PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TheChieF, 22 янв 2009.

  1. #61 26 янв 2009 в 00:21 | PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2009
    Да уж куда бюджетнее. А что, у кого-то уже есть новые ФФ камеры за 40 тысяч?
    Ну не будет в ближайшие пару-тройку лет ни у кого бюджетного ФФ. Я на это даже и не рассчитывал. Я строил планы в отношении А900. Она меня абсолютно по всем показателям устраивает. Просто мне нужен комплект со штатником, вот тут получается большой напряг с деньгами из-за кризиса. Так что посижу на кропе пока. Я не суперпрофи, мне простительно ;)
     
  2. falconnet
    У Кэнона/Никона (оставим качество и рисунок в стороне, ибо это о вкусе фломастеров) покупаются за 10 каждый на выбор 28/2 35/2 85/1.8 100/2 и 50/1.8 НОВЫЙ за 3500. Есть Кэнон 200/2.8 который ммм новый дешевле чем здесь на барахолке 200G улетает. 4 фиксами и БУ пятоком закрывается нужды на раз и при этом ~ в 100.000 уложимся. За аналогичную сумму от Сони A900 + 50/1.4 и всё. Таковы реалии.
     
  3. А какая разница? Можно и постепенно [​IMG]

    Надо однако новое и хорошее [​IMG]

    Это новый лозунг Сони! [​IMG]
    Видите ли, фото - у меня не первостепенное хобби, и тратить деньги на G я не могу.
     
  4. А вот здесь каждому своё. Я, например, не хочу переходить на другую систему покупая бу технику. Смысла в этом никакого не вижу. Покупку ФФ никто из окружающих не оценит, а я буду съедать себя изнутри, за то, что купил бу развалину с неизвестным потенциалом и таким же тёмным прошлым, хотя за те же деньги мог взять новую тушку, пусть даже кропнутую. А по-поводу 100 тысяч, я думаю, что комплект из А700+пара новых DT линз (~те же деньги) закроет все мои потребности на несколько лет вперёд. А чего не хватает, я перекрою тем, что уже сейчас есть в подписи. Ну да, у меня не будет 85/1,4Z. Так и Вы не предлагаете 85/1.2L ;)
     
  5. А что, вы разве не знали? Загляните на Сапожную барахолку [​IMG]

    Меня не устраивает.
    Я тоже не профи, но вот DonSergio собрал приличный "фиксированный" [​IMG] комплект на ФФ за цену нашего штатника, который(комплект в смысле) заткнет за пояс любого(ну почти любого) за эту цену [​IMG]
     
  6. Прибыли в основном делаются на массовых продажах, а они для бюджетной оптики характерны, а не для топов. С другой строны возрождать систему, ИМХО надо с топов, ибо если не к чему стремиться (не будь 85/1.4 135/1.8 24-70za, а возроди Сони всю линейку /2, например), то далеко не каждый будет вкладывать в бюджетную оптику если не видно куда расти, так что, в этом смысле, ИМХО сони делает всё правильно, вопрос в том через сколько лет (3-5) Сони возьмётся за бюджетный сегмент, учитывая вообще что это Sony, может и не взяться, а целить и жить именно как премиум система, но это на мой взгляд довольно маловероятно. С другой строны, почти 100% Сони будет дороже КэНиконов всегда.
     
  7. #67 26 янв 2009 в 00:42 | PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2009
    cat.spb

    1. Да делать мне больше нечего, как искать второй пятак на сапожной барахолке по цене 40 тысяч :D Нафиг мне первый?

    2. Ну тогда Вас на системе Альфа ничего не держит. Не всё же время сидеть на линзах с нашей барахолки :(

    3. Не понял! Вы про этот комплект? CZ85/1.4 + CZ135/1.8 + Sony 100/2.8 Macro + Min200/2.8G + Sony TC1.4 :confused: Это как это по цене нашего штатника? Что-то первые два, кажется вытягивают на 3 тонны зеленью...
     
  8. Вот, думаю, что в СОНИ уже давно всё просчитали. Если бы выпуск бюджетных фиксов был бы выгоден, они давно бы это сделали. Видимо есть какие-то причины, останавливающие их на этом пути.
     
  9. Каков вопрос, таков и ответ [​IMG]

    Пока сижу и ничего [​IMG] А где сейчас возьмешь стекло и металл, да еще с отличным рисунком за такие деньги [​IMG]
    Я про пост №64 DonSergio
     
  10. Идея купить 21мп 5Д-2 и снимать на 50/1.8 довольно забавна. У Сони только один существенный минус - нету аналога 85/1.8. Зато 85/1.4 дешевле, чем 85/1.2L :)
     
  11. Да причины вообще-то очевидны. Их две. Во-первых, имеющихся производственных мощностей судя по всему еле еле хватает на топовые линзы и пару кропнутых китов. Во-вторых, на Западе все эти бюджетный фиксы (кроме 35\2) влегкую покупаются на ибай и недорого. Смысл Сони клепать такие же, но новые? Лучше направить усилия на линзы класса 24-70.
     
