Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. А нет ли тестов, которые это подтверждают, а то я что-то сомневаюсь. ;)

    Последнее, что я видел, это примеры от sdrobkov (d700 vs a900, насколько я помню). По ним выходило, что Никон с ISO обманывать перестал. Зато теперь с ISO стала обманывать SONY. :)
     
  2. Ну, вебразмер дело такое... В вебразмере даже зеркалку от мыльницы в большинстве случаев люди не могут отличить, если сюжет не включает в себя боке.

    Я не знаю как обстоят дела в профессиональном репортаже, пусть знающие коллеги меня поправят, но когда я снимал репортаж за деньги, людям нужны были А3, а не вебразмер.


    И вот я качнул один снимок ради интереса. Вот 100% масштаб:


    [​IMG]


    Вот ресайз до разрешения 4256 по длинной (это ~12 мп, скажем, D700 в таком снимает):


    [​IMG]


    Я совсем не уверен, что это можно печатать на А3. Я даже не уверен за А4, если честно.
     
  3. репортажи разные бывают, я вон ходит на кубок мира по сыжной акробатике, я не знаю на что там надо снимать, чтобы потом печатать на А3. Пятачка и 70-200 мне не хватало.

    Другое дело днем на свежем воздухе.
     
  4. Я снимал на 85/1.2, 50/1.4. Выдержки вполне получались 1/320-1/400 на исо800-1600.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Есть. Смотреть тут

    Не забываем нажать кнопочку "Print" (приведение к одному размеру отпечатка. ЕМНИП, к А4).
    А затем смотрим SNR, Dynamic Range, Tonal Range и Color Sensitivity.
    Очень хорошо видно выигрыш 12МП ФФ Никона. Не два стопа, конечно, но стоп-полтора есть, что вполне нормально согласуется с теорией...

    Не забываем каждый раз нажимать кнопочку "Print"...


    P.S.
    Если браузер падает при открытии ссылок - обновите Flash Player.
     
  6. Меня не интересует детский сад в виде картинок и графиков. Нет ли парных равов с одинаковыми выдержками, F?

    В стоп я охотно верю, но в целых два - пока не очень. Мне нужно самому повертеть исходники.
     
  7. :rolleyes:
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D

    Так двух и нету...
     
  9. Не ну я про результат на исо6400. На мой взгляд, это слишком смело приводить такие снимки в качестве демонстрации репортажных возможностей.

    Пусть меня поправят те, кто профессионально этим занимается. Какой формат обычно нужен заказчику? Да, в вебразмере у А900 еще терпимо. Но неужели вебразмер можно потом кому-то продать?
     
  10. Koeniger, я не уверен, что речь шла о профессиональном репортаже.. а то ведь тогда можно было бы взять 70-200/2.8, снизить исо до 1600, уменьшить до 12Мп (а может и не уменьшать) - и вуаля...

    Репортаж с банкой - я думаю не относится к проф-репортажу...
     
  11. Да, какая бы ни была тушка, чтобы с достоинством выйти из сумрака :D, нужны светосильные стекла.
     
  12. Koeniger
    Не отличный и даже не хороший, а _нормальный_... к чему было так придираться?...
     
  13. 100% согласен ;)
     
  14. Да ладно, ради интереса скачал полноразмер и кропнул. Придираться и мысли не было.
     
  15. У меня приятель работает в журнале, так вот он жалуется на очень низкое качество репортажных фото, фото у них идут от А4 и меньше - в журнал, и в интернет на веб-размер.
     
  16. chez, alvlal, здорОво, мужики! :)

    Ну, в вебразмере на исо6400 у нее более или менее нормально. Для этого журнала, видимо, даже на исо6400 подойдет. :)
     
  17. не ну там не всё веб-размер, бывают фото на развот, но их конечно стараются брать нормального качества
     
  18. привет Koeniger!
    Ты ж не мог все это проспать, на www.imaging-resource.com народ вываливал и джиреги и равы для видеопятака, а900 и д700:

    http://www.imaging-resource.com/PRODS/E5D2/E5D2THMB.HTM
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA900/AA900THMB.HTM
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/D700/D700THMB.HTM

    Насколько я помню, проигрыш а900 перед д700 был полстопа-стоп где-то, а если учесть, что у а900 была выше детализация при ресайзе до 12мп, то значит еще и запас по применению шумодава имеется (для уменьшения шумов). Т.е. в конечном итоге отрыв д700 от а900 на высоких ИСО был минимален.
     

Поделиться этой страницей