Кто-нибудь располагает информацией... (будут ли новые объективы?)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sharhan, 14 окт 2008.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Анекдот вспомнился:
    "... доктор, вы или туда, или обратно, а то раздражает!" :D
     
  2. Наверно так оно и есть. Каждый под свои задачи выбирает. Меня почти устраивает то, что есть сейчас. Интересны на ближайшее время были бы ещё только два-три фикса в дополнение. Но это уже "коллекционирование" а не фотография и к делу не относится :D

    За кропнутый 17-50 я не готов потратить даже 12 тысяч. Поэтому и купил цейсса. А уж про 30 вообще молчу. Я вот взял 16-80 и 50/1.4 и мне хорошо. Но я пейзажи редко снимаю, а тревел зум мне нуже постоянно. Ну а для светосилы естественно полтос. С ним никакой Тамрон с его 2.8 не сравнится.
    Меня 16-80 не раздражает ;) А вот Тамрон - да.
     
  3. Да вы что! Какие 10 лет?:) Цифровой фотографии всего где-то лет 10! Думаю лет 5 и у нас уже будет ФФ тысяч за 30! Электроника развивается гигантскими темпами и думаю единственное, что может помешать появлению дешевого ФФ, так это маркетинг и то я в этом сомневаюсь:)

    А вот кроп не умрет, так же, как и мыльницы. Так что 16-80 ещё долго будет в цене, а сбрасывают его сейчас потому, что раньше, новым, он был в руках у тех, кто сейчас вполне может себе позволить А900

    ИМХО
     
  4. Мне гораздо интереснее был бы второй вариант. Да, я хочу доступный ФФ. На нём удобнее. А потому, докуплю интересующий меня комплект объективов весной и буду потихоньку копить на ФФ. Каким бы он ни был. Но хочется компактную, простую в обращении камеру. Этакую ФФ А200. Но, естественно, такого в ближайшие n-лет не будет. Потому буду брать ту, которая будет наиболее доступной из выпускающихся на это время
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    вот такое вот вычитал...
     
  6. Да вы что :eek: Какие 10 лет цифровой фотографии :eek: SONY выпустила первую цифрозеркалку со сменной оптикой под маркой Mavica в 1981 году. Смотрим картинки здесь и читаем здесь и здесь ;)
     
  7. Лишь бы у "младшего брата" не обрезали функционал. Пусть только цену режут :)
     
  8. Про 24-105 больше всего на правду похоже. В сети и на нашем форуме в том числе мелкали фотографии инструкции от него. Правда в непонятном состоянии, заклееной скотчем непрозрачным в нескольких местах. Более того, представители Сони вро де бы даже официально заявляли об ориентировочных сроках выпуска этой линзы. Ну а про камеры, ИМХО, это всего лишь топик основанный на желаниях и предположениях человека (или группы людей) которые его написали. В любом случае, кризис внесёт свои коррективы в планы многих. И производителей и потребителей. :(
     
  9. ИМХО сейчас очеь много людей которые берут зеркалку прежде всего потому что где-то вычитали что большая черная камера это круто, такими снимают профессионалы. Именно наличие таких людей и ведет к росту обьемов продаж и удешевлению зеркалок. Именно для таких людей приходится наращивать маркетинговые параметры - мегапиксели на тушке и размашистость зума обьектива. С одной стороны этим людям вроде как и ФФ не нужен, с другой стороны приход ФФ позволит провернуть два маркетинговых приема - увеличить число пикселей без ущерба шумности картинки, и заявить что это ФФ - еще ближе к ПРО. С другой стороны 12мп ФФ это за 2k$ єто не маркетинговая камера а камера для продвинутых любителей. Есть еще одна причина по которой ФФ не может быть особо бюджетным - стекла. У многих стекол отлично работающих даже на 12мп кропе, откровенно мыльные края, и даже на 12мп ФФ это будет проблема, и переход на ФФ будет стоить существенно дороже фф тушки. Вполне вероятен вариант когда после заполнения линейки топовой оптикой будет также выпущено несколько стекол для среднесегментного ФФ:
    24-105/4, несколько среднеценовых фиксов и возможно темный ФФ суперширик.
     
  10. falconnet, ну так и мобильному телефону тоже уже куча лет, однако распространение он получил только со второй половине 90-х:) Я имел ввиду цифровую фотографию ни как технологию, а как уже массовый продукт, по качеству пригодный для широкого применения в быту:)

    ВОт здесь я абсолютно согласен с Nick0las, доступный ФФ вполне может быть выгоден даже с маргетинговой точки зрения, ведь явно, что гонка мегапикселей на кропе уже практически подошла к своему пределу (разумному пределу), а расти в "главном" параметре фотокамеры для непосвещенного человека надо.

    Другое дело, что действительно, дешевая тушка ФФ будет куда привередливее к стёклам, и в итоге собрать систему на основе ФФ обойдется довольно дорого. И прибавте сюда тот фактор, что опять же по маркетинговым соображениям, как раз таки дешевый ФФ будет быстро прибавлять в количестве пикселей

    ИМХО
     
  11. Это будет очень плохо :( Ценник получится заоблачный. И будет означать, что бюджетных линз в Сони не будет ещё очень долго. Не всем нужен подобный фикс за 50-60 тысяч. А вот за 10-20 было бы очень в тему сейчас.
     
  12. falconnet
    35 1.8 ИМХО если и будет то по цене рядом и около с 70-300G... то есть 20-25 тык.
     
  13. Это всё-таки не 60 тысяч. Я думаю со мной многие согласятся, что 1000 баксов это более приятный ценник, чем 2000. Многим ли нужен этот эксклюзив. Ну шикарный, ну и что? Какова фокусгруппа у нынешнего 35/1.4G и у предполагаемого 35/1.4ZA? Не каждый владелец 900-ки сможет себе его позволить, если учесть, что комплект оптики не может состоять из одной 35-ки.
     
  14. Мне думается, что вряд ли они будут мешать продажам своего же 35G.
    Скорее всего, будет что-то около 28-30 мм с дыркой не темнее f/2.
     
  15. У Дышлевого что-то давно не видно этого объектива в продаже. А разговор у Хохнера идёт про замену G-шки на новое быстрое и резкое стекло.
    UPD: Обнадёживает только одно. Анонсировано две буратины широкоугольных. И один из них идёт под условным названием "Large aperture wide-angle fixed lens" (условный 24/1.4) а тот, про который говорим мы, просто "Wide-angle fixed lens"
     
  16. гыы...
    :D :D :D
     
  17. Это да. Хотя, я не буду его покупать в любом случае. Как-то не очень он мне. Лучше обычный взять.
     
  18. Тоже жду фикса от сони 35/1,8 с ценой не больше 1000$. За новую G платить 42-44 жаба давит.
     
  19. Так покупайте минолтовский 35/1,4 за 29-30 ;)

    Если честно, я тоже жду фикс-ширик от цейсса, но не в замену своей 35ке, а в дополнение - нужен ресский ширик, а минолту оставлю ради рисунка :)
    ну или опять куплю 28/2
     

Поделиться этой страницей