Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. ifolder.ru, foto.ixbt.com
     
  2. это тоже самое что и остава, звонил узнавал по каким то позициям ничего из того что есть на сайте реально нет. про А900 не спрашивал.
     
  3. В Польше можно купить а900 за 1800-1900 баксов. Я заказал себе за 6490злотых. Правда, это, вероятно оптовая цена.
     
  4. а можно чуть подробнее? где именно заказывали? :) нам до Польши ближе, чем до России :(
     
  5. я заказывал у нас в Слониме... Человек привезет из Польши, из Беластока, вроде
     
  6. стал счастливым обладателем, в субботу купил в торгтехнике за 84700, сейчас глянул в прайс.ру - уже подорожала
     
  7. Поздравляю!
    Удачных снимков.
     
  8. Поздравляю! :)
    Судя по Вашей подписи, это только начало, теперь стекла потянутся... ;)
     
  9. С чего вы взяли? :eek:
    чем плох набор: 24/2.8 + 50/1.4 + 100/2 ?
     
  10. С чего взял? Из собственного опыта :) Имея такую тушку, очень хочется выжать из нее максимум :yum:
    Ну, теоретически, на А900 можно все снимать полтинником, конечно... :D
    Сотка тоже вроде хороша вполне, (я про нее сужу только по чужим примерам правда)
    А вот М24/2,8 я пробовал... :(
     
  11. Именно с А900 довелось пробовать? И, если так, то чем именно не устроила эта линза? (сорри, хонечно же, за офф-топик)
     
  12. Ну, пробовал может и громко сказано, на прогулке махнулся с товарищем и сделал 10-20 кадров...
    Сразу не понравилось, что края мылит, да и супер резким я бы вообще не назвал, какая у него рабочая я так точно и не понял, где-то только после 4, наверное. Пейзажи с него мне как-то... никак. А тем более у меня есть 20-ка для таких дел. (она тоже не шедевр, но мне нравится гораздо больше)
     
  13. Возможно, в этом и дело? (Вы снимали на кроп, так?) Возможно, экземпляр объектива нехорош оказался? Понимаете ли, я решил позволить себе офф-топик в этой теме, поскольку мои впечатления от этой линзы после пары лет съёмок ею диаметрально противоположны Вашим... :rolleyes:
    Резкость снимков, сделанных им как на сотку, так и на плёночную семёрку, весьма хороша. Притом, что отрадно, и по краям тоже. Неплохие результаты, при этом, получаются уже с прикрытой на одно деление диафрагмы. Пейзажи я им снимаю обычно на 8. Отлично! :yum:
     
  14. Не, я как раз снимал на А900, то есть НЕ на кроп, а на полноценный 24х36 :) Может быть как раз у Вас на кропе это стекло выглядит лучше, поскольку там края-то отрезаны :)
    Я НИ в коем случае не претендую на знатока и специалиста по объективам. Вот с 24/2,8 лично мне, картинка как-то не приглянулась. Может и экземпляр был такой :confused:
    Вообще, надо конечно скорее идти отсюда в "объективы" :)
    Покажите, что-нибудь с этого стекла, было бы интересно.
     
  15. Тяк, смотрю гонят на 24-ку ))) На 900-ке замечательно живет. По оптическому качеству ~ равна зайцу 24-70 на коротком конце соответственно. Если при этом сравнить цену и размеры, то сами понимаете - шикарный объектив!
    Хотелось бы конечно чтобы фикс рвал зум, но но. Такой будет, у папы карло, но будет стоить совсем других денег.
     
  16. Периодически думаю о покупке A900 :) Я снимаю только репортаж и каждый раз нахожу A700 удобнее. Все-таки есть сомнения и хотелось бы попытать владельцев - в чем счастье полного формата при сравнимом размере пиксела матрицы? Т.е. если я правильно понимаю, меняя A700 на A900 технически я теряю в светосиле объективов и чувствительности матрицы? А это для репортажа большой минус. Можно предположить, что выигрыш A900 больше в студии, но вроде как CMOS матрица A700, A900 хуже, чем CCD на маленьких ISO. Таким образом, при наличии студийного света та же A350 должна быть предпочтительнее. Остается реклама - там наверное высокое разрешение матрицы A900 очень кстати.. Вот такие мысли.. Все именно так или (хочется надеяться) я все-таки ошибаюсь?
     
  17. Это как?! :eek:
     
  18. #500 19 фев 2009 в 21:03 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
    Что бы ответить почему мне нужно в книжку лезть ))
    Может ошибаюсь, но вроде как производство сравнимых по светосиле и эффективному фокусному объективов на FF значительно сложнее и дороже выходит, по этому чем больше формат, тем темнее объективы. Например 135/1.8 на FF примерно соответствует 85/1.4 на кропе. Подробнее может гуру фототехники объяснят.. я- пас.

    Про матрицу все просто - чем меньше матрица тем больше света на единицу площади. При одном и том же размере пиксела выигрыш будет у меньшей матрицы. Я так понимаю.
     

Поделиться этой страницей