Minolta 100/2 -объявляю аукцион!

Тема в разделе "Продам", создана пользователем dimitry alexeev, 3 ноя 2008.

  1. Куплю за триста баксов, вне аукциона.
     
  2. Я свой 100/2 брал весной за 19000 в состоянии нового с коробкой. До сих пор считаю, что мне сказочно повезло.
    Думаю, сейчас 100/2 берут в основном коллекционеры и любопытные до редких легендарных стекол.
    100/2 тоже очень резок и одновременно пластичен, имеет отличное боке + быстрая (в отличие от 85/1.4) фокусировка, но в целом, по моим субъективным ощущениям, он ближе к 135/2.8, чем к 85/1.4. Субъективно - в 100/2 что-то есть особенное, какая-то световая энергетика, но это, вероятно, самовнушение ;)
    Иметь оба одновременно - удел коллекционеров.
    Прагматически - дешевле и лучше 85/1.4 (I).
    Картинок, увы, выложить не могу, т.к. жена против. Других нет.

    P.S. Сам бы свой дешевле 25 тыс. не отдал бы.
     
  3. #23 4 ноя 2008 в 17:48 | Minolta 100/2 -объявляю аукцион! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    Славный лохотрон...
     
  4. М-м-м... ИМХО сей вопрос при желании можно как-то обойти...:) ну типо дипломатия и всё такое...:)
    ----
    За офтоп уже не извиняюсь :), т.к. аукцЫон закончился...:)
     
  5. Если буду снимать студентов для выпускного альбома, возьму 100/2 и 85/1.4 (G). Тогда сравним, я напишу в теме "обсуждение объективов".

    Удачи!
     
  6. А каков итог всего этого?
    Кто взял "легенду"?
    ;)
     
  7. Лень выше почитать?

    Себе оставил :D
     
  8. Я сам объявлял аукцион на днях.
    Думаю так. Стартовая цена - обязательное условие, заложенное в слово "аукцион". Иное - просто не уважение к соискателю. Ведь и другие дела есть.
    Аукцион нужен для выявления реальной цены объектива. И чем дольше он проходит - тем больше вероятность, что в пост зайдет человек, готовый отдать за лот максимальные деньги. В этом нет ничего жуткого.

    К Дмитрию, будьте корректней, иначе Вам могут забанить не за аукцион, а за ... глум...
     
  9. Кузьмин
    аукционы разные бывают, например есть (кажется голландскими называются), когда цена снижается от некоторой планки, а покупает первый сделавший ставку, если цена опускается до некоторого минимума ниже которого опускаться не хочется (заранее не оглашается) снимается с торга. есть ещё несколько разновидностей, слепой... ну когда каждый делает свою ставку не знаю ставок другиех и прочая...
     
  10. В любой модели аукциона товар показывают лицом и подробно пишут правила.
     

Поделиться этой страницей