Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Согласен.
    Я просто не совсем корректно выразил свою мысль.
    Основное отличие в выемке под средний палец. У А900 она расположена чуть ниже, чем у Д7Д. Поэтому с увеличением размера ладони увеличивается вероятность соскальзывания мизинца :) (разумеется, если без вертикальной ручки). Т.е. Д7Д без ручки будет все же чуток "поухватистей", чем А900, ИМХО.
    Вроде как-то так.
     
  2. А мне наоборот у А900 хват намного меньше понравился, чем у А700. Вчера игрался с А300, так это вообще игрушка, после А700.
     
  3. А900 у меня нет. Я просто привозил вот уже второй экземпляр на продажу под заказ. Ну и пофоткал чуток для ознакомления.
     
  4. это все jpeg или сконвертили как-то?
    замазывает как-то шерсть...и резкости особой нету.:confused:
     
  5. на 1.4 объём офигенный :yum: но похоже, что камерный жипег. и скушаны немного детальки. или 35/1.4 не совсем хорош по разрешению на открытой.. но за такой объём простительно :)
     
  6. общеизвестный факт.
     
  7. Сегодня вышла вторая часть теста А900 на 3Dnews...
    http://www.3dnews.ru/digital/sony_a900_two

    и даже на ISO6400 вполне можно на картинку смотреть...
     
  8. ну если в тенях на шумы не смотреть, то да... а в тенях шумы все-таки жуткие :-(
    для ч.б., впрочем, пойдет
     
  9. все. купил уже. только вот понять не могу - она 900 что не юстируется под каждое стекло в отдельности? если нет - то жаль.
     
  10. Юстировка именно раздельная на 30 объективов. И об этом везде написано. Проверить легко - введите поправку с одним объективом, затем оденьте другой и увидете, что значение сново "ноль", оденьте предыдущий и значение будет то, которое выставили для него.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Единственное уточнение: камера не различает разные экземпляры объективов одного типа. Например, если у вас есть два одинаковых полтинника, то камера не будет их различать. Для нее они одинаковы.
     
  12. Дошли руки написать впечатления о 900ке.
    Первое впечатление: ОХРЕНЕТЬ!
    Если проводить параллели с авто - ощущение что сел в машину премиум класса. Все работает четко, все на месте. Все удобно и именно так как должно быть.

    Получаешь огромное удовольствие от открытых дырок.
    [​IMG]

    Да, фулфрейм - это сила! Совсем другие ощущения от кадра. Да, и оптика стала тем - чем она и должна быть.

    Погонял по мишени все свои стекла. Ошибок фокуса или фронт-бек бед фокуса нет! Ни на одном стекле.

    Попробовал на ISO 1600. Как и предполагал - все рабочее!
    [​IMG]

    100%
    [​IMG]

    шум в тенях

    [​IMG]

    100%

    [​IMG]

    На высоких ISO конечно чувствуется грязь в изображении, особенно после волшебной картинки на 200ISO. Но, что бы получить важный кадр вполне терпимо.
    Естественно - если погонять вечером, при низкой освещенности - результат будет похуже, но первое применение высоких ISO - "заморозить" быстрый объект при нормальном свете - вполне!

    Общем - очень доволен.
     
  13. ally
    Если Вы А700 ещё не продали? Не мог бы ты сделать парные кадры на ИСО200 и 800 скажем с 900-кой с одинаковыми экспопарами на одном стекле. Что бы порверить как соотносятся маркировки ИСО на А700 и А900, а то на dyxum народ пишет, что типа с 900-ки кадры недоэкспонированы при равных прочих параметрах.
    RAW если не сложно залить бы на файлообменник.
    то есть камеры в manual Mode выставить одинаковые по 700-ке скажем ИСО, выдержку и диафрагму, тоже самое на 900-ке. буквально 4 кадра, то есть на А700 с ИСО 200 и 800 и с теми же паратмертами с А900. Если не сложно, конечно.
     
  14. 700ку продал. По первым ощущениям: 700ка немного лучше справляется с высокими ISO. Немного. Возможно в следующей прошивке к 900ке будет лучше (как было с 700кой и v4). На счет недоэкспонирования - вопрос имхо странный. Экспопару камера выставляет по собственным датчикам экспонометрии. Плотность кадра без экспокорекции в норме полной. Кстати С1 4про открывает кадры с 900 без косяков, которые были иногда на С1 триал и 700ке по тоновой кривой.
    Про маркировку ISO мысль понял, но не могу так как 700ки нет. Мысль интересная. Но, мне морочиться этим скучно. Я лучше попробую поснимать движущиеся объекты и картинки вечером. Это реальные применения высоких ISO.
    О тестах сравнения маркировки ISO надо просить руллера.

    RAWы огромные. Заливать мне долго. Кстати - фотошоп (как ни странно) ворочает их довольно шустро. Падения производительности по сравнению с RAW от 700ки не заметил.

    2 Goth спасибо!
     
  15. ally
    окей спасибо за ответ. исключительно положительных эмоций от обновки и классных кадров! Ты каким фотошопом ворочаешь RAW кстати ещё CS3?
     
  16. Я конвертил ЦС3 и последним ACR, все ок.
     

Поделиться этой страницей