A900: помогите решиться на покупку (+ опрос)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лёва, 13 окт 2008.

?

Стоит ли автору темы покупать А900, исходя из условий, описанных в первом сообщении?

  1. Да, конечно

    37,2%
  2. Трудный вопрос, я бы тоже сомневался(-ась)

    27,7%
  3. Нет, ни в коем случае

    35,1%
  1. да... давно хотела поблагодарить ещё раз тех кто принял участие в опросе. Благодаря ему я поняла, что тушку надо брать только вместе с хорошими стёклами... :) ... Теперь бы только выбрать:D
     
  2. #243 17 дек 2008 в 15:54 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
    А не надо мучацца! Надо фоткать и радовацца!:D
    :) нет большого смысла ИМХО смотреть на все эти графики-таблицы... все равно о том какая будет реальная картинка с камеры по ним можно судить только косвенно. Я думаю, что по катринке А900 с соответствующими стеклами (Цейссы и G) лучшая!(до ISO400 уж точно!) ну а если нужна репортажная, то наверное, лучше взять Д700, не знаю в руках сам не держал.
    В конце-концов, Вы ж не мужа выбираете ;) не понравится - распродадите (вон в нашей барахолке например), перейдете на другую систему, узнаете и научитесь чему-то новому, тем более прогресс не стоит на месте, года через три уже почти ВСЕ эти новые тушки будут устаревшим металлоломом :D
     
  3. Графики - эту ерунда. Разницу в ДД никто не увидит. Единственный минус нашей системы - шумы на ИСО 800 и выше. На малых ИСО Никон курит в сторонке по детализации. У Кэнона 24-70 до нашего не дотягивает - хроматит посильней и не так резок.
    Ну, в общем, как всегда, у каждой системы свои преимущества и свои недостатки.
     
  4. Да, в принципе - все три камеры А900, Д700 и Д5 2 отличные. Они позволят качественно снимать и радоваться. Все дело будет в стеклах и в предпочтениях. Если предпочтения в максимально живой, красивой и художественной картинке - соня, если динамика и репортажка - никон, если видео и нужно много разных стекол - кенон.
    Кроме того - это не значит - что нельзя будет снимать репортажку на соню или не художественно выйдет с никона!нет. просто тут уже дело вкуса, навыков и количестве потраченных усилий....
     
  5. #246 17 дек 2008 в 22:14 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
    Хочется красивой картинки, но с минимальной обработкой (raw+конвертер) без фотошопа... даже уже в сторону плёночных зеркалок посматривала, но с ними тоже проблем достаточно...
    ...
    Скажите, пожалуйста, а900 так может? http://www.pbase.com/edouarrr/image/106997653 (5dm2+135/2L f2) - интересуют брови, реснички, волоски на коже... Покажите, пожалуйста, мне что нибудь похожее на а900 и я завтра же побегу за ней )))
     
  6. #247 18 дек 2008 в 09:23 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
    Сможет еще и лучше, уж что-что а детализация-то у А900 выше! 24мп-то все-таки не 21 ;)
    Ну вот например:
    жмем на + и любуемся

    http://alexe.boka.ru/Temp/001/DSC03553_.jpg

    или вот
    http://farm4.static.flickr.com/3157/2966802444_ba210c3d8d_o.jpg



    примеров можно нарыть таких много... и кстати, если кадр удачный, то и обработки с А900 почти не требуется (не то что с А350...)
    побежите покупать? :)
     
  7. так и моя а100 может ;)
     
  8. Так мы можем и со старой "банкой" :)
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3302/aym73.0/0_20a3_196d5c1_orig
    уменьшил на 50%, а то файл получается 14 мегов
     
  9. Maybe Mach Спасибо огромное... :yum:
    Mach очень убедительное фото )
    А можно ещё ссылок :yum:
    У меня такое ощущение, что всё таки на новый год я себя без подарка не оставлю :D
     
  10. spalex а моя A100 не может... Или у меня руки не от туда растут... )))))))
     
  11. И объективы кэноновские ой как манят...
    наш sal24-70Z vs CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM (для репортажа)+CANON EF 135 mm f/2.0L USM (для портретов)+ (если чуть добавить) CANON EF 50 mm f/1.4 USM (для тёмных помещений)
    :':)':)'(
     
  12. #253 19 дек 2008 в 05:10 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Стабилизированный 24-105L и впрямь совсем неплох и при том недорог, - но всяко, Цейсс 24-70 классом выше его на голову. Но и чувствительно дороже :)

    Этот, говорят, очень хорош.

    А в этом - ничего особенного.

