A-300 сдавать ли в сервис?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Михаил Юрьевич, 29 окт 2008.

  1. Расскажите в деталях, если не трудно.
    Onemusician.
     
  2. #23 4 ноя 2008 в 01:23 | A-300 сдавать ли в сервис? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    В детали сейчас считаю углубляться смысла нет, просто потому что в статье Boot-а всё описано очень подробно и ясно. Я полностью её придерживался. Могу сказать о ньюансах с которыми столкнулся.
    Как описано в статье начал регулировку с верхней левой точки фокусировки датчика. когда перешёл к правой нижней точке столкнулся с проблемой.Фотоаппарат не смог сфокусироваться в этой точке. Попробовал сфокусировать по левой нижней точке получилось то же самое. Видимо датчик изначально был сбит так, что мои манипуляции с винтом отвечающим за верхнюю левую точку окончательно его добили. Что я сделал, закрутил все винты до конца. Все датчики стали фокусироваться при этом показывая приличный ФФ. Затем сверяясь с таблицей на стене и шкалой на объективе стал по чуть чуть откручивать винты в порядке указанном в статье. Когда шкала на объективе стала показывать точно 2 метра по всем точкам перевёл
    режим фокусировки по центру и сделал контрольные снимки тремя разными объективами, о результатх писал выше.
     

Поделиться этой страницей