Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. ни у кого еще не было проблемы с определением объектива во время съемки:
    бывает оп и мануал выходит
     
  2. Извиняюсь, сто лет здесь не был, может что-то пропустил.
    Максимальный размер CF-карты для A900 - так и остался 16Гб, или больше? Может с новой прошивкой что-то изменилось в этом плане по сравнению с моментом печати инструкции?
    А то в отпуск скоро, вот и думаю, покупать одну на 32 или две по 16...
     
  3. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Даже на старой прошивке моя 900ка преспокойно скушала 32 гиговый трансценд 400 скоростной.
     
  4. Вопрос, а полностью ли забивает карточку? Может быть, что видит карту, но больше 16 не сможет записать
     
  5. Vit76, спасибо. Буду пробовать 32.

    dAb, я думаю там сразу понятно после установки свежей карты. Если она показывает оставшееся количество кадров в районе 900 штук (для формата raw), значит видит все адресное пространство флешки.
     
  6. Наверное вы правы. Напишите пожалуйста, как попробуете. Буду вам благодарен.
     
  7. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Видит и использует все 32 гига... Причем вроде бы была информация, что преспокойно понимает и 64, но я не пробовал - стараюсь брать скоростные карты, а на скоростную объемом 64 гига денег не хватило:)

    А по видимости - такое было на цифровой семерке - 16 гиговую видела полностью, но забивала только на 8 гигов. И вроде бы как А100 так же себя вела...

    Вообще - была тут темка про карты памяти, дайджест вроде... там народ отписывался, какие флешки у кого как себя ведут на каких тушках.
     
  8. Mr.Vlad
    я думаю там сразу понятно после установки свежей карты. Если она показывает оставшееся количество кадров в районе 900 штук (для формата raw), значит видит все адресное пространство флешки.
    этого недостаточно. а100 тоже видела 16Gb флешки и показывала сколько оставшихся кадров, но дальше 8Gb не писала.
    A900 с 16, 32Gb флешками работает. с 64 не порверял, а вообще записать на флешку записать почит битком мусором и попорбовать сделать пару кадров. если кадры запишутся то всё ок.
     
  9. Кто-нибудь может поделиться программой Remote Camera Control?
    Оригинального диска у меня нет, а на своем сайте Sony эту программу не выкладывает.:(
     
  10. Копия оригинального диска: http://files.mail.ru/ZWP27K
    Сам не проверял, но в описании RCC есть.
     
  11. камера выдает Error при сьемке при закрытой диафрагме, издает подозрительный звук,
    Снимает только приполностью открытой.
    Кто знает диагноз?
     
  12. Всего лишь окислились контакты на обьектив,
    Прочистил, все работает
    Ху!!!!!............
     
  13. Подскажите , пожалуйста где можно скачать инструкцию на русском по использованию а-900 и вспыши 58-ой...?
     
  14. Например на сайте Sony
     
  15. Друзья!
    Приглашаю поучаствовать в опросе по новым полнокадровым камерам.
     
  16. Интеллектуальные Предварительный просмотр.(По объяснениям Сони - замена Лайв Виев режима).
    Кто то им пользуется?
    В силу короткого времени пользования А900 и спрашиваю)))
     
  17. Иногда, но редко. Когда камеру уже хорошо знаешь, то как бы нет особой необходимости, проще еще один снимок сделать с поправкой.
     

Поделиться этой страницей