  12. А на А900 значится можете? Противоречие однако ;)
     
  13. Flanker
    А на А900 значится можете?
    Этого вроде нигде не было сказано.

    Только что пошастал по фото.ру 85/1.2L продают БУ за ~ 40-43 (правда первой версии (не знал что их было больше одной)). в общем то пару раз когда тут проскакиват 85za цена была порядка 37 ЕМНИП.

    а вообще если то что есть на картинке сбудется ИМХО будет отлично. 3 довольно долгожданные кропнутые линзы.
     
  14. #74 26 янв 2009 в 01:19 | PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2009
    Эммммм, у Сапога тоже, вроде бы не всё так хорошо с этим ;)

    Аааа, понятно. Ну, мне это побоку. Из всего перечисленного разве только 35/2 взял бы.

    По-хорошему, и я это уже много раз говорил, на ФФ мне нужны 24-105+70-300+50+85. И будет мне счастье. Из всего этого у меня есть только телевик и полтос. А теперь смотрим, что мне нужно на кроп: 16-55+50+50-150. Ну и 70-300 для многих задач незаменим. И в качестве тревела останется(?) бебицейсс. Цены примерно равны. Вот только второй комплект более универсален. Ну и добавим сюда разницу в стоимости тушек и вес комплекта. При этом разницу в рисунке никто и никогда не заметит не рассматривая два отпечатка. И не надо мне говорить, что простой заказчик отличит рисунок топового зума от рисунка топового фикса. Более того, им абсолютно всё равно. Это только мы тут с ума сходим.
     
  15. Топовые кропнутые линзы - довольно правильная по времени идея... в разгар фин. кризиса переход на ФФ очень сильно замедлица. Народ будет год-другой довольствоваться уже имеющимися у них кропами. А качественные новые линзы - могут очень хорошо скрасить кризисное бытие. Ну и производство кропнутых линз скорее всего дешевле, чем полнокадровых. Вот только осталось с ценой Сони угадать :D...

    В любом случае, люди имеющие кроп и кропнутые объективы, при наличии данных объективов могут еще очень долго не париться (переплачивая за ФФ объективы, как ценой так и весом). А то переходя на ФФ придется и соответствующие линзы брать (под полный кадр). А это в период кризиса - очень мало вероятно..
     
  16. А почему? Если это не разработанный с нуля объектив, где планомерно экономили на всех деталях, а как справедливо предположили, слегка перепиленный 70-200, то быть ему радикально дешевле не с чего. Количество стекла почти такое же (сильнее всего на цену влияет передний блок, а для /2.8 зрачок не уменьшишь), конструктив скорее всего на пластмассу не переделаешь, это надо _все_ переделывать потому что механика вся поменяется. Мотор (вторая дорогая часть) такой же. 70-300G стоит 800 в штатах, а 70-200 - 1800. 50-150 будет стоить минимум 1600, и то, эта скидка будет чисто за DT, в надежде на бОльший спрос. А за сколько его можно будет продать? 70-200-то уходит фактически за номинал.
    Когда любитель берет 70-200, то он понимает что взял линзу навсегда (поэтому и нет их почти на вторичном рынке). А 50-150 - а) дорого б) очевидно что не навсегда, а вдруг захочется ФФ?

    А профессионалов с Сони пока очень и очень мало, если вообще есть. Свадебщики в этом плане не считаются, они линзы убивают почти как любители.
     
  17. линзы убивают почти как любители
    странная фраза, любители обычно линз ы не убивают да и тушками по 10 лет пользуются без замены затворов.
     
  18. Kika
    основное отличие 50-150 от 70-200 это вес. У сигмы эти два объектива больше чем в полтора раза по весу отличаются. По цене правда отличаются на 50 долларов.
     
  19. alexko
    70200 весит (без лапки) 1.35кг, если я не ошибаюсь. Если 50-150 будет весить 800 грамм, то он перестанет быть /2.8, я боюсь. А это тогда совсем другая лига. Либо придется супероблегчать конструктив в стиле 200G, что очень неконструктивно скажется на ценнике.
    Возможно сигма при проектировании сразу заложила две версии объектива, а вот про Минольту такого явно не скажешь.
     

Поделиться этой страницей