    Может, вам-таки не идти на столь драматические финансовые жертвы, да подыскать на вторичном рынке слегка поюзанный первый пятак, а к нему эльки? - получите уже ставшие классикой 12Мп ФФ, съедобные iso 1600, и при том куда дешевле...
     
  13. ну, вот тогда еще, если Вы этого не видели :) там сравнивают А900 с среднеформатами, текст на польском, но катинки с А900 :yum:
    http://www.swiatobrazu.pl/_i_stanel...mamiya_afdiii_sony_alpha_900__test_por.html,3

    если и после ЭТИХ Вы не побежите за А900... ну тогда я уже прямо не знаю! :D (я вот после них сразу побежал!) ;)
     
  14. #255 19 дек 2008 в 11:57 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Yar и о нём я уже думала... картинка на 5+ (хотя ИМХО а900 проигрывает), но вот всё остальное: нет пыли- и-влагозащиты, нет пылитряса, нет подстройки автофокуса... сама камера уже бабушка :) (даже если новую брать)
    ...
    а на Соньке напрягает то, что хоть у А900 пыли-и-влагозащита есть, а у объективов нет (даже у 24-70) и качество сборки у него не самое лучшее :-(

    Maybe Спасибо! По превьюшкам - ОЧЕНЬ! :) а вот наполном размере видно, что картинка намного мягче чем у 5dm2... и в обзоре на dpreview отмечали что камера софтит больше других - а канонисты в один голос кричат, что мыло :-(
     
  15. Ну дык это ж ПОРТРЕТЫ! :) специально люди стекло подбирали и свет итд. чтобы было помягче, портретнее... или Вы хотите "дерматологию"? ;) возьмите ресское стекло, ну полтинник например, и пожалуйста!
    А что там канонисты кричат :rolleyes: ну так и пусть себе кричат :D ИМХО новый пятак разочаровал, вот и кричат :)
     
  16. #257 19 дек 2008 в 15:05 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Студия это конечно хорошо...:) Но хочется увидеть фотографии А900 в "боевых" условиях :)
    Хочется именно резкости... только не посылайте меня к никону, так как помимо резкости хочется ещё и объёма ;)
    ...
    ничего не могу найти... или не в тех местах ищу...:(
    http://www.photosight.ru/photos/2974022/ - очень понравилась эта фотография...
    из портретов на ixbtе понравился вот этот: http://foto.ixbt.com/?id=photo:264024
    + ещё фотография Mach http://img-fotki.yandex.ru/get/3302/aym73.0/0_20a3_196d5c1_orig
    но в процентном соотношении увиденных/понравивившихся - это очень мало :-(
     
  17. #258 19 дек 2008 в 19:02 | A900: помогите решиться на покупку (+ опрос) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    не ну Вам не угодишь... :)
    мылит-то не камера а стекло! или дрожащие руки фотографа :D
    то что на А900 можно снять резко, никаких сомнений быть не может, но это ведь не самый главный критерий ;)
    Что действительно зависит от тушки, это цветопередача, детализация и шумы, фокусировка, экспозамер ну еще конечно удобство, эргономика, скорость, итд, но они уже на картинку влияют косвенно. А все остальное, резкость, объем, боке, итд это стекла!
    Я Вас уговаривать не буду :) надо смотреть своими глазами на картинки и самому выбирать, что понравится. Мне вот нравился первый пятак, но он конечно уже староват... осенью вышло новое поколение полнокадровых камер ценой до 3000$, А900, Д700, 5Дм2, из них картинка мне на А900 нравится больше всех! на Д700 тоже неплохо, а вот второй пятак мне не понравился... у Вас может быть все наоборот! :) смотрите - выбирайте!
     
  18. Maybe спасибо большое за ваши ответы и за терпение :D
    Я полжизни мечтала о хорошей зеркальной камере и теперь когда появилась возможность её купить, очень боюсь ошибиться :)
    Уже давно расписала для себя "+" и "-" и СП, и НП, и d700, и а900 - но ни одна камера не перевесела... D700 всё таки на последнем месте так 24-70 стоит почти столько же сколько и соньковский, цвета очень нравятся, но воздуха в его фотографиях мне лично не хватает...
    А вот 5dm2 и А900 - в принципе всё-таки равнозначны...
    Никто ещё не встречал ссылок где их лбами на низких ISO в реальных условиях сталкивают? :)
     
  19. бегать никуда не надо.. брови, реснички, волоски на коже.... Чистая бытовуха: жена только что вернулась из парикмахерской..
    Конвертер + изменил битность в фотошопе (обработки вообще никакой). смотрите пока жена не видит...

    похоже?

    [​IMG]
    Посмотреть оригинал
     

Поделиться этой страницей