Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Конечно же на ИСО200 у а900 всё хорошо. Можно говорить о том что до ИСО800 нормально и после 1600 экстрем, где шумы уже убивают цвет и детализацию. Я не говорю о съёмке днем, речь идёт о помещении с выдержками 1/30-1/60. Всё ИМХО.
     
  2. Конечно, новые многопиксельные камеры (и относится это ко всем брэндам) не такие "шоколадные" на низких ИСО как 7Д и 5Д, если разглядывать фотокарточки при 100%-ном увеличении на мониторе.
    Просто, сравнивать нужно камеры с одинаковым кол-вом мегаточек, а лучше не париться по этому поводу. При печати на А3 на 100 и 200 ед. будет всё в порядке.
     
  3. Вот 3200:
    [​IMG]
    А если пройтись каким-нить Noise ninja? Чет, мне кажется проблема шумов надумана.
     
  4. А по-меньше нет примера? :)
     
  5. Даже на таком размере видно, что детали съедены [​IMG]
     
  6. Вот знал же, что сейчас начнется... Послушайте,
    это ведь форум, здесь можна высказывать свое
    мнение или нет? Надеть розовые очки и считать,
    что все прекрасно? Кому это надо? Тем более
    если этот форум читают представители компании.
    Всем будет лучше если относится к предмету
    разговора чуточку объективнее.

    По сути я сказал только что был неприятно удивлен
    разницей исо 200 между Д7Д и А900. Ведь, надеюсь,
    что никто не станет спорить что разница есть,
    какая бы она не была, но она есть! Вот и все. Но
    еще я сказал, что используя хороший конвертор
    проблема исчезает, все хорошо. Я бы еще понял
    реакцию уважаемых коллег по "оружию", если бы
    сказал, что камера полный отстой, и я сваливаю
    на другую систему. Зачем эти страсти? Камера
    преккрасная и надеюсь я проживу с ней долгую и
    счастливую жизнь.
     
  7. а где они не съедеятся то на таком исо? чет прям совсем фотодрочерами стали. всю жизнь снимаю на 100-400 и хватает. ну раз в год 1600 понадобится. че заморачиватся то?
     
  8. Высказывать мнение конечно же можно, никто это и не оспаривает, но лучше подтверждать свое мнение примерами. Покажите те самые примеры с той самой разницей чтобы было понятно о чем Вы говорите.
    Кстати сразу еще вдогонку вопрос: а Вы эту разницу попиксельно видите, на кадрах приведенных к одному (6 мегапикселей?) размеру или на отпечатке?
    Лично я, как ни искал, разницу нашел только в пользу а900 (попиксельно кадры не разглядываю принципиально, ибо нет смысла)

    Аминь, надеюсь что через месяц-два Вы разглядите на кадрах плавные цветовые переходы, или, на худой конец, детализацию, и шумы перестанут Вас волновать :cool:
    Не вижу смысла защищать то что плохо, но ругать то, что вполне хорошо мне тоже кажется странным. Давайте лучше всем форумом поругаемся на убогое исполнение auto iso, вдруг сони возьмет да и сделает ее как на никонах :)
     
  9. Ну, надо сказать, что при таком освещении даже А100 на 1600 (больше у нее нет) даст приемлемый результат, а при плохом освещении картинка может быть и несколько похуже :p

    Но вообще, проблему шумов тоже считаю надуманной. Есть у меня подозрение, что эту утку запустили маркетологи кэнона, чтобы усилить позиции 5Д2 :cool:
     
  10. Да, нет же, это зависит от вашего восприятия всей этой форумной писанины... :)
     

  11. А не могли бы вы пояснить - в чем недостатки исполнение auto iso на Минольте/Сони и достоинства оного на Никонах? Я спрашиваю абсолютно серьезно, т.к. минольовское auto iso меня абсолютно устраивает и я просто не знаю достоинств Никона в этой области...
     
  12. на новом пентаксе сделали классно. можно установить выдержку и диафрагму, а ISO выставится автоматом
     
  13. А почему нельзя этого сделать на наших камерах в режиме "М"?
     
  14. cat.spb,
    э... точно. я - идиот. в А700/А900 же можно вручную задавать диапазон ISO.
     
  15. Я не помню как у А900 (надо проверить), но на Д7Д в режиме М камера всегда ставила ИСО100.
     
  16. проверил на D5D - всегда ставит ISO100. Не работает, то есть. А700 под рукой нет, проверить не могу.
     
  17. А в этом режиме разве нельзя выставить ИСО автоматом? Я просто ни разу не пробовал.
     

Поделиться этой страницей