Мероприятие для нас, посвященное SONY A900

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@N, 16 сен 2008.

  1. Ребята, я вам завидую и белой, и черной. Только девочку зачем так замучили? Она аж мухоморы начала есть :)
     
  2. М-да...
    Не стоит исходить из стереотипов. ;)
    К сожалению сейчас не работает галерея на хоботе - я выкладывал туда снимки с СТФ-а.
    Я использую его просто как фикс, которым мне приятно снимать. Рисунок для меня является неотъемлимым (и приятным) дополнением.
    Я вас не пытаюсь агитировать. Так, мысли в слух... Больше не буду. :)
     
  3. Значит, мир? Я - за.
     
  4. :confused:
    А я и не пытался вас каким-то образом подколоть или обидеть.
     
  5. #145 20 сен 2008 в 01:49 | Мероприятие для нас, посвященное SONY A900 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2008
    Попробовал ACR 4.6 для конвертации RAW с А900. Работает! Но бывают глюки при сохранении в JPEG. В Bridge не работает поворот фоток, но в ACR они открываются в правильной ориентации. Тоже глюк?
    Цвета несколько отличаются от родного ПО. Имхо, картинка несколько чище. И, главное, быстрее.
    Буду выкладывать полноразмеры сюда
     
  6. А кто-нибудь спрашивал Круглова, сколько и каких объективов он берет в путешествия?
     
  7. Вообще то он говорил, что берет все камеры - пленочную Минольту, цифровые Минольту и Сони(если я правильно услышал). Думаю, что и объективы берет все, сколько можно :)
     
  8. Sanych
    Ну понятие "все объективы" расплывчатое, не таскает же он с собой несколько десятков af линз времен Минолты и Сони.
    Мне было бы особенно интересно узнать какой баланс между зумами и фиксами у путешественников.
     
  9. Кстати по поводу датчика с базой 2.8 в АФ. Посмотрел презентацию а900 Андреем Кургановым. В ней он сказал что якобы со светосильной оптикой стандартные датчики слепнут (только по центру?) и автоматически отключаются когда надет соответствующий объектив. Боковые значит не слепнут? Если посмотреть модуль АФ, то они от центральных ничем не отличаются, по крайне мере визуально. И скажем в младших тушках ничего не слепнет, получается в старших по центру какие-то спец датчики?

    ИМХО это прост не так. В этой ветке мы обсуждали работу АФ http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=15123 и можно сказать что если и слепнет, то как раз датчик 2.8 (это база датчика) с более темной оптикой, поскольку «диаметра линзы» не хватает чтобы сенсор получил 2 картинки для работы. Когда же светлая линза, то скажем стандартный датчик, ориентированный аналогично ему, можно не использовать, ибо он менее точный, а перпендикулярный работает. Таким образом точность фокусировки на светлых объективах повышается. Я себе работу АФ в данной конфигурации, по крайне мере, так представляю. В чем я не прав?
    Кто-нибудь подскажет как связаться с Андреем Кургановым? Было бы лучше конечно адресовать этот вопрос ему :)
     
  10. Представляете если бы его адрес стал бы широко известен? Сколько бы ему посыпалось вопросов. У меня есть его контакты, но я их выкладывать не буду. И тем у кого они есть тоже не советую...
     
  11. Это понятно :) Только момент с АФ хотелось бы прояснить ;)
     
  12. qwz, спасибо.
    Хотелось бы еще. Может есть что-то не в помещении...
     
  13. будет, не сразу, но будет
    может к вечеру успею
     
  14. А что ж только ресайзы-то выложили? нет бы полноразмеров поглядеть...
     
  15. тырнет у меня не быстрый :(
    Но если какие нужны - кину куда нить. :)
     
  16. DNG

    Кстати, очень правильное решение выкладывать DNG. Его всё видит, всё загружает, всё показывает (даже стандартный вьюер Vista), размеры файлов меньше. Текущая версия ACR (4.5) полученные DNG с удовольствием глотает. Я с этой подачи тоже все RAW-ы A900 перевел в DNG с помощью Adobe DNG Converter 4.6 RC. Очень удобно.

    P.S.
    На всякий случай ссылка на страничку загрузки DNG Converter and Camera Raw 4.6 RC:
    http://labs.adobe.com/wiki/index.php/Camera_Raw_4.6
     

Поделиться этой страницей