Sony Image Data Suite

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем OlegV, 16 сен 2008.

  1. Никакого осветления, вытягивания и наливания контраста не было. Это поверхность, хорошо освещенная рассеянным солнечным светом.
     
  2. впервые отщелкал мероприятие в Рав, 65й Соней. чтоб сэкономить время запустил все фотки на корвертацию по стандартным настройкам в наилучшее качество jpeg. Некоторые снимки вышли гораздо хуже, чем их увидел FastStone... В чем тогда родственность этого родного ковертера? Потом как не крутил в конвертере эти неудачные снимки - бесполезно...
     
  3. покажите пример, выложите рав
     
  4. А в IDC шумодав отключали? А то там по дефолту он всегда включен.
     
  5. Если я пишу "неоключаемый шумодав", наверно же я его выключил :) Но размазанность шума никуда не девается.
    Это только одна особенность. Еще бывает на однородном цвете проступает другой цвет квадратами.
     
  6. поставил, цвета больше по дефолту понравились чем в ACR, то есть они стали теми что я вижу на экранчике после съемки.

    Но зато другое опечалило, ползунок экспы к примеру передвигаю, и лаг в 5-15сек( вообще не радует
     
  7. Кроме лага вас еще не порадуют шарп, шумодав, невозможность править ХА, геомертию и т.д.
     
  8. Народ, а можно ли в IDC 4.1 как-нибудь отключить коррекцию геометрических искажений?
     
  9. Не стартует Image Data Conv!

    Установил Image Data Converter 4

    А он не стартует - при запуске неск. секунд висят часики потом исчезают,

    и всё.

    Windows XP SP3
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А XP это от особой любви к старине )) ?
    Просто любое современное железо (а для конвертации использовать не современное довольно мучительно) однозначно лучше работает под W7 ).

    А так - ну проверяйте там апдейты версий Net Framework и библиотек MV C++, ибо большинство софта требуют их апдейта, а в XP хоть и с SP3 все печально в оригинале с оными ).
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А XP это от особой любви к старине )) ?
    Просто любое современное железо (а для конвертации использовать не современное довольно мучительно) однозначно лучше работает под W7 ).

    А так - ну проверяйте там апдейты версий Net Framework и библиотек MV C++, ибо большинство софта требуют их апдейта, а в XP хоть и с SP3 все печально в оригинале с оными ).
     
  12. #192 23 июл 2012 в 21:35 | Sony Image Data Suite | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Понятно, вообщем купила баба порося.
    Это я про A57, к которой ,собственно , и прилагался диск с IDC
    Этак ещё и компьютер придется новый покупать

    Спасибо
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну честно говоря IDC - это последний конвертор, который вообще стоит использовать )).
     
  14. Всё понятно, но работать-то должен !
    Тем более предыдущий, кажется называвшийся Image Data Converter RS (ver 3)
    без проблем работал.
     
  15. Отлично на XP работает 4-я версия как и все остальные программы, ищите проблему в своем компьютере!
     
  16. #196 25 июл 2012 в 22:09 | Sony Image Data Suite | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    "Все остальные программы" и у меня работают, эта - нет.
    Хоть куда смотреть-то?
    Устанавливал и с диска (приложение к A57) и скачивал у SONY -
    результат один. ПРичем вместе с IDC с диска ещё устанавливается Play Memories Home - и запускается и работает

    Ха, интересно. Только что нашел на сайте SONY вопрос человека купившего видеокамеру:
    "Не запускается Play Memories Home
    Проблемы с запуском программы. Установка на комп без проблем.
    Щелкаю по значку программы - ничего не происходит, программа не запускается.
    Пробовал переустновить, результат прежний. В чем проблема? и как ее решить?"

    Из спортивного интереса занятно, в чем же дело
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А типа
    "А так - ну проверяйте там апдейты версий Net Framework и библиотек MV C++, ибо большинство софта требуют их апдейта, а в XP хоть и с SP3 все печально в оригинале с оными )."

    не, не сложилось ;) ?
     
  18. Я поставил самое новое, что нашел для XP:
    "Net Framework и библиотек MV C++ !"
    хотя сомневаюсь что для Image Data Converter Это всё нужно
    Может MS SQL-server поставить :) ?

    Тут что-то всё проще...
     
  19. Основным преимуществом IDC до сих пор был точный соневский цвет. Я подрегулировал профиль в лайтруме и получил цвет практически такой же. Больше нет необходимости цепляться за сонин конвертор, ибо во всех остальных отношениях лайтрум лучше.
     
  20. А что вы делаете когда например цвет неба плавно переходит из синего в фиолетовый, а лайтрум его выдает как полностью фиолетовый и такие моменты не всегда, но частенько бывают и лайтрум и не только он просто не видит этих изменений как видит родной софт!
     

Поделиться этой страницей