Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Кстати интересный вопрос, что шумнее: базовое ИСО 200 или програмное 100?
     
  2. срочно продавайте А900. :)
    если вы видите шумы на ISO200, тут уже ничего не поможет.
    разве что, постоянно делать пересвет. тогда меньше шумов после вытягивания.
     
  3. одинаково. по-моему, нарастание шумов после ISO200 начинается
     
  4. А пересветы на исо 100 чаще?
    На д700 тоже можно на исо200 шумы надыбать... В жапеге.
     
  5. У меня такая же проблема. После семплов с А900/А850 и пр. CMOS на низких ИСО, как то не хочется их покупать... Если сравнивать с "соточкой", то явно это в минус таким тушкам. :(
     
  6. при съемке в raw на формирования файла влияют 3 параметра:
    1. iso
    2. выдержка
    3. диафрагма

    iso у а900 = 200.
    выдержка/диафрагма - это забота фотографа.
    все остальное камера фиксирует "как есть", и какие параметры не выстави, все они будут записаны дополнительно к раву для учета при открытии конвертором на компьютере. реально никаких изменений в файле сделано не будет.
    единственный нюанс - включение dro влияет на то, как камера отрабатывает экспозицию. чтобы не было задней мысли - dro в ноль.
     
  7. Тоже озадачен этим вопросом, видел в галерее Андрея (Таджика) многие студийные снимки на ISO100. Может просто с А100 привычка осталась:)
     
  8. Странный вопрос, конечно исо200. На исо100 выдержка в 2 раза длиннее и света в 2 раза больше. У матрицы физически минимальное исо ~150 и получается съемка как бы с пересветом относительно других исо, поэтому запас в светах меньше, но он все равно есть.
     
  9. А я вот по этому поводу и не заморачивался... когда света достаточно - смело iso 100, когда нет - 200. То ли экземпляр у меня менее шумный.. то ли печатаю я больше... а на печати шумы и в 1600 простительны :)
     
  10. История моей камеры:
    Официальный ответ СОНИ:
    Произведена 11.2008,
    завезена в РФ 01.2009
    в первой десятке

    простояла на прилавке под палящим 40Вт галогеном еще ХЗ сколько:)))
    Не считаю это поводом для шумов
     
  11. тест на шумы

    мой фотооператор когда нечего делать мутит че нить, вот он замутил:
    в студии свет 2 колбы ртутные по 22 Вт с рассеивателем,
    фотографировал он какую то муть и сделал файлик с шумами
    настройки в ноль
    100% кроп, все собрано в фотошопе
     
  12. Когда я купил камеру Minolta, фирма почти сразу испустила дух:)
    Теперь едва я стал обладателем A900, ее тут же снимают с производства:mad:
    http://www.sonystyle.com.hk/ss/product/alpha/a900_e.jsp

    Пойду, куплю что-нибудь у Canon;)
     
  13. у меня похожая ситуация. только насобирал на 700--бац, сняли, а чуть позже и из продажи почти исчезла, еле нашёл за вменяемые деньги! сейчас вплотную к 900 подобрался--ситуация повторилась!
     
  14. И что А900 стала хуже от того, что ее сняли с производства?

    Когда я копил деньги на Д7Д, минольта приказала долго жить. Купил сотку, снимал на нее с 2006 года (а их уже давно и не выпускают), получал удовольствие и до сих пор ее использую. Хотел купить 700, исчезла. Купил в итоге 850.
    И если А850 снимут с производства (а рано или поздно снимут :) все в итоге снимают) меня это не расстроит, ведь камера у меня уже есть и она мне очень нравится.
     
  15. Всегда можно купить Б\у ... хотя бы например у меня !!! Отличная камера ! Ну или просто руки стали прямее )))
     
  16. аналогично :)
    А900 устраивает полностью.
    Всякие попсовые прибамбасы типа лайФ въю, откидные экраны
    и видео в камере мне не нужны.

    Ресурса затвора хватает "за горизонт",
    "перхоть" на ISO поправим программно,
    ФФ на борту.
    Что ещё нужно "бедному художнику"!? :D
     

Поделиться этой страницей