 2 месте в этом списке будет), 100/2,8 случайно наверное здесь - он дороже, т90/2,8 - макрик, со всеми вытекающими(дерматология там, долгое "юзание фокуса"), ну а про полтинник я(да и не только) уже говорил.
     
  6. Не ну понятно, у нас у каждого здесь субъективное мнение ;)

    Про зумы - думаешь KM/T 28-75/2.8 (помоему как раз в цену 135/2.8 влязят) на кропе будет сильно хуже (про рисунок не надо, бюджет есть бюджет)

    Про банку:
    чем она здесь плоха?
    [​IMG]
     
  7. кстати - этот портрет - реально один из самых хороших снятых банкой (на мой вкус) что я видел
     
  8. давайте действительно закончим обсуждать фокусные расстояния и поговорим о "портретности" этих объективов в плане рисунка...

    а в плане рисинка я соглашусь с alasp - когда фон размыт в хлам - то выглядит все как то так... Лицо на фоне буро зеленой полосы снизу и серо голубой с верху. Это не то что фотообои, а гораздо хуже...
     
  9. А в чем собственно банка не устраивает?
     
  10. Тем, что на 75мм не снимешь то, что можно снять на 202мм [​IMG]

    Все верно. Можно так же сказать и про 135мм, только там шагов нужно больше делать и делать их на улице [​IMG]
     
  11. Будет хуже и резкостью и рисунком [​IMG] Еще бы со старшим аналогичным ZA сравнили... [​IMG]
     
  12. Чем хороший?
    Вот здесь еще можно посмотреть хорошие портреты и не только: http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=11307
     
  13. В хлам фон можно по разному размывать.
    Вот так вот полтинник сможет размыть?
    http://keep4u.ru/imgs/b/081223/af/af3abd56cc94f5197e.jpg
     
  14. передачей объема и наличием заднего плана
     
  15. Вообще-то всем. Кроме удобного фокусного.
    Не спорю, при определенных условиях можно снять хорошо (в общем-то это, думаю, можно сказать почти про любой объектив), а в целом, ну ничего хорошего (в портретном смысле) не вижу.
    С полтинника кстати размытие понравилось в данном случае, хотя в одном из предыдущих постов хотел написать: "даже полтинник часто так моет, что смотреть противно" :)
     
  16. Ну вот вроде и пришли к тому, что вопрос задан некорректно :)

    Для каждого типа портрета оптимальными являются разные объективы (фокусные). Степень размытия задника и передачи деталий (инфы) задника - дело вкуса и регулируется диафрагмой (при наличии соответствующих дырок).

    Поэтому, либо вопрос должен содержать уточнение по типу портрета. Либо указывать не на один портретник, а на портретникИ.

    Ну а если непонятно для каких, то на это как раз и есть "стандартный объектив" - универсальный, ни то, ни сё ;)
     
  17. прочтите первый пост внимательно:

    Хотелось бы услышать мнение одноклубников какой объектив используется вами для съемки портретов (на кропе, с примерным бюджетом до 10 т.р.) и почему.



    а как же рисунок??
    если б степень размытия и детализация регулировалась тока диафрагмой и у всех объективов была бы одинаковая - то я думаю колличество объективов у каждого из нас было бы существенно меньшим и в основном "зумным" ;)
     
  18. Ответ: любой (из тех что есть в арсенале) в зависимости от того, что надо / хочется снять.
     
  19. Объем не так сильно зависит от линзы, как вы думаете [​IMG] Вам нужны фотки с банки с наличием заднего плана?
     

Поделиться этой страницей