Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Спасибо Mach уже качаю. "Родной" на мой взгляд слишком узок в возможностях...
    Не пугал я ее! :) Почти... ;) Образ жесткий делал... А вообще девочкам нравяться флэшметры и белые трубы - моделить по-другому начинают. :D

    Camera RAW 5.1 ловит А900?
     
  2. Ловит, но 5.2 только в CS4 работает.
    Я вот жабу никак не придушу на 70-200/2.8. Заказал до НГ в Штатах, но чет обломалось похоже - молчат...
    Думаю что лучше - трубу белую или Цейсы 85 и 135. Зум удобней, но 85-ка заворожила :)
     
  3. У меня CS3 и другой ставить не буду - этим то толком не пользуюсь.
    Поставил LR 2.2 - супер! Сейчас сижу и ржу над цветами сфоей фотки в галерее. :) Всетаки моник ноута - ф топку!

    Mach, я придушил жабу глобально! Пока не жалею. Смотрю на цены - вовремя подсуетился.
    85/1.4GD - на А900 просто пипец! Точно говорят- портретная линза! Такая мягкая! Даже скинтоны другие по сравнению с 24-70. Потом для сравнения фотку выложу. Завтра буду 85-го зайца пробовать, но чует мое сердце, оставлю минолту для портретов поясных... На ФФ вместо полтоса будет. :D
     
  4. Ну я про цвета на фото в галерее тактично промолчал - мрачный образ соответствует общей тональности. Думал, может задумка такая ;)
    85-го Цейса на А900 я погонял. Но как-то не могу себя уговорить сразу на зум и Цейс. 70-200 в Плеере еще висит за 62 тысячи. В остальных магазинах подрос :(
     
  5. Я же прям над вашим сообщением написал, как надо действовать.
     
  6. Счетчик можно сбросить изменением пункта меню.
     
  7. Спасибо, уже разобрался :eek:
    Самую важную главу в инструции невнимательно прочитал :D
     
  8. Залил немного снимков с Карибских островов снятых на А900. Лежат тут:http://fotki.yandex.ru/users/tol--serp/album/64315/ . Всего будет 800 снимков. Скажу лишь одно, камера отработала на пять с плюсом!!!
     
  9. К разговору о шумности А900

    Снимок с А900. Искуственное (тусклое, лампа накаливания) освещение, ИСО 5000, никакой правки - открыто в родном конвертере и сохранено без изменений. Ну, только пришлось в JPEGе ужать до "качества 2".
    [​IMG]
    Меня устраивает:)
     
  10. А у когонить есть студийные фотки с а 900? не те что в нете первые были , а свои?:)
     
  11. В немецком журнале "foto magazin" за февраль2009
    опубликованы результаты тестов ПРОФЕССИОНАЛЬ-
    РЫХ полноформатных зеркалок.
    1-2 место получил Canon EOS 5D Mark II \80 %\ с оценками "Очень хорошо" \****\иNikon D3\80%\
    3-4-5 места заняли:
    Sony A900 \79%\,Canon EOS-IDs Mark III \79%\,и
    Nikon D700\79%\ с оценками "Очень хорошо".
    Nikon D3X -тестируется.
     
  12. Хочу спросить владельцев, кто-нибудь смотрел горячие/битые пиксели на А900? Это ЧИСТОЕ любопытство, сколько бы их там ни было мне абсолютно по барабану! :) но я тут подглядел, что у владельцев нового пятака такой шухер из-за них :rolleyes: Стало даже интересно :D
    Я домой приеду гляну, но может кто-нибудь уже смотрел?
     
  13. Зачем же себя расстраивать, тем более, что большенству это тоже "по барабану" :)
     
  14. Не студийная,но может че полезного увидете.
    56_я пыха в потолок.Минолта 85/1,4.До стены 2 метра,но все равно без подсветки фона плоско.[​IMG]
     
  15. Клева! :)
    Ну, лично мне, кажутся скинтона немного зеленоватыми, но... это уж дело вкуса :)
     
  16. Это смотря какой у вас моник. У меня на матрице IPS 22 дюйма NEC все очень даже хорошо [​IMG]
     
  17. Так вот, кому интересно про горячие пиксели :)
    максимальный найденный уровень яркости - 17 из 60 возможных
    с уровнем 17 - 5 штук
    с уровенем 16 - 2 штуки
    с уровенем 15 - 3 штуки
    с уровенем 14 - 9 штук
    ниже больше, но в пределах 30-40 штук всего суммарно если смотреть уровень от 10 до 60.
    Так что, ремэпинг на Сони cделали и это приятно :)
     

Поделиться этой страницей